Мехонцев: победа нокаутом – не главная цель Бетербиева в бою против Ярда

Олимпийский чемпион по боксу Егор Мехонцев сделал прогноз на боксёрский бой россиянина Артура Бетербиева с Энтони Ярдом и поделился своими впечатлениями от британского боксера.

«Артур – фаворит и у тех, кто делает прогнозы, и у боксёрской общественности. Я видел поединок Ярда с Ковалёвым и отметил моменты, когда он был успешен в атаках. Нокаут от джеба с Ковалёвым оставил у меня сомнения. Хотелось бы верить, что всё было по-честному, но не уверен. Также мы встречались в спортзале, когда тренировались в одном зале во время Олимпиады в Лондоне. Там же был и Бетербиев. Мы с Артуром даже сфотографировались с ним, но не знали, что это за молоденький пацанчик. Он просто ходил рядом с нами.

Конечно, с тех пор он набрался опыта и стал сильнее. Артуру уже 38 лет. В боксе всё дело не в годах, а зависит от пробега автомобиля. Если он проехал 800 тысяч километров, то его эксплуатация под вопросом, а если он за то же время проехал 30 тысяч, то это другая ситуация. Также и в боксе. У Артура большой опыт, большой багаж, но и большой пробег: две Олимпиады, три чемпионата мира и серьёзные бои в профессиональном боксе. Он хоть и победил всех нокаутом, но и сталкивался с трудностями, как в бою с Александром Гвоздиком. Кроме того, каждый бой за титул требовал серьёзной подготовки. Эти моменты могли его подизносить.

Победа нокаутом не главная цель Артура, потому что если ставить цель нокаут, то можешь дать сбой и провести бой нерезультативно в плане точности ударов и темпа ведения боя. Но я верю, что Артур успешно проведёт ещё один бой и добьётся победы», – сказал Мехонцев mma.metaratings.ru.

Бетербиев Ярд

28 января непобеждённый российский боксёр Артур Бетербиев будет защищать титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBC и WBO в полутяжёлом весе против британца Энтони Ярда. Их поединок пройдёт в Лондоне на OVO Arena Wembley.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!