«Рестлер»: где смотреть онлайн, сюжет, интересные факты о фильме, награды

Фильм «Рестлер» собрал целую россыпь наград и показал известного актера Микки Рурка во всей красе. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем, где можно посмотреть фильм бесплатно онлайн и всю интересную информацию о картине.

1

Мировая премьера «Рестлера» состоялась 5 сентября 2008 года, однако российские зрители смогли посмотреть ленту на больших экрана только спустя полгода – 26 марта 2009 года. Бюджет «Рестлера» составил скромные шесть миллионов долларов, а в кинопрокате фильм собрал 44,7 млн долларов, в том числе 656 тысяч долларов – в России.

Прокат продлился до 14 мая 2009 года, фильм в кинотеатрах увидело 111 тысяч российских зрителей. Продолжительность проката в РФ составила две недели.

23 апреля 2009 года вышел цифровой релиз «Рестлера» на DVD и Blu-ray.

Год производства2008
Страна производстваСША, Франция
Жанрдрама, спорт
РежиссерДаррен Аронофски
СценаристРоберт Д. Сигел
Возраст16+
Продолжительность105 минут
1

Рестлер Робин Рамзински дерется под псевдонимом Рэнди «Баран» Робинсон, но его время на ринге безвозвратно ушло. В 80-е годы спортсмен гремел по стране, но затем его популярность стремительно угасла. Теперь Рэнди работает в магазине на полставки и выступает в небольших спортзалах «для души». У бывшего рестлера не самый приятный начальник Уэйн, который постоянно издевается над карьерой Робинсона.

После победы в проходном поединке Робинсон получает возможность сразиться с Аятоллой, своим бывшим соперником, с которым он бился еще 20 лет назад. «Баран» хочет вернуться в дело, начинает усиленную подготовку к бою и колет стероиды.

После очередной битвы в ринге у Рэнди случается сердечный приступ, ему делают операцию и настоятельно советуют завершить карьеру. Робинсон уходит из спорта и устраивается в супермаркет на полный день. Но однажды один из покупателей узнает в Робинсоне известного рестлера и воодушевляет его на реванш с Аятоллой.

1

В роли главного героя фильма Рэнди «Барана» Робинсона выступил неповторимый Микки Рурк, который смог перезапустить свою карьеру в кино. Мариса Томей сыграла главный любой интерес главного героя – стриптизершу Кэссиди, а Эван Рэйчел Вуд – дочь Рэнди, Стефани Рамзински.

Фильм «Рестлер» можно посмотреть легально на популярных российских стриминговых сервисах – Okko, Триколор, Viju.

Для просмотра ленты нужно оформить подписку, но каждый из сервисов предлагает новым пользователям акции, с помощью которых вы можете какое-то время (14 дней, месяц) пользоваться сервисом всего за 1 рубль.

Стоит отметить, что фильм «Рестлер» вы можете посмотреть абсолютно бесплатно в Okko, но там будет присутствовать небольшое количество рекламы.

1
  • Главную роль в фильме мог сыграть не Микки Рурк, а Николас Кейдж. Рурк считался «сбитым летчиком», и продюсеры давали деньги только под Кейджа, иначе лента не получила бы хорошего финансирования. Как только деньги на картину были получены, Ник с радостью отказался от роли и позволил Микки занять свое место.
  • Режиссер Даррен Аронофски снимал решающий бой между Рэнди и Аятоллой с толпой настоящих фанатов реслинга. Толпа так сильно буйствовала и кричала, что Аронофски пришлось несколько раз прерывать съемки и просить болельщиков быть поспокойней.
  • Рэнди Робинсон ездит на фургоне 1979 Dodge Ram Van. С английского Ram переводится как «баран».
  • Коронный прием Робинсона – Ram Jam, также называется одна популярная американская рок-группа 1970-х годов.
1

На момент написания статьи на сайте «Кинопоиск» посетители портала оставили 252 рецензии: 208 (82,54%) – положительных, 33 (13,1%) – нейтральных и 11 (4,37%) – отрицательных.

Зрители признаются в любви к фильму, считают, что его можно пересматривать снова и снова, хвалят Микки Рурка за шикарный актерский перфоманс, отличную операторскую работу и качественно подобранные саундтреки, которую отражают душевные переживания главного героя.

Фильм «Рестлер» впервые был показан на 65-м Венецианском кинофестивале, где картина удостоилась главного приза — «Золотого льва», а Микки Рурк и Мариса Томей были выдвинуты на получение премии «Оскар». Рурк также получил «Золотой глобус» и премию BAFTA как лучший актер года. Кроме этого, картина получила «Золотой глобус» за лучшую песню – «The Wrestler» в исполнении Брюса Спрингстина.

Что нужно знать о фильме «Рестлер»

Кто режиссер фильма «Рестлер»?
Режиссером фильма стал Даррен Аронофски («Черный лебедь», «Реквием по мечте» и другие).
Кто сыграл главную роль в фильме «Рестлер»?
Главную роль в картине сыграл Микки Рурк («Город грехов», «Грех» и другие)
Где смотреть бесплатно фильм «Рестлер» онлайн?
Посмотреть фильм «Рестлер» бесплатно и в хорошем качестве можно на Okko.
Какой рейтинг у фильма «Рестлер»?
Рейтинг фильма «Рестлер» на «Кинопоиске» составляет 7,5.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!