Семь лет ненависти и злостного терпения. Блогер Лахма и Гаджиев конфликтуют из-за избиения Мирзаева

Главная тема последних дней в смешанных единоборствах — это не предстоящий бой Александра Шлеменко в Омске против бразильца или очередной турнир UFC. И даже не Гран-при в лиге ACA. Нет, дело пахнет керосином и немного криминалом.

Камил Гаджиев и Камиль Аллахвердиев
Камил Гаджиев и Камиль Аллахвердиев

Камиль Аллахвердиев, более известный как блогер Лахма, решил вспомнить, как семь лет назад в декабре 2016 года он со своими друзьями ворвался в квартиру Расула Мирзаева и избил некогда топового бойца ММА до полусмерти. Сейчас нет смысла вспоминать, что произошло тогда. Это можно узнать из нашего материала.

Если вкратце, то этот самый Аллахвердиев, любитель стримов, рассказал свою правду о том, что же тогда произошло в канун Нового года. Сейчас Лахма живет в Турции, если точнее, в Стамбуле. Приезжать в Россию ему нельзя, его сразу арестуют. И по его словам, на протяжении долгих лет его подписчики просили высказаться, рассказать всю правду. Он и рассказал. И сразу для многих стал героем.

Конечно, в стороне не остался президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев, который отвечая на вопросы журналистов после 121-го турнира организации, отметил что Лахма в той ситуации был прав на 90 процентов.

Правда, не очень понятно, в чем была суть правды, если трое человек врываются в квартиру и расстреливают ноги хозяина из травмата. Многие говорят — дело чести. Мол, Мирзаев поступил неправильно, не по-пацански, когда в «Облаках» наехал на своего же, заступившись то ли за Гусейна Гасанова, то ли за Артема Лобова. Драться Лахма с Мирзаевым один на один категорически отказался, сославшись на то, что «Мирзаев — профессионал». Поэтому и был придуман план захвата квартиры, дверь которой открыла общая знакомая. Вот такая вот честь. Месть.

Так вот, вернемся к ответу Камила. Промоутер поддержал земляка, но не совсем до конца. 10 процентов остались на то, что Лахма поступил неправильно. Через некоторое время турецкий заложник ворвался в онлайн и разнес Гаджиева. Это было жестко. И максимально неожиданно. Он обвинил Камила в том, что тогда, семь лет назад, Гаджиев полностью поддерживал Мирзаева. Досталось и Али Багаутинову, нашему прославленному бойцу, который был первым из россиян, кто бился за пояс UFC. Лахма назвал их «чепушилами».

Очень быстро Али и Аллахвердиев уладили свой личный конфликт. Об этом и Багаутинов, и Лахма рассказали в своих социальных сетях. Но с Гаджиевым получилась совершенно другая история.

19 июля журналисты, естественно, стали названивать Камилу с просьбой дать комментарии. Гаджиев, стоит отдать ему должное, ни о кого не скрывался. И Meta MMA, и «Ушатайка» получили свою долю времени. Президент FN в спокойном тоне заявил, что «даст пару подзатыльников» Лахме при встрече.

Триллер набирал обороты и в сеть попало видео того, как Камил (который Гаджиев) звонит по телефону Камилю (тому, который Аллахвердиев). Общение было не добрым. И закончилось оно матерными словами. Гаджиев вел беседу и заявил, что рано или поздно они с Лахмой пересекутся, будь то Москва, Стамбул или любое другое место. Посмотреть полностью запись видеоразговора можно на канале Meta MMA.

Если судить ситуацию именно по этому общению, то можно сделать вывод, что в баттле победил Гаджиев. Но что-то подсказывает, что Лахма проведет еще не один стрим, где польет грязью Камила.

Чем закончится вся эта история — пока загадка. Будет ли Камил предпринимать способы, чтобы отыскать Аллахвердиева в Стамбуле? Вполне вероятно. Главное, чтобы это все не закончилось так, как это было 31 декабря 2016 года. Кстати говоря, Расул Мирзаев категорически отказался разговаривать на эту тему.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!