Сомнительное поражение Макдональда, яркая победа Магомедкеримова, вылет Кунченко. Обзор турнира PFL 5

В США завершился турнир PFL 5. Спорное решение в главном бою вечера, яркая победа Магомеда Магомедкеримова, поражение Алексея Кунченко. Обзор поединков бойцовского вечера.

Магомед Магомедкеримов победил Кертиса Миллендера в начале первого раунда. Он провел своему сопернику удушение «Иезекииля». Наш соотечественник снова доказал свой высочайший уровень.

Алексей Кунченко уступил Садибу Си единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28). Россиянин выбывает из турнира.

Николай Алексахин уступил Рэю Куперу III единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28).

Кори Хэндрикс и Мартин Гамлет проводили довольно близкий поединок, но в 3 раунде Кори забрал спину, смог задушить своего оппонента.

Поединок, ставший главным событием турнира PFL 5, прошел всю дистанцию. Судейский вердикт получился неоднозначен. Он вызвал массу противоречий. Тибау одержал победу раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28).

«Я крайне разочарован. Я сам, и все, с кем я разговаривал, верят, что бой выиграл я. То же самое пишут и болельщики. Я считаю, что это было явное ограбление, потому что я доминировал в этом бою. Это был тяжелый поединок, и Глейсон оказал серьезное сопротивление, я отдаю ему должное, но я однозначно выиграл этот бой, и считаю, что результат должен быть пересмотрен».

Рори Макдональд

Стоит отметить, что в следующий круг, благодаря досрочной победе в прошлом поединке, прошел Рори Макдональд, а Глейсон Тибау завершил этот сезон.

  • КО — 0
  • ТКО — 0
  • Решения — 5
  • Приемы — 3
  • Признан несостоявшимся — 1
  • Ничейный результат — 1
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!