«Пришел отомстить». Появились новые подробности жестокого избиения Мирзаева семилетней давности

31 декабря 2016 года в квартиру российского спортсмена Расула Мирзаева пробрались трое неизвестных и жестоко избили. Лицо бойца ММА превратилось в кровавую маску. Спустя семь лет один из фигурантов этого дела Камиль Аллахвердиев (стример Лахма) решил рассказать свою версию событий того времени.

Камиль Аллахвердиев (стример Лахма)
Камиль Аллахвердиев (стример Лахма)

В ночь на 31 декабря в квартиру чемпиона мира по самбо и бойца ММА Мирзаева проникли трое вооруженных людей (одним из которых был Аллахвердиев). Нападавшие жестоко избили Расула, задействуя биту, цепь и травматический пистолет. Бойца избили битой и цепью, а также стреляли из пистолета.

После нападения злоумышленники скрылись, а потерпевшего госпитализировали. Врачи отметили, что жизни Мирзаева ничего не угрожает. По факту избиения было возбуждено уголовное дело.

По словам Мирзаева нападавших в квартиру пустила общая знакомая.

«Мы отдыхали в квартире с Азизом и Артемом Карапетяном. Потом приехала эта девушка, общая знакомая. Она пришла, увидела туфли Артема и закричала. Мы тогда не поняли, почему у нее такая паника. Девушка пришла около часа ночи и всегда была рядом с Артемом. В полвторого друзья поехали домой, незнакомка сказала, что хочет остаться. Вела себя подозрительное – звонила кому-то, сообщения писала. Сказала, что сестре. Я посмотрел телевизор, потом вырубился. Проснулся от шума, а везде темно. Встал, чтобы посмотреть, что за шум. А потом мои воспоминания обрываются. Наверное чем-то ударили по голове. Какие-то фрагменты помню, какие-то – нет. Лежу на кухне, к голове приставили пистолет, другой товарищ лег и отключил меня. Били чем-то тяжелым по ногам, видимо хотели сломать».

Расул Мирзаев

Расул Мирзаев после жесткого избиения
Расул Мирзаев после жесткого избиения

Один из друзей Мирзаева позже рассказал, почему трое незнакомых людей вломились в квартиру Расула и жестко его избили.

«В Москву из Ирландии приехал Артем Лобов (друг Конора Макгрегора), они поехали в клуб, чтобы отпраздновать его приезд. В клубе подошла дагестанская компания. Между Лобовым и ними разгорелся спор по поводу возможного боя Хабиба и Конора».

Друг Расула Мирзаева

По мнению дагестанцев, Конор боялся драться с Хабибом. Лобов не согласился и начал защищать ирландца. Дагестанцам это не понравилось, они начали оскорблять друга Макгрегора. В конфликт влез Мирзаев, завязалась потасовка, но охранники клуба оперативно вмешались и не дали случиться кровопролитию. По версии друга Мирзаева, дагестанская компания захотела разрешить конфликт в свою пользу и избила Расула дома.

Камиль Аллахвердиев – 31-летний стример L4MADJU (Лахма) на Twitch, по некоторым данным – друг Хабиба Нурмагомедова. Кроме избиения Мирзаева прославился тем, что сыграл одну из главных ролей в видео «Дагестанцы в Москве». Аллахвердиев родом из Дагестана.

Хабиб Нурмагомедов и Камиль Аллахвердиев
Хабиб Нурмагомедов и Камиль Аллахвердиев

После нападения на Мирзаева Камиль был объявлен в розыск, теперь живет в Турции, где продолжает выпускать развлекательный контент на YouTube. 13 июля Аллахвердиев рассказал свою версию произошедшего в ночь на 31 декабря 2016 года.

В ролике на YouTube Камиль неожиданно спустя семь лет поделился своей версией произошедшего в декабре 2016 года.

«Это случилось в ресторан-баре «Облака», куда я приехал с друзьями. В уборной мы пересеклись с Артемом Лобовым. Стояли нормально общались, говорю, что интересно было на бой Конора и Хабиба посмотреть. Поговорили, я ему руку протянул и пожал. Музыка остановилась, и тут я слышу, как кто-то говорит: «когда этот долбарик отойдет от него». На меня смотрит блогер Гусейн Гасанов, который начинает улыбаться после этой фразы. Я хватаю его в охапку и вижу, что Али Багаутинов рядом стоит. Он меня убрал и позвал вниз. Али начал говорить, что Гасанов ничего не говорил, и что я ему (Гусейну) ничего не сделаю».

Камиль Аллахвердиев

Камиль хотел разобраться с Багаутиновым, что Али «потерялся в толпе». Аллахвердиев нашел Гасанова, взял его за руку, что не понравилось Мирзаеву. Чемпион мира по самбо ударил Аллахвердиева. У Камиля стоял звон в голове, но он не стал ввязываться в драку и позвал Мирзаева вниз на разговор, где у него в машине был спрятан пистолет. Охрана ресторана сработала оперативно и усмирила горячих ребят.

Камиль Аллахвердиев
Камиль Аллахвердиев

Камиль продолжил отдыхать в компании друзей, как ему написала одна знакомая и сообщила, что знает где находится Мирзаев. Блогер попросил скинуть адрес, чтобы поговорить с Расулом. Девушка скинула адрес и пароль от домофона. Аллахвердиев поднялся в квартиру.

«Расула завалил мой друг, мы чуть побили его. Мирзаева просто держали на полу, и я его немного побил за то, что он говорил и за то, что он делал. Расул говорил, что он такой безнаказанный, что он с одного удара человека убивает (речь идет о смерти Ильи Агафонова в августе 2011 года), что с него все в восторге. Я пришел к нему отомстить за удар в ресторане».

Камиль Аллахвердиев

Сейчас Аллахвердиев живет и стримит в Турции. В России Камиль находится в федеральном розыске. Чтобы избежать ответственности он продал квартиру и машину в Дубае. Блогер рассказал, что пострадавший в 2016 году Мирзаев требует 30 миллионов рублей.

«Ты написал заявление, хочешь 30 миллионов. Где твое мужское? Никогда в жизни тебе принципиально не дам денег, ты меня ударил, ты по отношению ко мне неправильно поступил и еще после этого я семь лет своей жизни потерял. Сейчас хочешь, чтобы я дал тебе денег. Я здесь в Стамбуле. Ну приезжай сюда, поговорим».

Камиль Аллахвердиев

Ждем ответных действий от Мирзаева. Опровергнет ли боец информацию о требовании 30 млн рублей за то, что он заберет заявление? Хотел ли Расул отомстить за избиение 2016 года? Будем следить за развитием событий.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!