Три битвы за титул и возвращение Берхамова: ставки на лучшие бои Bellator 300

В ночь на 8 октября в Сан-Диего пройдет юбилейный турнир лиги Bellator, который порадует отличным составом участников. В карде турнира будет сразу три чемпионских поединка, а возглавит ивент бой Усмана Нурмагомедова с Брентом Примусом. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы разберем главные поединки турнира. Кроме этого, здесь будут представлены коэффициенты к наиболее интересным вариантам для ставок.

Bellator 300
Bellator 300

Непобежденный Усман Нурмагомедов выйдет на вторую защиту титула в легкой весовой категории. Талантливый дагестанец не собирается сбавлять обороты. Усман перенял чемпионскую эстафету Хабиба и теперь достойно представляет клан Нурмагомедовых на мировой арене. В этот раз противостоять ему будет экс-чемпион лиги американец Брент Примус, который в последние годы чередует победы с поражениями.

Брент прервал длительную победную серию француза Мансура Барнауи, но сам потерпел поражение от Александра Шаблия. В свою очередь, Усман в последних выступлениях расправился с Патрики Фрейре и Бенсоном Хендерсоном.

В линии БК Winline выставлены следующие котировки: 1,05 – дают на победу Усмана и 9,6 – на триумф Брента. То есть ставка на фаворита выглядит просто бессмысленной.

Нурмагомедов пока отличился победами над возрастными ветеранами. Каждое выступление российского спортсмена на данном уровне проходит спокойно и без экстремальных ситуаций. Боец полностью контролирует происходящее в клетке. Предстоящий поединок не предполагает каких-либо трудностей для чемпиона. Усман лучше во всех аспектах, не говоря уже о том, что он моложе, сильнее, крупнее и выносливее. Вероятнее всего, он одержит победу за счет ударов, а не приемов. Впрочем, это не так важно. По статистике, Усман выиграл четыре из последних пяти поединков в первом же раунде.

Прогноз на бой Усман Нурмагомедов – Брент Примус: победа Усмана нокаутом, техническим нокаутом и тотал раундов 1,5 меньше за 2,06.

Усман Нурмагомедов – Брент Примус
Усман Нурмагомедов – Брент Примус

Чемпионка полулегкого веса Крис Сайборг, она же Кристиана Жустино, проведет защиту титула в бою с Кэт Зингано. Много лет назад в UFC этот поединок стал бы более значимым событием. Но и в то время, и сейчас Сайборг является уверенной фавориткой. И хотя Кэт акклиматизировалась в Bellator и выглядит замечательно на фоне таких соперниц, как Лиа Маккорт или Пэм Соренсон, все же в этот раз ей предстоит бой с одной из лучших в истории. В линии БК Winline выставлены следующие котировки: 1,16 – на победу Крис и 5,0 – на успех Кэт.

Время показало, что Крис Сайборг – не робот. И хотя ее прозвище говорит об обратном, она иногда допускает ошибки и бывает уязвимой. Чаще всего, Крис суетится в самом начале поединка. Тогда ее можно поймать на ошибке. Но Кэт не такая хорошая ударница, чтобы реализовать эту стратегию. Единственная надежда Зингано – борьба. Она может попытаться засушить поединок и довести его, по крайней мере, до финального гонга. По статистике, с переходом в Bellator Сайборг чаще проходит дистанцию в три раунда. Несколько ее боев даже дошли до финального пятого раунда.

Прогноз на бой Крис Сайборг – Кэт Зингано: победа Крис KO/TKO и тотал раундов 2,5 больше с коэффициентом 2,29.

Крис Сайборг – Кэт Зингано
Крис Сайборг – Кэт Зингано

Еще одно титульное противостояние пройдет в женской наилегчайшей категории. Экс-чемпионка Илима-Лей Макфарлейн попытается вернуть пояс. А противостоять ей будет Лиз Кармуш, которая, несмотря на возраст, уверенно закрепилась в роли новой чемпионки. В линии БК Winline Лиз Кармуш считается уверенной фавориткой за 1,35. Макфарлейн видят андердогом с котировкой 3,15.

Лиз покинула UFC и очень быстро смогла реализоваться в лиге Bellator. Дважды победив Джулианну Васкес и еще ДиАнну Беннетт, Кармуш стала одной из доминирующих чемпионов этой лиги. Лиз побеждает досрочно и не оставляет судьбу титула в руках судей.

Илима-Лей специализируется на полной дистанции, по ходу которой она всячески вяжет противниц. К сожалению для ее фанатов, в этот раз засушить поединок ей вряд ли удастся. Поражение в предстоящем выступлении кажется для экс-чемпионки практически гарантированным. Это удивительно, но 39-летняя Кармуш выглядит более впечатляюще, нежели более молодая конкурентка.

Прогноз на бой Лиз Кармуш – Илима-Лей Макфарлейн: победа Лиз KO/TKO и тотал раундов 4,5 меньше за 2,5.

Лиз Кармуш – Илима-Лей Макфарлэйн
Лиз Кармуш – Илима-Лей Макфарлейн

Российский полусредневес Мухамед Берхамов возвращается после тяжелого поражения нокаутом, которое он получил от Лоренца Ларкина в феврале. Это всего второе поражение в его карьере и первое за 10 лет выступлений.

Соперником Мухамеда станет бывший боец лиги PFL Херман Террадо. Около десяти лет назад американец уже выступал в лиге Скотта Кокера, но побед не одерживал. У него было одно поражение и одна ничья. А прямо сейчас Херман идет на серии из двух поражений. В линии БК Winline на победу Берхамова предлагают пари за 1,23. Победу Террадо оценивают коэффициентом 4,0.

Предстоящий поединок расценивается для Берхамова как восстановительный. Соперник намного ниже классом, особенно по части грэпплинга.

Прогноз на бой Мухамед Берхамов – Херман Террадо: победа Мухамеда сабмишном и тотал раундов 1,5 меньше за 2,23.

Мухамед Берхамов – Херман Террадо
Мухамед Берхамов – Херман Террадо

Второе выступление в году проведет Довлетджан Ягшимурадов. «Волкодав» обживается в лиге Bellator. После двух поражений он вышел на серию из двух побед. Противостоять ему будет Мацей Розански, по прозвищу «Спартанец». Поляк имеет статистику 1-1 в промоушене Скотта Кокера. Эксперты БК Мелбет выставили следующие котировки: 1,35 – на победу Ягшимурадова и 3,15 – на успех Розански.

Мацею необходимо будет переводить соперника в партер. Но поскольку Розански выходец из средней категории, ему будет сложно навязать борьбу и еще сложнее придется в стойке, ведь ударная мощь туркменского бойца на порядок выше. «Волкодав» сможет продлить серию побед. У него есть все шансы сделать это досрочно.

Прогноз на бой Довлетджан Ягшимурадов – Мацей Розански: победа Ягшимурадова нокаутом или техническим нокаутом и раунд 3 не начнется с котировкой 2,2.

По линии букмекера Winline можно собрать интересный экспресс из четырех событий с коэффициентом 10,57 (2,06*2,29*1,41*1,59).

Первый исход: Нурмагомедов против Примуса, тотал раундов 1,5 меньше. Коэффициент 2,06. Если верить статистике, Усману достаточно будет двух раундов, чтобы разобраться с Брентом Примусом.

Второй исход: Сайборг против Зингано, тотал раундов 2,5 больше. Коэффициент 2,29. Кэт Зингано – самая сложная соперница для Крис в рамках лиги Bellator. Но и действующая чемпионка в последние годы не отличается прежней кровожадностью. В основном ее поединки переваливают за экватор.

Третий исход: чистая победа Довлетджана Ягшимурадова над Мацеем Розански, коэффициент 1,41.

Четвертый исход: чистая победа Сары Макмэнн над Лией Маккорт, коэффициент 1,59. Последние два исхода имеют невысокие котировки, но и фавориты здесь более чем уверенные.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Такими ожидаются главные противостояния Bellator 300. Не пропустите данный турнир, который обещает подарить фанатам MMA много интересного.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!