Реванш, которого ждут миллионы. Гейджи готов поквитаться со старым знакомым после победы над Физиевым

18 марта на турнире UFC 286 в со-главном событии вечера разбирались два топовых ударника – Джастин Гейджи и Рафаэль Физиев. Многие эксперты считали, что «Хайлайт» уже на спаде, но американец показал, что его рано списывать со счетов. Гейджи одержал победу в ярком поединке и вернулся в титульную гонку. Не успел Джастин отойти от боя с «Атаманом», как уже назвал следующего желаемого соперника. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о возможном противостоянии, которое потенциально может стать главным боем года.

Джастин Гейджи
Джастин Гейджи

Джастин Гейджи – это слишком противоречивый и неоднозначный боец. Никогда не знаешь, какую версию «Хайлайта» можно увидеть на этот раз – безрассудно-рубящуюся (как это было с Майклом Джонсоном, Эдди Альваресом или Дастином Порье) или хладнокровно-убийственную (как с Тони Фергюсоном). В Лондоне на турнире UFC 286 фанаты ММА увидели американца, которые не ввязывается в размены, отступает, когда это требует ситуация, и может варьировать тактику по ходу боя.

В бою с Физиевым ключевым стал третий раунд, в котором Гейджи резко прибавил, превратив лицо Рафаэля в кровавую маску. И если после первых двух пятиминуток счет по раундам был 1:1, то в решающим отрезке Джастин, по мнению многих, выиграл со счетом 10:8. Ключевую роль сыграли не столько боевые качества американца, сколько более богатый опыт выступления против самой грозной оппозиции. Джастин одержал победу над самым ярким проспектом дивизиона и теперь снова хочет добраться до титульного боя.

После победы над Физиевым Гейджи заявил, что готов провести реванш с Дастином Порье.

«Реванш с Порье? Да, это было бы здорово. Знаете, я сделал то, что должен был сделать – я дрался с тем, кто стоит в рейтинге ниже меня. Я на 100 процентов уверен, что заслуживаю боя с тем, кто стоит выше меня. Я бы не хотел драться с Дариушем, потому что мне нравится этот тип. Я думаю, что он одолеет Оливейру. В поединке с Чарльзом я дрался как полный идиот, так что я хотел бы взять реванш. Но бой против Дастина – это хорошая идея».

Джастин Гейджи

Да, с Джастином точно можно согласиться, реванш с Порье – действительно отличная идея. И сейчас абсолютно все указывает на реванш двух бывших временных чемпионов. Ведь Дастин единственный топовый боец дивизиона, который сейчас находится без боя, да и в переписке с фанатом он заявил о готовности провести пятираундовый бой с Гейджи, победитель которого встретится с Исламом Махачевым в Абу-Даби.

Порье согласился на реванш с Гейджи в социальных сетях
Порье согласился на реванш с Гейджи в социальных сетях

14 апреля 2018 года на турнире UFC on FOX 29 в главном событии вечера встретились два топа легкого веса – Дастин Порье и Джастин Гейджи. Для «Хайлайта» это был третий поединок в организации, он шел после поражения Эдди Альваресу техническим нокаутом, а «Бриллиант» только недавно победил Энтони Петтиса. От двух любителей зарубиться в стойке ждали пудовых ударов, крови и зрелища. Что спортсмены в итоге и продемонстрировали.

Безумная рубка на протяжении трех раундов, 289 акцентированных ударов на двоих за 16 минут. Гейджи и Порье точно не держали нас за пацанов. Легковесы уничтожали друг друга, не покладая рук, выбивая всю дурь друг из друга. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Если от первого поединка «Хайлайта» и «Бриллианта» все ждали кровавого месива, в котором кто-то точно поедет в больницу, то в реванше уже могут быть различные варианты. С момента первого поединка соперники стали старше и опытнее. Многое будет зависеть от настроя Гейджи на бой, захочет ли он пойти в безудержный размен или будет технично разбивать соперника на дистанции.

Порье и сам не прочь зарубиться, у него неплохой бокс, но он редко вырубает соперников одним точным ударом, все панчи «Бриллианта» носят накопительный урон.

Порье – Гейджи
Порье – Гейджи

С большой долей вероятности, нас ждет красивая разборка в стойке. Кто кого перебьет, кто быстрей устанет, кто чаще будет попадать в разменах, а кто удивит соперника необычным геймпланом? В бою двух топов легкого веса каждая деталь будет иметь значение. Если Гейджи не получил травм в бою с Физиевым, то вполне может вернуться в октагон летом. «Хайлайт» и «Бриллиант» устроят настоящую брутальную разборку, которая вряд ли дойдет до решения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!