Обман года: Дана Уайт разочаровал фанатов анонсом главного боя UFC 300

Болельщики ждали анонса главной битвы юбилейного UFC 300 больше месяца. Президент лиги Дана Уайт обещал настолько яркое событие, что мы «просто не вывезем». И вот после UFC 298 босс лучшей лиги мира анонсировал титульный бой Алекса Перейры и Джамала Хилла в качестве главного события юбилейного ивента, чем разочаровал публику. Подробности противостояния – в материале MMA.Metaratings.ru.

Джамал Хилл и Алекс Перейра
Джамал Хилл и Алекс Перейра

Поединок Алекса Перейры и Джамала Хилла состоится в ночь на 14 апреля на юбилейном турнире UFC 300, который пройдет в американском городе Лас-Вегас. Поединок запланирован на пять раундов и будет носить титульный характер.

36-летний бразильский кикбоксер когда-то бросил школу, работал в шиномонтажном сервисе и любил горячительные напитки. Перейра часто попадал в драки, в которых побеждал за счет природной силы и инстинктов.

В какой-то момент Алекс решил заняться спортом профессионально, и в 21 год отправился в зал кикбоксинга. А дальше уже история – пояса в двух дивизионах в Glory, две победы над Исраэлем Адесаньей по правилам кика (одна из которых нокаутом).

В ноябре 2021-го Перейра подписал контракт с UFC, где за три боя добрался до доминирующего чемпиона и по совместительству своего давнего знакомого – «Последнего повелителя стилей». На UFC 281 бразилец сенсационно нокаутировал Иззи в бою за пояс в среднем весе:

В 2023 году Перейра успел очень многое. В апреле на UFC 287 «Поэтан» попал под мощную контратаку Адесаньи и стал невольным соучастником одной из самых запоминающихся сцен в истории ММА – «три стрелы возмездия» от своего давнего соперника.

Алекс потерял пояс, но сразу же поднялся в полутяжелый дивизион. В другом весе Перейра сходу получил соперника из топ-3 – Яна Блаховича. Бразилец и поляк провели довольно близкий поединок, где судьи посчитали, что Алекс сделал для победы чуть больше. Хотя решение было спорное.

В ноябре 2023-го Алекс вновь возглавил турнир UFC в Нью-Йорке на легендарной арене «Madison Square Garden». Экс-чемпион UFC Иржи Прохазка составил «Поэтану» компанию в октагоне. Ударные навыки Перейры оказались на другом уровне, и он нокаутировал Прохазку во втором раунде.

Джамал Хилл – 32-летний американский боец по прозвищу «Сладких снов» и впечатляющим рекордом 12-1, 1 NC. В юности занимался баскетболом, выступал за местную студенческую команду, а в 19 лет увлекся ММА.

Хилл дебютировал в профессионалах только в 2017 году в возрасте 26 лет. Однако возраст не помешал американцу меньше чем за два года добраться до UFC. На Претендентской серии Даны Уайта он нокаутировал Александр Поппека во втором раунде и получил контракт с организацией.

Джамал Хилл
Джамал Хилл

С января 2020-го Хилл начал свое восхождение в UFC. В первых четырех поединках Джамал дважды победил, проиграл неудобному Полу Крейгу, а бой с Клидсоном Абреу был признан несостоявшимся из-за положительного результата теста Хилла на марихуану. В середине 2021 года казалось, что американский ударник далек от титульных перспектив.

С декабря 2021-го Хилл начал штамповать победы. Американец последовательно нокаутировал Джимми Крута, Джонни Уокера и Тиаго Сантоса. Джамал дважды возглавлял турнир, зрелищно дрался, ходил с пистолетом и производил на фанатов приятное впечатление. И Хиллу улыбнулась удача.

В декабре 2022-го на UFC 282 судьи выставили спорную ничью в битве Магомеда Анкалаева и Яна Блаховича. Чемпионский пояс в полутяжелом дивизионе остался свободным. Матчмейкеры UFC позвонили Хиллу и предложили возглавить турнир в Бразилии вместе с Гловером Тейшейрой. Джамал согласился.

В январе 2023 года на UFC 283 Хилл жесточайше избил бразильского ветерана на его территории и стал новым чемпионом. Однако пояс пробыл у американца всего лишь полгода. В июле он неудачно поиграл в баскетбол, травмировав ахиллово сухожилие и освободил титул. Хилл говорил о том, что вернется не раньше лета, но в UFC так и не нашли главный бой юбилейного номерного турнира. Он взял трубку и согласился драться с Перейрой в апреле.

ПоказательПерейраХилл
ГражданствоБразилияСША
Возраст3632
Рост194 см193 см
Рекорд9-212-1, 1 NC
Побед нокаутом77
Побед сабмишеном00
Предыдущий бой11.11.202321.01.2023
Победная серия24

Прямую трансляцию боя Алекс ПерейраДжамал Хилл на турнире UFC 300 можно посмотреть на сайте и в приложении БК «Винлайн». Для просмотра необходимо создать аккаунт на сайте или в приложении БК и авторизоваться.

Нас ждет противостояние двух ударников – кикбоксер против универсала с уклоном в бокс. Американец и бразилец любят драться, наносить урон соперникам и отправлять в нокаут. У Джамала и Алекса есть ударная мощь, так что они наверняка будут осторожничать.

Алекс Перейра
Алекс Перейра

У Хилла отличный бокс, превосходное чувство дистанции и хорошая защита от борьбы. Но Перейра вряд ли будет бороться. В активе бразильца есть другое страшное оружие – лоу-кики. «Поэтан» настолько мастерски бьет ногами, что блокировать подобные удары крайне сложно. Бразилец несколькими сильными попаданиями может серьезно замедлить Хилла, стиль которого построен на скорости и тайминге. Да и в защите американец не всегда успешен.

Ждем содержательной работы в стойке с фееричным нокаутом. Трудно представить, что их бой пройдет все пять раундов.

Главные вопросы о бое Алекс Перейра – Джамал Хилл

Где и когда состоится бой Алекс Перейра – Джамал Хилл?
Поединок состоится в ночь на 14 апреля на турнире UFC 300 и станет главным событием юбилейного ивента.
Где смотреть бой Алекс Перейра – Джамал Хилл?
Прямая трансляция поединка будет на сайте и в приложении БК «Винлайн».
Бой Алекс Перейра – Джамал Хилл будет титульным?
Да, Перейра и Хилл подерутся за пояс в полутяжелом весе.
Сколько раундов будет в поединке Алекс Перейра – Джамал Хилл?
Бой запланирован на пять раундов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!