Адесанья вырубил Перейру, Бернс завершил карьеру Масвидаля, а вундеркинд Росас не оправдал надежд

В ночь на 9 апреля на арене Miami-Dade Arena в Майами прошел турнир UFC 287, где в мейн-ивенте за пояс в среднем весе бились два старых приятеля – Алекс Перейра и Исраэль Адесанья. В со-главном событии ивента октагон делили местная звезда Хорхе Масвидаль и бразилец Гилберт Бернс.

Кард UFC 287
Кард UFC 287

В ноябре 2022 года на UFC 281 Алекс Перейра и Исраэль Адесанья провели первый бой по правилам ММА, и тогда бразилец нокаутировал соперника в пятом раунде, забрав чемпионский пояс. Матчмейкеры UFC устроили незамедлительный реванш через пять месяцев.

Первый раунд выдался ожидаемо аккуратным и напряженным. «Последний повелитель стилей» был немного активней, показывал неплохие комбинации, бразилец попадал джебами и лоу-киками.

В начале второго раунда Перейра пошел вперед, донес несколько хороших ударов в размене, но Адесанья отзащищался. С третьей минуты раунда Исраэль прибрал инициативу к рукам и уже неплохо тревожил бразильского чемпиона.

Исраэль Адесанья – Алекс Перейра
Исраэль Адесанья – Алекс Перейра

На последней минуте раунда Перейра зажал соперника у сетки и начал уверенно перебивать. Но Адесанья просто заманивал Алекса в ловушку. Нигериец взорвался острой контратакой и дважды попал правым боковым, а затем добавил почти незаметный удар с левой руки в челюсть бразильца. Голова Перейры встретилась с настилом октагона, но Адесанья все равно нанес пару контрольных ударов.

Месть свершилась! Теперь в противостоянии Адесаньи и Перейры общий счет – 3:1 (с учетом кикбоксинга) в пользу бразильца. «Последний повелитель стилей» вернул себе чемпионский пояс. Возможно, что нас ждет третий бой в ММА двух элитных ударников под конец года.

Хорхе Масвидаль вернулся в октагон после годичного простоя: на UFC 272 в марте 2022 года он проиграл Колби Ковингтону решением. Гилберт Бернс бился на турнире UFC 283 в январе 2023, где без проблем задушил Нила Мэгни.

В первом раунде бойцы действовали максимально осторожно: Масвидаль прощупывал дистанцию, бил ногами, Бернс отвечал своими выпадами. В конце раунда бразилец перевел американца и нанес несколько плотных ударов.

Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль
Гилберт Бернс – Хорхе Масвидаль

В самом начале второго раунда Гилберт неплохо атаковал и попадал, красиво бросил Хорхе и продолжил работать на земле. Масвидаль поднялся, пытался сбросить настойчивого бразильца, но Бернс не позволял этого сделать.

В третьем раунде бразилец решил подраться в стойке и даже несколько раз хорошо попал: сначала правым боковым, а затем засадил сочный апперкот. Масвидаль замедлился, но иногда взрывался опасными контратаками. За минуту до конца раунда Бернс решил не рисковать и перевел бой на настил, но так и не смог финишировать соперника.

В итоге, все три судьи отдали победу Бернсу (30-27, 30-27 и 29-28), а Масвидаль потерпел четвертое поражение подряд. Обладатель пояса BMF («Самый дерзкий боец в UFC») объявил о завершении профессиональной карьеры в ММА и бросил перчатки в зал.

Что еще было интересного? Рауль Росас проиграл первый бой в карьере. ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА UFC 287 — ЗДЕСЬ!

Нокаут в исполнении Роба Фонта...

И яркая победа Кевина Холланда...

Бонус в 50 тысяч долларов за «Лучшее выступление вечера» получили Исраэль Адесанья и Роб Фонт за свои фееричные нокауты.

Награду за «Лучший бой вечера» забрали с собой Келвин Гастелум и Крис Кертис, которые устроили невероятную зарубу.

Следующий ивент UFC состоится уже через неделю – в ночь на 16 апреля. Нас ждет турнир UFC on ESPN 44 на T-Mobile Center в городе Канзас-Сити, где в главном событии вечера сойдутся два топа полулегкого веса: Макс Холлоуэй и Арнольд Аллен.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!