В ожидании апсета. Лучшие ставки и коэффициенты на поединок Артур Бетербиев — Энтони Ярд

В ночь с 28 на 29 января на арене «Уэмбли» в Лондоне пройдет первоклассное боксерское противостояние. Российский чемпион полутяжелого веса Артур Бетербиев будет защищать титулы по версиям WBC, WBO и IBF в бою с английским претендентом Энтони Ярдом.

mma.metaratings.ru представляет анонс и лучшие коэффициенты для ставок на самый большой боксерский поединок уик-энда.

Артур Бетербиев и Энтони Ярд
Артур Бетербиев и Энтони Ярд

В эти выходные 38-летний российский полутяжеловес выйдет на очередную защиту титулов. Бетербиев — человек с безупречным рекордом, идеальный нокаутер, поединки которого не проходят всю дистанцию. Артур силен и умен в одночасье. Редкий случай, когда боец, обладающий пушечным ударом, может еще и боксировать, а не только полагаться на один козырь. Бетербиев практически непогрешимый атлет, ментально сильный и непоколебимый.

Артур Бетербиев
Артур Бетербиев

Но у Артура все же есть один недостаток, который рано или поздно перекроет все его плюсы. Это возраст. Данную слабость еще не побеждал ни один боксер в мире. С ней справились лишь те, кто ушел из бокса в нужное время. Но таких единицы. Артуру 38 лет. Но он по-прежнему внушает страх и восхищает публику. Россиянин дерется очень редко. С одной стороны, это плюс. Организм бойца не так быстро изнашивается. Но, с другой стороны, каждое следующее появление на ринге может шокировать фанатов. Ведь бойцы, боксирующие с перерывами, в итоге моментально сдают позиции.

Для 31-летнего британца это будет вторая попытка, в которой он попытается стать чемпионом мира. В 2019 году Энтони безуспешно выступил в Челябинске, где оспаривал титул WBO. В то время владельцем пояса был Сергей Ковалев. Хотя нельзя не упомянуть, что Энтони Ярд был всего в шаге от победы. В какой-то момент британец измотал Ковалева и стал буквально избивать. От поражения «Крашера» спас гонг.

Энтони Ярд
Энтони Ярд

В том противостоянии Энтони не рассчитал силы. Сказалось отсутствие опыта в боях элитного уровня. Несколько поединков спустя Ярд вышел на непобежденного соотечественника Линдона Артура. Британец вновь допустил ошибку. На этот раз он чересчур экономил силы. Набив шишки, Энтони набрался важного опыта. В реванше с Линдоном он не оставил противнику ни малейшего шанса. Всего четыре раунда длился бой и завершился досрочной победой Ярда. Кроме того, им было одержано еще несколько побед в рейтинговых битвах.

Если посмотреть на котировки букмекеров, то все однозначно и скучно. Интриги нет. В БК Winline дают коэффициент 1,15 на победу Артура. Победа Ярда оценивается в 6,0. Бетербиев выйдет на английский ринг просто размять кости и раздавать автографы. Но на деле все иначе. Интрига не просто есть. Не хочется говорить, что пахнет апсетом, но у болельщиков Бетербиева есть верный повод для беспокойства. За всю карьеру чемпиона это, вероятно, первый подобный случай.

Артур Бетербиев и Энтони Ярд
Артур Бетербиев и Энтони Ярд

Соперник Артура молод и мотивирован. Энтони Ярд одинаково хорош в силовой работе и в чисто боксерских умениях. Конечно, у российского боксера больше опыта и мастерства. Но это не всегда становится решающим фактором, важна совокупность всего.

Для британца это может быть звездный час. Если Энтони проиграет, то еще будет иметь возможность побороться за титул. А вот Артуру проигрывать нельзя. Одно поражение может перечеркнуть все, что чемпион так долго выстраивал. Тем более, боец не становится лучше, а молодняк уже наступает на пятки.

Очень трудно давать прогноз. Рекомендовать победу Артура, с учетом котировок, нет смысла. Ставка на Ярда интересная, но слишком рискованная. Лучшим же вариантом будет тотал раундов больше. В линии Winline на тотал больше (5,5) дают 1,71. БК 1хСтавка предлагает котировку 2,89 на тотал больше (8,5). А вот это очень достойные исходы в бою, которые обещает зрелище и конкуренцию.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!