Шара Буллет получил опасного соперника на дебютный бой в UFC, он нокаутировал Шлеменко в первом раунде

Российский боец Шарабутдин Магомедов наконец-то получил соперника на дебютный бой в UFC. Вопреки слухам, он не входит в топ-15 рейтинга средневесов, однако это не повод, чтобы расслабляться. Опытный бразильский нокаутер Бруно Силва хорошо известен нашей публике по выступлениям в России, где ему удалось одержать ряд громких побед. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, что ждать от поединка «Шары Буллета» и Бруно Силвы.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Бой средневесов Шарабутдина Магомедова и Бруно Силвы состоится на турнире UFC 294, который пройдет 21 октября в Абу-Даби. Столица ОАЭ – это домашняя площадка для спортсменов из постсоветского пространства, и уже сейчас известно, что на турнире выступят Хамзат Чимаев, Икрам Алискеров, Мухаммад Мокаев, Виктория Дудакова, а в главном событии турнира Ислам Махачев проведет вторую защиту пояса в легком весе в реванше с Чарльзом Оливейрой.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

Бруно Силва – 34-летний бразильский боец с рекордом 23-9, который очень опасен в стойке: 20 из 23-х побед он одержал нокаутом. При этом с борьбой у бразильца есть существенные проблемы – семь из восьми поражений он потерпел сабмишнами.

Силва – бывший чемпион М-1. 1 июня 2018 года на турнире M-1 Challenge 93 бразилец подрался с Александром Шлеменко. «Шторм» шел сумасшедшим фаворитом, но это не смутило Силву, который зажал Шлеменко у сетки и нокаутировал на третьей минуте боя.

В ноябре 2018 года Силва финишировал Артема Фролова и стал чемпионом М-1 в среднем весе. Матчмейкеры UFC заметили грозного бразильского бойца и предложили контракт с лигой.

Но дальше у Силвы возникли проблемы, в допинг-пробах бразильца был обнаружен запрещенный препарат болденон, что привело к дисквалификации на два года.

Бруно Силва
Бруно Силва

Силва эпично ворвался в лучшую лигу мира в 2021 году, одержав три досрочные победы за полгода. Под ударами бразильских кулаков пали Веллингтон Турман, Эндрю Санчес и Джордан Райт.

В марте 2022 года Бруно встретился с соотечественником Алексом Перейрой. Против элитного кикбоксера с двумя поясами в Glory у Силвы аргументов не нашлось, однако он уступил только решением. Если учесть, что «Поэтан» финишировал всех своих соперников в среднем весе UFC, то проиграть экс-чемпиону после 15 минут боя не так уж и зазорно.

После поражения от Перейры Силва провел еще три поединка в организации: проиграл сабмишнами Джеральду Миршерту и Брендану Аллену и нокаутировал Брэда Тавареса. У Бруно есть серьезные проблемы с партером, однако со стойкой у бразильца полный порядок – он ни разу не проигрывал нокаутом, зато сам стабильно отправляет соперников на больничную койку.

Если вы вдруг по какой-то случайности не знаете, кто такой Шарабутдин Магомедов, то это 29-летний непобежденный дагестанец по прозвищу «Шара Буллет» с рекордом 11-0. В десяти из одиннадцати поединков яркий нокаутер финишировал своих соперников, и только Михаил Рагозин дотянул до решения. В октябре 2021 года на турнире AMC Fight Nights 104 Магомедов зрелищно нокаутировал Михаила Аллахвердиева в первом раунде. Кроме выступлений на профессиональном уровне, Шара блистал и в индустрии поп-MMA, набирая популярность.

«Шара Буллет» агрессивно ведет свои поединки, он классно работает ногами, однако его бокс оставляет желать лучшего. Защита от переводов у Магомедова на неплохом уровне, а вот партер вызывает определенные сомнения. В лучшей лиге мира спортсмен должен уметь все, иначе путь на вершину будет закрыт.

Шарабутдин Магомедов
Шарабутдин Магомедов

В промоушене сразу решили проверить потенциал «Шары Буллета», дав ему в соперники классного бразильского ударника. UFC делают ставку на Магомедова, ведь в одном из интервью дагестанец заявил, что ему предложили гонорар больше, чем 50+50 тысяч долларов (выход на бой и победа). Такие деньги Дана Уайт просто так никому не дает.

Но вот матчмейкинг UFC вызывает определенные вопросы. С одной стороны, у Силвы почти нет партера, а большую часть поражений он потерпел сабмишнами. Но в стойке бразилец будет особенно опасен: Бруно умеет тушить соперникам свет. Изначально ходили слухи, что «Шара Буллет» может подраться с Дереком Брансоном, и этот вариант выглядел намного безопасней для дагестанского проспекта.

Лучшие прогнозы на MMA

Больше прогнозов

Скорее всего, у букмекерских контор фаворитом будет Магомедов, причем серьезным. Ведь бой пройдет на территории Шарабутдина – в стойке. Но Силва – это очень достойная проверка навыков «Шары Буллета», оппозиция которого не поражает воображение. Так что Магомедову придется серьезно попотеть, чтобы победить могучего бразильского ударника. Но на стороне дагестанца будут домашние трибуны Абу-Даби, отличные навыки в стойке и неукротимая вера в собственные силы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!