Шторм придет из Омска в Сочи. ТОП-10 фактов об Александре Шлеменко

17 октября бывший чемпион Bellator Александр Шлеменко встретится с Артуром Гусейновым в главном поединке турнира Eagle FC 42, который пройдет в Сочи. Прославленный боец пришел в промоушен Хабиба Нурмагомедова, чтобы вновь продемонстрировать всем свой высокий класс. В этом материале мы расскажем топ-10 фактов об Александре Шлеменко.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Александр Шлеменко имеет в активе 74 профессиональных поединка. Это больше, чем у Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора вместе взятых. Одним из таких же рекордсменов из России является Алексей Олейник. У него всего лишь на два профессиональных поединка больше.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

Александр Шлеменко ярко конфликтовал с Олегом Тактаровым. Пожалуй, самым ярким эпизодом их перепалки стало показательное уничтожение банки из-под пива с изображением Тактарова. Александр был возмущен, что именитый боец стал рекламным лицом спиртного напитка.

«Что хочется сказать: я отношусь к таким людям как к предателям. Предателям своего народа, в первую очередь. Против нас ведется необъявленная война, война на полное уничтожение – алкогольная. Она страшная, потому что те, кто воюет, себя не показывают, а их оружие очень действенно и массово. По статистике, естественная убыль населения, особенно в 90-е, была более миллиона в год. Целыми тысячами, десятками тысяч, деревнями [люди] пропадают с карты нашей страны – и все благодаря этому пойлу».

Александр Шлеменко

Коронным приемом Александра является бэк-фист (удар рукой с разворота). Этот удар принес Шлеменко несколько эффектных побед.

Когда Александру было шесть лет, на него напал взрослый мужчина в нетрезвом состоянии. В тот момент Шлеменко ехал на взрослом велосипеде со своим другом, сам он был настолько мал, что ехал стоя, не доставая до сидения. Нападавший ударил Александра прямо по ходу движения велосипеда и попытался добить на земле, но Александр успел убежать.

«Я не сказал об этом отцу, потому что мне было западло стучать. Я так воспитан. Но если я увижу подобное, мне будет по барабану: будет мой это ребенок или нет, вот тут я втопчу эту тварь в землю».

Александр Шлеменко

На данный момент у самого Александра четверо детей.

Семья Шлеменко
Семья Шлеменко

Александр Шлеменко является ярым противником употребления спиртных напитков. Ведет активную совместную работу вместе с руководителем движения «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым, а также в городе Омске открывает спортивные площадки для занятии физической культурой.

Александр Шлеменко является почетным гражданином Хасавюртовского района за пропаганду здорового образа жизни и в честь 100-летия образования ДАССР.

В одном из своих прямых эфиров в Instagram глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров упомянул Шлеменко и предположил, что Александр либо блогер, либо актер, который больше говорит, чем дерется, заодно перепутав его фамилию. Шлеменко отреагировал с юмором.

«Приятно. Глава Республики посвящает мне 30 секунд. Коверкание фамилии можно списать на трудности перевода. Если я за свои 74 боя нигде не попал ему на глаза, то хотя бы одно из 74 интервью засветил где-то, наверное».

Александр Шлеменко

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

За свою профессиональную карьеру Александр выступил суммарно в 23 разных профессиональных промоушенах. Самыми крупными из них были Bellator, M-1, турниры S-70, а также RCC и AMC Fight Nights.

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

У Александра есть высшее образование. Он является выпускником Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, факультета игровых видов спорта и единоборств, кафедры «теории и методики восточных единоборств».

Александр Шлеменко
Александр Шлеменко

В своих первых поединках в Bellator с Джаредом Хессом, Эктором Ломбардом и Брайаном Бейкером Александр всегда был андердогом. Букмекеры в него не верили, а зря. В этих боях Александр уступил лишь Эктору решением судей, а двух остальных соперников нокаутировал досрочно.

Александр является одним из самых уважаемых бойцов смешанных единоборств не только в России, но и в СНГ. Он активно пропагандирует здоровый образ жизни и помогает подрастающему поколению выбрать спорт, а не вредные привычки. Годы идут, но Шторм все также выходит в октагон и не щадит своих соперников. 17 октября в Сочи нас ожидает очередной яркий поединок омского мастера.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!