Титульная битва Павловича в UFC, поединок Минеева и Штыркова и финалы в PFL: лучшие бои ноября

В последний месяц осени календарь бойцовских сражений традиционно насыщенный, особенно для любителей смешанных единоборств. В ноябре конкуренцию UFC составят Bellator и PFL. А несколько крупных сражений национального масштаба порадуют и отечественного зрителя. MMA.Metaratings.ru представляет вашему вниманию топ-10 лучших поединков ноября.

Сергей Павлович – Том Аспиналл
Сергей Павлович – Том Аспиналл

10 ноября на «Live Арене» в Москве пройдет увлекательный турнир лиги AMC Fight Nights, в составе которого будет сразу несколько титульных сражений. Но главным поединком вечера станет битва Максима Буторина против Марифа Пираева. Бой позиционируется, как противостояние классического ММА и поп ММА.

Максим Буторин (21-5-1) провел всего один поединок в текущем году. В марте он одержал победу решением над Александром Яковлевым, благодаря чему закрыл поражение от Гойти Дазаева.

Мариф Пираев (27-4-1) последний бой провел в апреле. В поединке по правилам кикбоксинга Мариф победил бразильца Родриго Капораля. Предыдущий поединок Пираева в рамках AMC FN закончился для него неудачно. В июне 2022 он проиграл досрочно Нариману Аббасову.

AMC Fight Nights 122
AMC Fight Nights 122

11 ноября на «ЦСКА Арене» в Москве пройдет турнир лиги Hardcore FC. Главными действующими лицами станут Самат Абдырахманов и Эмиль Новрузов, которые сразятся за чемпионство в категории до 70 кг.

Самат «Кыргыз» Абдырахманов (8-0) стал чемпионом Hardcore FC, нокаутировава Лендруша «Леко» Акопяна. Также он является чемпионом Hardcore Boxing. Этот титул он получил после победы над Элвином Брито. В последнем выступлении Самат победил единогласным решением Николаса Давида Верона.

Эмиль «Финансист» Новрузов (11-2) является финалистом Гран-при Hardcore FC, в котором уступил Мухамеду Калмыкову. Также был финалистом Гран-при Hype FC, в котором проиграл Харуну Бозиеву. В последнем противостоянии на Hardcore Boxing Новрузов победил решением Ричарда Фени.

10-й стадионный турнир Hardcore пройдет 11 ноября
10-й стадионный турнир Hardcore пройдет 11 ноября

12 ноября в Нью-Йорке состоится изумительный турнир UFC 295, со-главным событием которого будет бой тяжеловесов за титул временного чемпиона. Россиянин Сергей Павлович встретится с англичанином Томом Аспиналлом.

Сергей Павлович (18-1) продолжает путь к вершине тяжелого дивизиона UFC. Проиграв в дебютном поединке Алистару Овериму, российский боец набил серию из шести побед и поднялся на вторую строчку рейтинга тяжелого веса. В последнем выступлении Павлович очень быстро разобрался с американцем Кертисом Блейдсом.

Том Аспиналл (13-3) удерживает четвертую строчку рейтинга тяжеловесов. Единственное поражение англичанин получил в бою с тем же Блейдсом. Причиной той неудачи была травма. В остальных шести поединках Аспиналл одержал досрочные победы. В последнем бою он финишировал поляка Марчина Тыбуру.

Сергей Павлович – Том Аспиналл
Сергей Павлович – Том Аспиналл

Главным событием номерного турнира UFC в Нью-Йорке станет титульный поединок в полутяжелом весе. Бывший чемпион Иржи Прохазка постарается вернуть титул, который он оставил вакантным из-за серьезной травмы. А противостоять ему будет экс-чемпион средней категории Алекс Перейра.

UFC 295
UFC 295

Иржи Прохазка (29-3-1) стал чемпионом UFC всего за три поединка. В очень зрелищном и драматичном противостоянии «Чешский самурай» отобрал это звание у Гловера Тейшейры. Однако чемпионский пояс он носил недолго. Вследствие травмы и долгого курса реабилитации Прохазка решил освободить титул, чтобы не тормозить дивизион.

Алекс Перейра (8-2) стал чемпионом UFC в средней категории всего в четвертом выступлении за организацию. В принципиальной битве он остановил Исраэля Адесанью. Однако в реванше Перейра потерпел досрочное поражение. Лишившись пояса, бразилец решил продолжить карьеру в полутяжелом дивизионе.

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Чемпион полусреднего веса Bellator украинец Ярослав Амосов проведет вторую защиту титула в поединке против ямайца Джейсона Джексона. Это будет главное событие турнира Bellator 301, который пройдет 18 ноября в Чикаго. По информации многих бойцов, это будет последний турнир организации перед ее продажей PFL.

Ярослав Амосов (27-0) завоевал титул два года назад в бою с Дугласом Лимой. В феврале текущего года Ярослав провел дебютную защиту, победив единогласным решением Логана Сторли.

Джейсон Джексон (16-4) стал претендентом благодаря беспроигрышной серии из шести поединков. В 2019 он всего-лишь раздельным решением уступил Эду Руту. В последних выступлениях Джексону ничего не смогли противопоставить такие сильные бойцы, как Нейман Грейси, Пол Дэйли и Дуглас Лима.

Ярослав Амосов – Джейсон Джексон
Ярослав Амосов – Джейсон Джексон

В главном карде турнира Bellator 301 пройдет полуфинальный поединок Гран-при легковесов, в котором встретятся российский боец Александр Шаблий и бразилец Патрики Фрейре. Соперники сразятся за право подраться в финале турнира с Усманом Нурмагомедовым.

Александр Шаблий (23-3) ведет длительную победную серию с 2016 года. В лиге Bellator Шаблий выиграл четыре поединка, в том числе четвертьфинальный бой Гран-при легковесов, в котором он финишировал Тофика Мусаева.

Патрики Фрейре (25-11) – это бывший чемпион Bellator. В ноябре прошлого года Патрики уступил титул Усману Нурмагомедову. Свой последний бой Фрейре провел в июле. В рамках четвертьфинала Гран-при бразилец остановил своего соотечественника Роберто де Соузу.

Александр Шаблий – Патрики Фрейре
Александр Шаблий – Патрики Фрейре

18 ноября в Сочи пройдет суперпоединок по правилам кикбоксинга между отечественными звездами ММА Иваном Штырковым и Владимиром Минеевым. Сообщается, что бойцы проведут два поединка. Первый из них будет по кикбоксингу, а второй состоится в следующем году и пройдет по правилам смешанных единоборств.

Владимир Минеев (16-1-1) является действующим чемпионом AMC Fight Nights в средней категории. Три последних поединка Владимир провел по правилам кикбоксинга. 15 сентября он нокаутировал экс-чемпиона Bellator Рафаэля Карвальо.

Иван Штырков (22-2-1) был максимально активен в текущем году, хотя результаты «Уральского Халка» нельзя назвать успешными. В начале года он уступил Магомеду Исмаилову в боксерском противостоянии. В мае Иван победил Петра Романкевича в кикбоксерском сражении. В августе Штырков был нокаутирован Константином Ерохиным в поединке по правилам бокса.

Владимир Минеев – Иван Штырков
Владимир Минеев – Иван Штырков

В финальном поединке сезона PFL в тяжелой весовой категории встретятся «Русский Богатырь» Денис Гольцов и Ренан «Проблема» Феррейра. Это одно из главных событий турнира, который пройдет 25 ноября в Вашингтоне.

Денис Гольцов (32-7) является бывшим чемпионом лиги ACB в тяжелой категории. С 2019 года «Русский Богатырь» выступает под баннером PFL, где одержал десять побед и потерпел два поражения. В последнем выступлении Денис победил сабмишном Джордана Хейдермана.

Ренан Феррейра (11-3, 3 NC) присоединился к лиге PFL два года назад. За это время бразилец одержал пять побед, потерпел три поражения и еще два поединка были признаны несостоявшимися. В последнем выступлении «Проблема» нокаутировал экс-бойца UFC Мориса Грина.

Денис Гольцов – Ренан Феррейра
Денис Гольцов – Ренан Феррейра

Финалистами сезона в женской полулегкой категории стали Марина Мохнаткина и Ларисса Пачеко, которым предстоит бой 25 ноября в Вашингтоне.

Марина Мохнаткина (11-3) – титулованная российская самбистка и бывшая претендентка на титул лиги Fight Nights Global. После нескольких выступлений в Bellator Марина сменила прописку и перешла в PFL, где с успехом дошла до финала сезона. В последнем противостоянии Мохнаткина одержала победу болевым приемом над Эмбер Либрок.

Ларисса Пачеко (22-4) в прошлом году стала автором большой сенсации, когда неожиданно сместила доминирующую чемпионку легкой категории Кайлу Харрисон. После победы в сезоне 2022 Ларисса продолжила путь к еще одному финалу. В прошлом выступлении она брутально нокаутировала Елену Колесник.

Марина Мохнаткина – Ларисса Пачеко
Марина Мохнаткина – Ларисса Пачеко

Финалистами в полусредней категории PFL стали россиянин Магомед Магомедкеримов и представитель Швеции Садибу Сай. Это будет реванш, ведь два года назад Магомед побеждал Садибу единогласным решением. Поединок состоится 25 ноября на арене «The Anthem» в Вашингтоне.

Магомед Магомедкеримов (33-6) был чемпионом полусредней категории в 2018 году. В финале 2021 года он уступил Рэю Куперу третьему. Последний поединок Магомедкеримов провел в августе, когда победил единогласным решением Соломона Ренфро.

Садибу Сай (16-6-2, 1NC) выиграл сезон в прошлом году, в финале которого он одолел Дилано Тейлора. В общей сложности Садибу не проигрывал на протяжении двух лет. Поражение Магомедкеримову является для него последним. В августе он продлил серию до семи побед, когда справился с Карлосом Леалом Мирандой.

Магомед Магомедкеримов – Садибу Сай
Магомед Магомедкеримов – Садибу Сай

Это был анонс лучших противостояний ноября, которые обязательно запомнятся фанатам. Не забывайте следить за прогнозами наших экспертов к самым крупным боям месяца и не пропускайте другие аналитические материалы команды MMA.Metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!