«Рокки»: где смотреть онлайн, сюжет, интересные факты о фильме, отзывы, награды

Фильм «Рокки» вышел в 1976 году и стал настоящим прорывом для Сильвестра Сталлоне, который стал суперзвездой большого кино. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, где можно посмотреть фильм «Рокки» онлайн бесплатно и интересные факты о картине, ставшей началом легендарной франшизы.

1

Первый показ фильма «Рокки» состоялся 21 ноября 1976 года в Нью-Йорке, а полноценный прокат стартовал по всей территории США через две недели – 3 декабря 1976 года. Только в Штатах фильм посмотрели 55 млн зрителей.

Однако советские зрители смогли насладиться бойцовским шедевром только в августе 1977 года.

Бюджет «Рокки» составил 1,1 млн долларов, однако в прокате кинолента собрала невероятные 225 млн долларов, из которых 117 млн – в США. На 2012 год общая касса картины составила 3,7 млрд долларов с учетом инфляции.

12 апреля 2005 года вышел релиз фильма «Рокки» на DVD, 13 февраля 2014 года – на Blu-ray.

Год производства1976
Страна производстваСША
Жанрдрама, спорт
РежиссерДжон Г. Эвилдсен
СценаристСильвестр Сталлоне
Возраст16+
Продолжительность120 минут
1

Рокки Бальбоа – боксер-любитель по прозвищу «Итальянский жеребец». Боец работает на местного криминального авторитета Тони Гаццо: выбивает долги, а вечером дерется на ринге. Бальбоа вряд ли можно назвать удачным парнем, ведь он живет в маленькой квартирке в старом доме и еле еле сводит концы с концами.

В один прекрасный момент он знакомится с застенчивой девушкой Эдриан Пеннино, которая работает в местном зоомагазине. Сначала Эдриан не хочет иметь ничего общего с парнем с криминальной репутацией, но постепенно она начинает ему доверять, у пары возникают романтические чувства. К тому же у Рокки наклевывается серьезный поворот в спортивной карьере.

Действующий чемпион мира по боксу Аполло Крид хочет провести бой в Филадельфии, но теряет соперника, который выбыл из-за травмы руки. Крид не хочет отменять поединок, поэтому решает встретиться с Рокки Бальбоа. Аполло очень понравилось прозвище неизвестного боксера – «Итальянский жеребец». Крид дает шансы Бальбоа стать чемпионом мира. Рокки предлагают огромный гонорар за бой – 150 тысяч долларов, и он соглашается. Неужели боксер-любитель может победить профессионала?

1

Главную роль Рокки Бальбоа сыграл Сильвестр Сталлоне, он же был сценаристом кинокартины. В роли главного антагониста «Итальянского жеребца» отлично выступил Карл Уэзерс. Девушку Рокки, Эдриан Пеннино, сыграла Талия Шайр, а роль отставного тренера Микки Голдмилла здорово исполнил Берджесс Мередит.

Фильм «Рокки» вы можете посмотреть легально на российских стриминговых сервисах – Okko, Кинопоиске (с опцией more.tv), Ivi и Wink.

Для просмотра фильма нужно оформить подписку, но каждый из сервисов предлагает новым любителям кино акции, с помощью которых можно посмотреть фильм «Рокки» бесплатно. Например, в more.tv вы можете получить целый месяц бесплатного использования.

1
  • Фильм был снят за четыре недели.
  • Сильвестр Сталлоне продал права на производство фильма «Рокки» с условием, что он исполнит главную роль.
  • Сильвестр Сталлоне потратил три с половиной дня на то, чтобы сделать первый набросок сценария. Актер ел таблетки кофеина, чтобы поддерживать высокий уровень энергии.
  • У Сталлоне было 10% от прибыли фильма «Рокки» – 22,5 млн долларов. Продюсеры предлагали Сильвестру 150 тысяч долларов за то, чтобы он позволил отдать эту роль Райану О`Нилу.
  • Изначально Сталлоне представлял «Рокки» как трилогию, в результате которой его персонаж занялся политикой и стал мэром Филадельфии.
  • Сильвестр Сталлоне написал сценарий к «Рокки», посмотрев боксерский поединок между Мухаммедом Али и никому не известным Чаком Уэпнером.
1

На момент написания статьи на сайте «Кинопоиск» посетители портала оставили 105 рецензий фильма «Рокки»: 94 (89,52%) – положительные, 8 (7,62%) – нейтральные и 3 (2,86%) – отрицательные.

Зрители восхищаются игрой Сильвестра Сталлоне, считают фильм «Рокки» классикой кино и эталонной спортивной драмой, которую можно пересматривать бесконечное количество раз, а также отмечают великолепную музыку Билла Конти, ставшую культовой.

В 1977 году фильм «Рокки» был представлен на премию «Оскар» сразу в десяти номинациях и получил три престижные награды. Кинокартина выиграла статуэтки в категориях «Лучший фильм» и «Лучший монтаж», Джон Г. Эвилдсен забрал премию в номинации «Лучший режиссер». Также «Рокки» стал триумфатором «Золотого глобуса» в номинации «Лучший фильм».

Что нужно знать о фильме «Рокки»?

Где смотреть бесплатно фильм «Рокки» онлайн?
Посмотреть фильм «Рокки» бесплатно в хорошем качестве вы можете на Okko.
Кто режиссер фильма «Рокки»?
Режиссером картины стал Джон Г. Эвилдсен («Парень-каратист», «Формула» и другие).
Кто сыграл главную роль в фильме «Рокки»?
Главную роль сыграл Сильвестр Сталлоне («Рэмбо», «Судья Дредд» и другие).
Какой рейтинг у фильма «Рокки»?
Рейтинг фильма «Рокки» на «Кинопоиске» составляет 8.0.
Сколько длится фильм «Рокки»?
120 минут (2 часа).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!