Долгожданный камбэк Макгрегора: он подерется с Чендлером в конце июня в полусреднем весе

Турнир UFC 300 однозначно войдет в историю не только шикарными боями и великолепными нокаутами, но еще и крышесносными анонсами. На пресс-конференции после ивента босс организации Дана Уайт анонсировал долгожданный бой Конора Макгрегора и Майкла Чендлера на громком номерном турнире в июне. Подробности поединка – в материале MMA.Metaratings.ru.

Постер боя Макгрегор – Чендлер
Постер боя Макгрегор – Чендлер

Бой Конора Макгрегора и Майкла Чендлера состоится в ночь на 30 июня на турнире UFC 303 на «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) на Международной бойцовской неделе. Поединок запланирован на пять раундов, главное событие вечера. Макгрегор и Чендлер подерутся в лимите полусреднего веса (до 77,1 кг).

Главная звезда в мире ММА, самый кассовый боец в истории UFC. Макгрегор не нуждается в представлении. Можно смело заявить, что ирландец вывел промоушен на другой уровень в плане медийности и прибыли. Никто из действующих бойцов и близко не подобрался к популярности Конора. Не исключаем, что рекорд UFC 229 по продажам PPV (2,4 млн) никогда и не будет побит. Напомним, что там сражались Макгрегор и Хабиб Нурмагомедов.

Кроме огромной популярности Конор еще и неплохой боец, чемпион в двух весовых категориях в UFC. Хотя пик ирландца давно прошел: он побеждал Эдди Альвареса в ноябре 2016-го, а после этого значимых успехов в ММА у ирландца не было – он проиграл три из четырех последних боя. Мак посетил мир бокса, где проиграл Флойду Мейвезеру, но зато стал богаче на 100 млн долларов.

Сейчас у Конора все хорошо: он продал свой бренд виски Proper Twelve, стал отцом в четвертый раз, возглавил 31-й сезон шоу TUF и постоянно говорил о грандиозном возвращении. Фанаты не верили в камбэк Макгрегора, но уже в июне он состоится.

После возвращения из мира бокса Макгрегор подрался четыре раза. Сначала на UFC 229 ирландца задушил Хабиб Нурмагомедов в одном из самых значимых поединков в истории UFC.

Макгрегор вновь взял паузу и вернулся только через год. В январе 2020-го на UFC 246 ирландский ударник уничтожил прославленного ветерана Дональда Серроне за 40 секунд. Вновь пошли разговоры о том, что Конор вернулся и Конор идет за поясом.

Радость фанатов одиозного ирландца долго не продлилась. В январе 2021 года Мак впервые в карьере проиграл нокаутом Дастину Порье в реванше. Матчмейкеры оперативно организовали трилогию, но результат не изменился: Конор продержался один раунд и снялся с боя. Стоит отметить, что Конор сломал ногу в конце первого раунда и не смог сопротивляться дальше.

37-летний американский борец с базой борьбы, бывший чемпион Bellator. В 2020 году он подписал контракт с UFC и сразу же страховал титульный бой Хабиба Нурмагомедова и Джастина Гейджи. Вскоре он получил поединок с Дэном Хукером на UFC 257 в одном карде с Макгрегором. Чендлер нокаутировал новозеландца в стартовой пятиминутке.

После невероятного дебюта американец получил титульный бой за вакантный пояс в легком весе с Чарльзом Оливейрой. Майкл был в двух-трех ударах от чемпионства, но бразилец чудом выжил и оформил зрелищный камбэк во втором раунде.

После титульного поражения Чендлер понял, что пояс уплыл из рук и сосредоточился на громких боях. В ноябре 2021-го Майкл бился кость в кость с Гейджи. Это грандиозное побоище стало лучшим боем 2021 года.

В мае 2022-го на UFC 274 «Железный» нокаутировал Тони Фергюсона фронт-киком. «Эль-Кукуй» никогда не проигрывал прямым нокаутом, но нога Чендлера превратила его лицо в мем.

После этого Майкл получил поединок с еще одним давним топом – Дастином Порье на громком турнире UFC 281 в Нью-Йорке. Чендлер чуть не финишировал «Бриллианта» в первом раунде, но тот выжил. После 12 минут мясорубки Порье стал первым бойцом, кто сумел задушить базового борца Чендлера.

ПоказательМакгрегорЧендлер
ГражданствоИрландияСША
Возраст3537
Рост173 см173 см
Рекорд22-623-8
Побед нокаутами1911
Побед сабмишенами17
Предыдущий бой10.07.202112.11.2022

К моменту боя на UFC 303 простой Макгрегора составит почти три года, а Чендлера – полтора. Но это не самое главное. Майкл так давно ждал денежной встречи со звездным ирландцем, что не переставал к нему готовиться. А Конор большую часть времени восстанавливался после травмы, катался на яхте, кутил и успел сняться в кино.

Так что фаворит здесь очевиден. Чендлер слишком мотивирован и все еще голоден до денег, чтобы бояться 35-летнего ирландца, который не дрался три года. Скорее всего, американский спортсмен даже не станет прибегать к борьбе, а постарается финишировать Конора в стойке. Чендлер сделает все, чтобы фанаты, купившие платную подписку, остались довольны.

А вот сможет ли Конор порадовать всех невероятной формой в конце июня? Большой вопрос. Ирландец любит драться и давно делает это для удовольствия, а не ради денег. Голод давно пропал, а фраза про «шелковые простыни» как нельзя актуальна. Так что прогнозируем победу Чендлера и обещания Макгрегора «вернуться сильнее».

Главные вопросы о бое Конор Макгрегор – Майкл Чендлер

Где и когда состоится бой Конор Макгрегор – Майкл Чендлер?
Бой Макгрегора и Чендлера запланирован на 30 июня на турнире UFC 303 в Лас-Вегасе (США).
Бой Конора Макгрегора и Майкла Чендлера будет титульный?
Нет, но они подерутся в главном событии турнира UFC 303.
Сколько раундов будет в поединке Конор Макгрегор – Майкл Чендлер?
Бой запланирован на пять раундов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!