Крах надежд на историческую победу: Аспиналл брутально нокаутировал Павловича на UFC 295

12 ноября в Нью-Йорке прошел турнир UFC 295. В со-главном бою ивента Сергей Павлович и Том Аспиналл сразились за звание временного чемпиона в тяжелом весе. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем, как прошло противостояние.

Сергей Павлович и Том Аспиналл
Сергей Павлович и Том Аспиналл

Сергей Павлович пришел в UFC из Fight Nights Global в 2018 году и сходу получил в соперники Алистара Оверима. Проблемы с акклиматизацией не позволили российскому бойцу показать максимум, и, кажется, Сергей не совсем справился с переходом на новый уровень, с точки зрения психологии.

Далее Павлович смог довольно быстро реабилитироваться: в апреле 2019 года он нокаутировал Марсело Голма, а в октябре – победил техническим нокаутом Мориса Грина. Но дальше карьера Сергея застопорилась. Проблемы с визой, травмы и другие причины заставили Павловича притормозить на долгое время.

Русский богатырь вернулся в марте 2022 года в потрясающей форме и с чувством серьезного голода. Именно тогда и начался путь Павловича к чемпионскому титулу. Шамиль Абдурахимов, Деррик Льюис, Тай Туиваса и Кертис Блейдс – все эти грозные соперники были повержены Сергеем в первом раунде.

Павловича назначили официальным запасным на бой Джон ДжонсСтипе Миочич и после того, как Джонс получил травму и выбыл из поединка, Сергей выскочил на замену. Однако Миочич отказался от встречи с россиянином, и промоушен экстренно дал бой еще одному перспективному тяжеловесу – Тому Аспиналлу.

В случае победы Павлович мог стать первым чемпионом UFC из России в тяжелом весе.

Том Аспиналл не знает, что такое судейское решение, и всегда побеждает досрочно. В UFC британец оказался в 2020 году, и с того момента он одержал уже шесть побед. Единственное поражение в лиге Том потерпел в бою с Кертисом Блейдсом, при этом можно сказать, что Аспиналл проиграл сам себе. Уже на 15-й секунде поединка он получил травму и не смог продолжить сражаться.

На восстановление у Тома ушел практически год. Многие испытывали тревогу по поводу будущего британца, сможет ли он остаться на том высоком уровне? Но Аспиналл развеял все опасения, победив за 73 секунды Марчина Тыбуру.

Британец серьезно выделяется даже на фоне топовых тяжеловесов промоушена. Он очень быстр на ногах, у него хороший бой и очень приличная борьба. Таким богатым набором навыков обладают лишь единицы. Перед поединком с Павловичем Аспиналл признался, что почти не готовился к поединку, однако большинство экспертов сошлись во мнении, что Том станет самым серьезным испытанием в карьере Павловича.

Том Аспиналл
Том Аспиналл

Оба соперника привыкли завершать свои поединки крайне быстро, и чаще всего уже в первом раунде все заканчивается для их соперников. Так получилось и на этот раз. Аспиналл стремительно начал бой, нанес парочку мощных лоу-киков и смотрелся значительно быстрее Сергея. В одном из моментов Павлович смог потрясти британца, но добить его не получилось.

А затем уже у Аспиналла прошла мощная двойка, которой получилось отправить Павловича в нокаут. На победу у Тома ушло всего лишь 69 секунд.

Британец Том Аспиналл стал временным чемпионом в тяжелом весе, и Джону Джонсу стоит подумать дважды, выходить ли на бой против такого соперника или лучше спокойно отдыхать дома. А Сергею Павловичу предстоит проделать работу над ошибками и вернуться сильнее.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!