Вагабов победил Бархударяна техническим нокаутом, Бикрев сохранил титул: итоги AMC Fight Nights 113

15 июля в Краснодаре состоялся громкий турнир AMC Fight Nights 113, на котором прошло сразу два титульных поединка. Вагаб Вагабов сразился с Давидом Бархударяном за пояс в полутяжелом весе, а Дмитрий Бикрев и Руслан Колодко сошлись в битве за чемпионский титул в полусреднем дивизионе.

Кард турнира AMC Fight Nights 113
Кард турнира AMC Fight Nights 113

Поединок начался под оглушительный рев толпы, которая поддерживала Бархударяна. Соперники же никуда не торопились и в первом раунде действовали довольно пассивно. Чемпион был немного активнее, а Бархударян только пытался настроить прицел. Во второй пятиминутке зрителей вновь ждало довольно скучное зрелище, но последняя минута порадовала. Вагабов провел удачный тейкдаун, после которого нанес ряд мощных попаданий.

После второго раунда возникла небольшая пауза. Болельщики стали опасно приближаться к октагону, а секунданты Бархударяна долго не покидали клетку. Было видно, что страсти начали накаляться. Но это давление никак не сказалось на настроении Вагабова. Чемпион продолжил прессинговать соперника, который ничего не мог ему противопоставить. В концовке Вагаб вновь уронил Бархударяна и обрушил на него массу мощных ударов. Гонг спас Давида и позволил ему зайти в чемпионские раунды.

Вагабов – Бархударян
Вагабов – Бархударян

Уже в начале четвертого раунда мощным лоу-киком Вагабов травмировал Бархударяна. Давид отказался сдаваться. Вагаб вынужден был добить поверженного соперника. Стоит отметить, что последние удары Вагабов наносил, глядя на рефери, ожидая остановки боя. Чемпион сохранил титул, выиграв в доминирующей манере.

В первой пятиминутке соперники никуда не торопились, проводили разведку в стойке, изредка взрываясь сериями ударов. Стоит отметить несколько успешных попаданий коленом в исполнении Колодко. Довольно ровный отрезок, претендент ни в чем не уступил чемпу. Во втором раунде зрители увидели похожую картину. Оппоненты действовали крайне аккуратно и пытались подловить друг друга на ошибке. Казалось, что Колодко ведет с минимальным преимуществом.

Бикрев – Колодко
Бикрев – Колодко

В третьем раунде Руслан продолжил действовать первым номером и прессинговать чемпиона. И вновь очень близкий отрезок, который поставил рефери в затруднительное положение. В четвертой пятиминутке Бикрев начал включаться, но Колодко ответил на эти действия успешным тейкдауном. Далее претендент прижал соперника к сетке и контролировал его. Кроме этого, в концовке раунда Колодко провел красивый бросок.

В заключительной пятиминутке Бикрев отчаянно пытался спасти бой. Это был первый раунд в поединке, который чемпион точно забрал. Но досрочной победы не случилось, и решение осталось за судьями, которые тоже не смогли прийти к единому мнению. Раздельным решением бой выиграл Дмитрий Бикрев, сохранив титул чемпиона организации в полусреднем весе. Довольно спорная победа, Колодко выглядел интереснее.

Бикрев – Колодко
Бикрев – Колодко
  • Вагаб Вагабов победил Давида Бархударяна техническим нокаутом в четвертом раунде
  • Дмитрий Бикрев победил Руслана Колодко раздельным решением судей
  • Анатолий Кондратьев победил Магеррама Гасанзаде единогласным решением судей
  • Александр Гребнев победил Кирилла Крюкова единогласным решением судей
  • Исмаил Мусукаев победил Анвара Магомадова единогласным решением судей
  • Гаджимурад Абуев победил Андрея Тимушева единогласным решением судей
  • Юрий Ермоленко победил Амазаспа Мартиросяна сабмишном во втором раунде
  • Ахмед Вали Хотак победил Владимира Осипова единогласным решением судей
  • Казбек Саидалиев победил Кафу Фалькона техническим нокаутом
  • Ислам Думанов победил Кирилла Гонина техническим нокаутом во втором раунде
  • Армен Торосян победил Михаила Линника техническим нокаутом в первом раунде
  • Алексей Силин победил Даниила Бусловского нокаутом в первом раунде

AMC Fight Nights вновь удалось организовать отличный турнир. Фанаты MMA стали свидетелями ярких поединков, зрелищных побед и неожиданных результатов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!