Сражение за перстень на Top Dog 12. Где смотреть бой Искандар «Шеф-повар» Зияев – Анис «Охотник» Чилаев

5 февраля состоится очередной турнир лиги кулачных боев Top Dog 12. В одном из боев Искандар Зияев будет защищать титул против Аниса Чилаева.

Искандар Зияев «Шеф-повар» – Анис Чилаев «Охотник»
Искандар Зияев «Шеф-повар» – Анис Чилаев «Охотник»

Прямую трансляцию турнира 5 февраля обеспечит телеканал «УДАР» в сетке вещания каналов платформ Wink и Кинопоиск. Начало прямого эфира в 21:00 по московскому времени.

Актуальные новости ММА

Больше новостей

Искандар — обладатель чистого рекорда (3-0) в TOP DOG и первый чемпион организации. «Шеф-повар» завершил здесь все свои поединки досрочно. Непобежденный на голых кулаках боец возвращается для проведения своей первой защиты перстня, чтобы доказать, что по праву находится в статусе чемпиона полулегкого дивизиона.

Искандар Зияев «Шеф-повар»
Искандар Зияев «Шеф-повар»

Но поражение у него все-таки одно есть, пусть и довольно спорное. В сентябре он подрался в лиге Хайп FC по правилам бокса в ММА-перчатках и проиграл раздельным решением Марату Исаеву по прозвищу «Даггер» (рекорд на тот момент 4-2).

Странным было не только судейство, но и то, что «Даггер» оказался намного крупнее и тяжелее Искандара. Впрочем, первый раунд Зияев все равно забрал без вопросов, второй и третий были очень близкими, а поединок «тянул» в итоге как минимум на ничью. После боя произошла массовая драка, как это часто бывает в таких лигах, как Хайп FC, причина – Зияев не стал подавать руку после боя сопернику, тот его мощно оттолкнул, а через пару секунд в клетке уже было человек тридцать.

«А теперь подробнее. Я разочарован рядом фактов. Ну, в первую очередь, это, конечно, судейство в этой организации. Они явно не готовы работать по критериям профессиональной организации, если еще учесть то, что это судьи из организаций ММА и в моем случае нужно судить о противодействии боксу, это уже вызывает вопросы. Хотя даже если просто сидеть и тупо считать попадания, легко понять, кто был эффективнее в этом бою, и кто доминировал весь бой, центр восьмиугольника был позади меня. Марат оббежал весь октагон, хотя на конференции просил от него не убегать. Мое мнение, первые два раунда я выиграл чисто, третий близок к ничьей».

Искандар «Шеф-повар» Зияев

Анис — обязательный претендент на чемпионский перстень TOP DOG. «Охотник» идет на серии из трех уверенных побед над максимально серьезной оппозицией. Конечно, он полностью уверен, что станет первым бойцом, который сможет отнять титул у действующего чемпиона.

В своем последнем поединке Чилаев выиграл судейским решением у Гази «Зохана» Газимагомедова (рекорд на тот момент 1-0).

Прежде чем выбрать ставку и сделать свой прогноз на бой, весьма полезным будет сравнить некоторые объективные показатели бойцов.

ПоказательЗияевЧилаев

Возраст

2423

Вес

6464

Рост

173176

Размах рук

174179

Рекорд

3-13-0

Побед нокаутами

31

Последний бой

21.09.202125.06.2021

Top Dog – это первая российская лига, которая проводит бои на голых кулаках в спортивном формате. Правила четко очерчены, судьи лицензированы, врачи работают на каждом турнире. Организатор, владелец и ведущий промоушена – Данила Алеев, более известный по прозвищу «Регбист».

Лига не видит себе конкурентов в сегменте кулачных боев, так как считает, что она единственная, которая движется в спортивном направлении. Здесь не очень приветствуется жесткий треш-ток, а основной упор делается на мастерство и навыки бойцов. На собственном канале You-Tube у промоушена более 1 000 000 подписчиков. Top Dog – первая лига из сегмента поп-ММА, которая ведет прямые трансляции своих турниров (на Twitch, You-Tube, Wink, а теперь и на телеканале «УДАР»).

Поединки проходят на круглой площадке, диаметром около 5,5 метров. Бойцы выступают в штанах или трико, а не в шортах, как в боксе или ММА. Также исключительной особенностью организации является то, что чемпион получает не более привычный пояс, а золотой перстень, который надевается на два пальца.

Top Dog
Top Dog
  • Поединок проходит без перчаток;
  • Допускаются удары из клинча;
  • 3 раунда по 2 минуты (в чемпионском бою 5 раундов по 2 минуты);
  • После нокдауна у бойца есть 10 секунд, чтобы продолжить бой;
  • Никакой борьбы в партере, ударов ногами и локтями;
  • Ничья возможна (кроме чемпионского боя).

Весовые категории в промоушене Топ Дог: Полулегкая (до 64 кг), Легкая (до 70 кг), Полусредняя (до 77 кг), Средняя (до 85 кг), Полутяжелая (до 94 кг), Тяжелая (больше 94 кг).

Лучшие прогнозы на ММА

Больше прогнозов

Обращаем ваше внимание, что ставку в БК Winline можно сделать, используя бонус 2000 рублей , а выигрыш вывести без всяких условий!

Главные вопросы о поединке Искандар «Шеф-повар» Зияев – Анис «Охотник» Чилаев

Когда состоится бой Искандара и Охотника?
Чемпионский бой Искандар «Шеф-повар» Зияев – Анис «Охотник» Чилаев состоится 5 февраля в рамках большого турнира ТОП ДОГ 12.
Это титульный бой?
Да, это бой за перстень, первая защита Искандара Зияева.
Где смотреть топ дог 12?
Прямую трансляцию турнира 5 февраля обеспечит телеканал «УДАР» в сетке вещания каналов платформ Wink и Кинопоиск. Начало прямого эфира в 21:00 по московскому времени.
Top Dog – что это за лига?
Top Dog – это первая российская лига, которая проводит бои на голых кулаках в спортивном формате.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!