Возмездие Адесаньи, возвращение Шлеменко и очередной конфуз Саши Емельяненко

В мире единоборств выдалась жаркая неделька. Александр Емельяненко угодил в очередной скандал, Александр Шлеменко проведет бой по правилам кикбоксинга с давним соперником, а в Майами впервые за 20 лет прошел турнир UFC. В этом материале мы расскажем главные новости недели.

Исраэль Адесанья вернул титул UFC
Исраэль Адесанья вернул титул UFC

К огромному сожалению, Александр Емельяненко вновь угодил в неприятную ситуацию. От пагубных привычек его не спасает ни семья, ни спорт. И чем дальше все идет, тем грустнее и нелепее звучат отмазки как со стороны самого бойца, так и его менеджера. Трудно подсчитать, сколько уже раз Александр рассказывал занимательные истории о том, как он «больше не хулиганит», вот только попадает он в неловкие ситуации с удивительной регулярностью.

Александр Емельяненко
Александр Емельяненко

6 апреля стало известно, что Емельяненко справил нужду в зоне перехода на посадку аэропорта Екатеринбурга. По словам блогера Анны Даниловой, которая и рассказала об этой истории, боец не только был сильно пьян, но и угрожал охраннику, который сделал ему замечание. На место даже прибыли полицейские, но вместо задержания, они решили устроить фотосессию с бойцом.

Последние годы Александр чередует затянувшиеся запои с возвращением в тренировочный процесс. Каждый раз ему это дается все тяжелее, он не только теряет здоровье, но и со спортивной точки зрения просто перестает быть интересным, проигрывая всем подряд. Пожалуй, лучше всех про Емельяненко сказал Джиган.

«Он бухарь. Закончился Александр Емельяненко. К сожалению»

Джиган

Один из самых ярких российских бойцов MMA Александр Шлеменко откровенно провалил прошлый год, уступив Александру Иличу, Магомеду Шлеменко, а в бою с Клебером Соузой была зафиксирована довольно странная ничья. Но «Шторм» еще хочет сражаться, да и спрос на его поединки есть.

Александр Шлеменко против Ясубея Эномото
Александр Шлеменко против Ясубея Эномото

На этой неделе состоялся довольно неожиданный анонс – Александр проведет реванш с другим ветераном смешанных единоборств Ясубеем Эномото на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», который состоится 21 апреля. Бой пройдет по правилам кикбоксинга. Стоит сказать, что в первом бою, прошедшем в 2014 году, победу одержал Шлеменко.

К слову, турнир обещает быть довольно интересным. Зрителей ожидает бой Марифа Пираева и возвращение Анастасии Яньковой.

В ночь на 9 апреля прошел громкий турнир UFC 287. Впервые за 20 лет промоушен вернулся в Майами, ивент посетил Дональд Трамп, а зрителей ждали яркие поединки.

Любимец местной публики Хорхе Масвидаль не смог справиться с бывшим претендентом на чемпионский титул Гилбертом Бернсом, потерпел четвертое поражение подряд и принял решение завершить карьеру.

Хорхе Масвидаль уступил Гилберту Бернсу по очкам
Хорхе Масвидаль уступил Гилберту Бернсу по очкам

В главном поединке за титул в средней весовой категории сразились Алекс Перейра и Исраэль Адесанья. Перейра уже трижды побеждал Адесанью (два раза по правилам кикбоксинга) и многие считали, что он является непреодолимой преградой для Исраэля. Казалось, что и в этот раз теория подтвердится: Перейра просто забивал соперника у сетки во втором раунде. Но Иззи смог грамотно контратаковать, точно попасть и нокаутировать своего заклятого соперника. Пояс вернулся к Адесанье.

С полным обзором турнира вы можете познакомиться в нашем материале.

• Очередной турнир Pravda Old School Boxing состоится 27 апреля во Владикавказе, в главном поединке Дмитрий Кудряшов будет биться с американцем Сэмом Шьюмейкером за титул в супертяжелом весе

• Турнир Top Dog 20 с двумя титульными поединками состоится 7 мая

• Бой Ивана Штыркова и Виктора Немкова возглавит турнир RCC 15, запланированный на 13 мая

• Стадионный турнир Hardcore MMA пройдет 19 мая в Алматы (Казахстан). В главном бою Муратбек Касымбай встретится с Аловсетом Мамиевым

• Титульная трилогия между Амандой Нуньес и Джулианной Пенья возглавит турнир UFC 289, который пройдет в Ванкувере 11 июня

Последние новости

Больше новостей
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!