«У Емельяненко несильные удары, а Исмаилов в джиу-джитсу — ноль». Марсио Сантос о соперниках и восстановлении

Бразильский боец смешанных единоборств Марсио Сантос дал небольшое интервью YouTube-каналу «Ушатайка», в котором рассказал о победе над Александром Емельяненко, дружбе с бойцами, возможном бое с Магомедом Исмаиловым и Владимиром Минеевым, а также высказался насчет получения российского гражданства. mma.metaratings.ru рассказывает о главных моментах беседы.

— Я очень эмоционален, я чувствительный человек. Когда я выиграл, перед глазами пронесся весь мой путь, как некий фильм. Я также сразу вспомнил о своей семье. Как бы меня хорошо не принимали в Сыктывкаре или Дагестане, очень сложно дается расстояние. Скучаю по семье.

Александр Емельяненко — подарок судьбы? Конечно. На самом деле, хочу сказать, что подарок от Бога и судьбы — это менеджер Имам Магомедов и вся моя команда. Я не буду всех перечислять, потому что это займет много времени, но я благодарю Бога за них.

— Отпраздновал ли победу? Да, конечно. Я считаю, что победы нужно праздновать, чуть-чуть позволил себе выпить. У меня есть одна зависимость, это не алкоголь и наркотики, а еда. Я очень люблю вкусно покушать. В Бразилии я периодически с друзьями пью пиво или виски. После победы над Емельяненко я позволил себе выпить чуть-чуть виски.

— Мы собрались с AMC Fight Nights в ресторане, отметили мою победу всем коллективом. Потом продолжили отмечать в отеле, а утром я смотрел на часы и ждал, когда откроют ресторан, так как опять хотел кушать. За завтраком я встретился с Емельяненко. Он меня похвалил, сказал, что был хороший бой. Я его очень уважаю, Александр — хороший человек.

Если поступит предложение от Александра где-нибудь выпить? Конечно, если у меня не будет назначенного боя, я не откажу Емельяненко, я могу с ним поужинать или выпить что-то. На самом деле, почти все мои оппоненты становятся моими друзьями. Я против трэш-тока и вообще, я очень спокойный и дружелюбный человек. Я против того, когда спортсмены начинают ругать мать, родню соперника. Это абсолютное неуважение, мне не нравится это.

Позвал ли меня Александр? Нет. Предложения не было. Думаю, что это не очень красиво. Я к нему хорошо относился. Я даже удивился, потому что я столько говорил, что Александр любит водку, а он даже не откликнулся на это. Мы могли прогуляться по Красной Площади, выпить по рюмке водки. Даже удивительно…

— Сильно ли бьет Емельяненко? Как видите, у меня чистое лицо, у меня практически нет синяков. И то, это я больше потерся о голову Александра. У Емельяненко несильные удары. Сильные удары в Бразилии, в уличных боях. Год назад я попал в одну такую драку, и там я получил очень сильные удары. Такие удары я могу сравнить с ударами Артура Гусейнова. Он сильно бьет.

— На самом деле, мое главный способ расслабиться и отдохнуть — быть в кругу семьи. Я очень жду, когда вернусь обратно, потому что мне нравится укладывать спать своих дочек, просыпаться с ними, проводить время со своей женой… Вот этого мне не хватает. Мне кажется, это лучшее восстановление. Мы с Имамом обсудили все планы. Я буду тренироваться только в России, и за три месяца до боя я буду приезжать в Дагестан, чтобы хорошо подготовиться.

— Мне нравится одна фраза на русском: «Пять лямов». Давайте мы подеремся с Магой. Он — полный ноль в джиу-джитсу, но у него очень хороший реслинг. Для меня главная цель в возможном поединке с Магой — финишировать его, забить, чтобы показать, что он очень плох в джиу-джитсу. Мой коронный прием — треугольник .

О чем мы общались? Разговор был очень простой: мы смеялись, разговаривали. Как человек, он мне очень нравится. Мы с Магой очень похожи. У него такая же лысина, такая же борода. Мы можем назвать наш бой «боем лысых». Мне нравится, как он ведет Instagram, какие у него шутки. Мы шутили, смеялись и вызывали друг друга на бой. Он комедиант. Но, Мага, это тебе не поможет. Даже если мне будет смешно во время боя, я все равно буду бить.

Почему Исмаилов, а не Владимир Минеев? У меня в Бразилии есть семь поясов из разных лиг. Поэтому у меня не стоит цель выиграть пояс. Он не вызывает искры в глазах. Минеев — боец-бюрократ. Он дерется, чтобы что-то получить. Мне не нравится это, не мой стиль. Мне нравится получать эмоции от боя и побед. Представлял ли я бой с Минеевым? Не могу сказать, что представлял. Я осознаю, что, возможно, у меня будет титульный бой, и я встречусь с Минеевым. Но это не моя цель. Выстроилась очередь из бойцов, с которыми я могу провести реванш: Василевский, Гусейнов, Шлеменко… Мы будем делать эти бои. Что касается пояса, мне кажется, что я еще не заслуживаю. Рано или поздно я буду драться за пояс.

— Думал ли я о получении гражданства? Да, мы с Имамом думаем об этом. Рассматриваем возможности. Я не могу оставаться здесь все время, есть определенный срок пребывания. Когда у меня заканчивалась виза, Имам хотел отправить меня в соседнюю страну, чтобы я пересек границу и вернулся в Россию. Но я очень скучал по семье, поэтому полетел в Бразилию на два дня, и потерял там телефон.

На счету 32-летнего бойца в смешанных единоборствах 17 побед, шесть поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!