Шутка короля. Фьюри возвращается ради трилогии с Чисорой, чтобы стать обладателем выдуманного достижения

Чемпион мира по боксу по версии WBC в тяжёлом весе британец Тайсон Фьюри внезапно решил вернуться на профессиональный ринг и выступил с обращением к Дереку Чисоре, вызвав соотечественника на третий поединок. mma.metaratings.ru размышляет, насколько вероятно это противостояние и почему «Цыганский Король» выбрал в качестве соперника именно уроженца Зимбабве.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Конечно, никто не поверил Тайсону Фьюри, заявившему весной о завершении карьеры после победы над Диллианом Уайтом. Российский промоутер Владимир Хрюнов даже сравнивал британца с Аллой Пугачевой по количеству будущих прощальных концертов, поэтому возвращение «Цыганского Короля» на ринг было вопросом времени. Фьюри не заставил себя ждать и сменил роль пенсионера на боксера, перед которым трепещут все соперники.

Британец выступил с видеообращением через социальную сеть, призвав своего бывшего визави Дерека Чисору скрестить перчатки в третий раз.

«Это видео для Дерека «отстойника» Чисоры. Дерек, ты убегаешь от трилогии. Ты взял себе прозвище «Война», но более подходящим было бы прозвище «Трус», потому что ты сбегаешь от трилогии и от наибольшего гонорара в карьере. Подпиши чертов контракт».

Тайсон Фьюри

Тайсон явно подразумевает, что переговоры между командами боксеров ведутся уже давно. Но без особого успеха. Почему же?

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Заявление Тайсона о самом большом гонораре в карьере Чисоры звучит красиво и не лишено смысла. Да, Дерек уже передрался со всеми топовыми боксерами своего времени, от Виталия Кличко и до Александра Усика. В промежутке встречаясь с Дэвидом Хэем, Дэвидом Прайсом, Джозефом Паркером, Диллианом Уайтом и Карлосом Такамом.

38-летний британец шел на серии из трех поражений, но сумел ее закрыть победой над Кубратом Пулевым в июле этого года, что однозначного повысило расценки «Войны». И даже 12 поражений в карьере ему не помеха, потому что даже в поединке с Усиком он заработал в три раза больше, чем небитый чемпион.

Внушительный опыт Чисоры говорит ровным счетом об одном – он знает себе цену и пытается откусить максимальный кусок от предложенного пирога, понимая что шансов на победу у него практически нет.

«У Дерека было предложение от лагеря Фьюри, но ему денег не хватило. Я не уверен, что мы увидим этот бой».

Эдди Хирн, промоутер

Дерек Чисора
Дерек Чисора

С позицией Эдди Хирна трудно согласиться хотя бы по причине того, что ни один боксер мира не способен предложить больше денег, чем Тайсон Фьюри. Учитывая проблемы обладателя WBC с американской визой, драться ему придется именно в Великобритании. Встреча двух именитых местных бойцов способна собрать кассу, но обязательно ли вторым боксером должен быть Чисора?

«Тайсон уже давненько составил нам список из четырёх бойцов, с которыми он хотел бы провести поединок до того, как окончательно выйти на пенсию. И Чисора был в их числе. Полагаю, Фьюри просто хочет оставаться в форме, готовясь к победителю боя Усик – Джошуа 2».

Фрэнк Уоррен, промоутер

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

За пределами Туманного Альбиона обитают кубинский нокаутер Луис Ортис и автор впечатляющей сенсации Мартин Баколе, победивший Тони Йока. Но только с ними не получится боксировать только для того, чтобы просто оставаться в форме. Поэтому Фьюри, очевидно, ищет вариант, чтобы отбоксировать налегке. Не исключено, что он и вовсе откажется от промежуточных боев.

Кажется странным, что Чисора оказался первым в этом списке, причем с таким жирным приоритетом, что сам Фьюри обратился к нему лично. В одной Англии сейчас есть как минимум два свободных боксера, поединки с которыми выглядят более интригующе. Это Даниэль Дюбуа и Диллиан Уайт. Пару месяцев назад к ним можно было добавить и Джо Джойса, но он уже готовится к сентябрьскому противостоянию с Джозефом Паркером.

Уайт – Фьюри
Уайт – Фьюри

Примечательно, что ранее в этом году Чисора говорил о том, что готов принять любой вызов. И чем выше уровень оппозиции, тем больше интерес самого Дерека. Учитывая, что Энтони Джошуа и Александр Усик проведут реванш в августе, Тайсон Фьюри должен быть самой желанной целью для бывшего претендента на титул.

«Я открыт для любых предложений, мне нравится драться. Я не хочу, чтобы меня воспринимали как боксера из социальной сети. Я другой парень, и хочу оказаться тем, про кого скажут: «Вау, да он дрался со времени боксерами своего времени».

Дерек Чисора

Дерек Чисора
Дерек Чисора

Желание взять реванш и денежное вознаграждение, конечно, должны разбудить интерес у уроженца Зимбабве в этом противостоянии. А вот мотивацию Фьюри понять труднее. Причем чем больше слушаешь 33-летнего британца, тем меньше смысла находишь в его словах.

«Я решил вернуться в бокс, потому что могу стать первым чемпионом тяжелого веса в истории, который провёл две трилогии. Одну с Деонтеем Уайлдером и вторую с Дереком Чисорой».

Тайсон Фьюри  

В данном случае Фьюри может быть первым и единственным чемпионом, который трижды дрался конкретно с Уайлдером и Чисорой, но далеко не первым тяжеловесом, который имеет в активе две трилогии. Как-то совсем легко Тайсон забыл про Мухаммеда Али и его бои с Кеном Нортоном и Джо Фрейзером, а также Эвандера Холифилда, который трижды дрался с Риддиком Боу и Джо Руисом.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Отсюда можно прийти к выводу, что Фьюри в очередной раз откровенно врет, и ему интересен не столько бой с Чисорой, которого он уже дважды бил, сколько он хочет напомнить о себе перед боем Усика и Джошуа, ожидая победителя именно этой пары.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!