Сражение за перстень на Top Dog 12. Где смотреть бой Мустафа Шарифов «Беспощадный» – Николай Чибисов «Чибис»

5 февраля состоится очередной турнир лиги кулачных боев Top Dog 12. В одном из боев Мустафа «Беспощадный» Шарифов будет защищать титул против Николая «Чибиса» Чибисова в легком весе.

Мустафа Шарифов «Беспощадный» – Николай Чибисов «Чибис»
Мустафа Шарифов «Беспощадный» – Николай Чибисов «Чибис»

Прямую трансляцию турнира 5 февраля обеспечит телеканал УДАР в сетке вещания каналов платформ Wink и Кинопоиск. Начало прямого эфира в 21:00 по московскому времени.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Мустафа — первый чемпион легкого дивизиона, обладающий чистым рекордом 4-0. «Беспощадный» быстро адаптировал свою отточенную технику под бои на голых кулаках, благодаря чему смог не просто сохранить «ноль» в графе поражений, но и не получить ни одного рассечения или гематомы на лице. Искушенный мастер защиты в американском стиле желает как можно скорее провести свою первую защиту, чтобы доказать всем, что именно он находится на вершине по праву.

Титул Мустафа взял в своем предыдущем поединке, уверенно разобрав Алексея Мельника, кстати, как пишут в анонсах, «человека, который внушает ужас своим соперникам еще до выхода в ринг».

«Бой я выиграл в одну калитку. Он мне попадал по блоку. Разве эти удары можно считать попаданием? Думаю, всем было видно, что бой я выиграл в одну калитку. У меня лицо чистое. По моим ощущениям я забрал все раунды. Он чиркал и обнимался. Так разве выигрывают? И еще ему повезло, что я был не в форме. Даже на 70 процентов я не готов был. Такая форма связана с тем, что я — лентяй».

Мустафа Шарифов «Беспощадный»

Чибис – это почти легенда Топ Дога, а дебютировал он еще на TDFC2. Набив впечатляющую серию из трех досрочных побед, Николай получил претендентский поединок, однако уступил победу раздельным решением судей. После обидного поражения в близком бою он вернулся, одержав две уверенные победы, которые позволили ему всерьез заявить о себе как о главном претенденте на чемпионский перстень в легком дивизионе. Невероятно стойкий боец с горячим сердцем и несгибаемой волей к победе имеет за плечами шесть поединков на голых кулаках, четыре из которых он завершил досрочно, а среди оппозиции у него сплошь громкие имена – Андрей Ушу-Мастер, Алексей Сушист, Дмитрий Анубис, Бовар Гладиатор.

И если Мустафа предпочитает разбирать соперников тактически, на классе, то Чибис исключительно рубится до смерти, за что его фанаты и обожают.

Предыдущий поединок Николай провел с Боваром и бойцы до последнего рубились кость в кость, нанося друг другу страшнейшие сечки. Это противостояние можно смело назвать самым ярким, кровавым и беспощадным за всю историю молодого промоушена.

В первом же раунде тогда Чибисов получил страшнейшую сечку под глазом, и врач был готов остановить бой. Но не остановил и понимая, что терять нечего, Чибис включил режим берсерка и в ярости ринулся вперед. Во втором раунде он превратил лицо Гладиатора в кровавую кашу, тоже открыв ему несколько рассечений. Николай отправил Бовара в нокдаун, и стало казаться, что бой вот-вот остановят. Но украинец отказался сдаваться, не отступил и продолжал рубиться насмерть. В третьем раунде кровь продолжала литься рекой, а в итоге по очкам судьи все же отдали победу Николаю.

Основатель организации Данил Алеев (он же Регбист) сразу внес этот бой в Зал славы Top Dog и подарил обоим бойцам по бонусу за ярчайшее выступление.

Николай Чибисов «Чибис»
Николай Чибисов «Чибис»

Так Чибис получил еще один шанс сразиться за перстень, но принял решение не сразу.

«Регбист обещал бой за титул, но надо посидеть дома и все взвесить. Руки уже не вывозят. Дух и все остальное есть, но уже в третий раз подряд руку ломаю. На восстановление уходит по три месяца. И я сам уже не молод. Мне 27, а в 28 я точно закончу биться. Еще в детстве это знал».

Николай Чибисов «Чибис»

Прежде чем выбрать ставку и сделать свой прогноз на бой, весьма полезным будет сравнить некоторые объективные показатели бойцов.

ПоказательШарифовЧибисов

Возраст

2528

Вес

7070

Рост

166177

Размах рук

167181

Рекорд

4-05-1

Побед нокаутами

04

Последний бой

25.06.202125.06.2021

Базовый вид спорта

БоксБокс

«Не считаю Чибиса самым серьезным своим соперником. На кулачных боях у меня были даже посильнее соперники. Думаю, нет, Алексей Мельников был сильнее, чем Чибис».

Мустафа Шарифов «Беспощадный»

Мустафа Шарифов «Беспощадный»
Мустафа Шарифов «Беспощадный»

Top Dog – это первая российская лига, которая проводит бои на голых кулаках в спортивном формате. Правила четко очерчены, судьи лицензированы, врачи работают на каждом турнире. Организатор, владелец и ведущий промоушена – Данила Алеев, более известный по прозвищу «Регбист».

Лига не видит себе конкурентов в сегменте кулачных боев, так как считает, что она единственная, которая движется в спортивном направлении. Здесь не очень приветствуется жесткий треш-ток, а основной упор делается на мастерство и навыки бойцов. На собственном канале You-Tube у промоушена более 1 000 000 подписчиков. Top Dog – первая лига из сегмента поп-ММА, которая ведет прямые трансляции своих турниров (на Twitch, You-Tube, Wink, а теперь и на телеканале УДАР).

Поединки проходят на круглой площадке, диаметром около 5,5 метров. Бойцы выступают в штанах или трико, а не в шортах, как в боксе или ММА. Также исключительной особенностью организации является то, что чемпион получает не более привычный пояс, а золотой перстень, который надевается на два пальца.

Top Dog
Top Dog
  • Поединок проходит без перчаток;
  • Допускаются удары из клинча;
  • 3 раунда по 2 минуты (в чемпионском бою 5 раундов по 2 минуты);
  • После нокдауна у бойца есть 10 секунд, чтобы продолжить бой;
  • Никакой борьбы в партере, ударов ногами и локтями;
  • Ничья возможна (кроме чемпионского боя).

Весовые категории в промоушене Топ Дог: Полулегкая (до 64 кг), Легкая (до 70 кг), Полусредняя (до 77 кг), Средняя (до 85 кг), Полутяжелая (до 94 кг), Тяжелая (больше 94 кг).

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Главные вопросы о поединке Мустафа Шарифов «Беспощадный» – Николай Чибисов «Чибис»

Когда состоится бой Беспощадного и Чибиса?
Чемпионский бой Мустафа Шарифов «Беспощадный» – Николай Чибисов «Чибис» состоится 5 февраля в рамках большого турнира ТОП ДОГ 12.
Это титульный бой?
Да, это бой за перстень, первая защита Мустафы Беспощадного.
Где смотреть топ дог 12?
Прямую трансляцию турнира 5 февраля обеспечит телеканал УДАР в сетке вещания каналов платформ Wink и Кинопоиск. Начало прямого эфира в 21:00 по московскому времени.
Top Dog – что это за лига?
Top Dog – это первая российская лига, которая проводит бои на голых кулаках в спортивном формате.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!