«Уральский Халк» против чемпиона AMC Fight Nights: Вагабов и Штырков подерутся на турнире RCC

Конец февраля будет насыщенным в плане интригующих поединков в мире единоборств. Лига RCC проведет турнир по ММА и кикбоксингу, а битва Ивана Штыркова и Вагаба Вагабова станет главным боем ивента. MMA.Metaratings.ru рассказывает о дате и месте проведения поединка, где можно посмотреть турнир и по каким правилам подерутся Штырков и Вагабов.

Иван Штырков – Вагаб Вагабов
Иван Штырков – Вагаб Вагабов

Поединок Ивана Штыркова и Вагаба Вагабова состоится на турнире RCC 18 и станет главным событием вечера. Ивент пройдет в Тюмени 24 февраля в спортивном комплексе «Центральный».

Иван Штырков и Вагаб Вагабов подерутся по правилам кикбоксинга в формате три раунда по три минуты. Весовой лимит – до 100 кг.

«Уральский Халк» – универсал от мира единоборств. Штырков выступал по правилам ММА, бокса и кикбоксинга. Также Иван предлагал Вячеславу Дацику бой на голых кулаках, но он не состоялся.

Что касается кикбоксинга, то Штырков дважды выступил в 2023 году. В мае «Уральский Халк» провел дебютный бой по правилам кика с победителем Кубка мира в разделе К-1 Петром Романкевичем. Штырков не стушевался перед опытным соперником и вырвал победу в экстра-раунде. Хотя Романкевич знатно отбил ноги сопернику зверскими лоу-киками.

В ноябре Штырков бился с Владимиром Минеевым на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Этот бой ждали многие российские фанаты, однако громкая афиша не всегда гарантирует захватывающее зрелище.

Минеев на классе перестрелял соперника, но сам бой больше походил на спарринг. Если Владимир часто подключал ноги, то Штырков бил исключительно с рук. Победа Минеева единогласным решением судей никого не удивила, но фанаты ждали большего.

Вагаб Вагабов – 37-летний уроженец Махачкалы с боксерской базой. Вагабов проиграл всего лишь один раз за всю карьеру в ММА: в декабре 2016 года он уступил Бруно Сантосу раздельным решением на турнире WSOF. На том ивенте бились такие известные бойцы, как Джастин Гейджи, Марлон Мораес и Джейк Шилдс.

Однако Вагаб сделал себе имя в AMC Fight Nights, где одержал три победы нокаутом и стал чемпионом промоушена в полутяжелом весе. В октябре 2021 года он отправил в глубокий нокаут иранца Хасана Юсефи.

Кроме того, Вагабов выступал по правилам бокса, победив Александра Охрея, Дамила Шарафутдинова и Данила Шаталова. В июне 2022-го Дмитрий Кудряшов нокаутировал Вагабова на 45-й секунде боя, выдержав стартовый натиск оппонента.

После неудачи в поединке с Кудряшовым Вагаб дважды выходил на ринг в 2022 году: в августе сломал челюсть Павлу Шульскому, а в сентябре – нокаутировал американца Алекса Николсона и стал чемпионом «Бойцовского клуба РЕН ТВ» в тяжелом весе. В 2023 году Вагабов отличился за пределами клетки, устроив перестрелку в Махачкале с бывшим секундантом Хабиба Нурмагомедова, Магомедом Магомедовым.

Вагабов выступал в профессиональном кикбоксинге еще до дебюта в ММА и боксе. В 19 лет он выиграл три боя за один вечер на турнире Oskal Cup 1, который прошел в Волгограде в мае 2005 года.

ПоказательШтырковВагабов
ГражданствоРоссияРоссия
Возраст3537
Рост182190
Рекорд в ММА22-2-124-1-1
Рекорд в кикбоксинге1-13-0
Предыдущий бой18.11.202330.09.2022

Прямую трансляцию всех поединков RCC 18 можно посмотреть на телеканале Udar, который доступен в линейке Ростелеком, а также на Кинопоиске (Смарт ТВ), Яндекс.Спорте и Билайн ТВ.

Также промоушен выкладывает бои с турнира на официальном YouTube-канале RCC: MMA & Boxing.

Сложно выделить явного фаворита в этом поединке. У Вагабова есть неплохая боксерская база, нокаутирующий удар, но он не выступал почти полтора года. Штырков бился намного активнее, только в 2023-м он подрался четыре раза (одна победа и три поражения).

Иван Штырков
Иван Штырков

С другой стороны, Вагаб – более габаритный боец с хорошими навыками стойки, тогда как Штырков – базовый самбист, у которого не все ладно с ударной техникой. Мы видели, как «Уральского Халка» перебивал борец Магомед Исмаилов и нокаутировал ветеран Константин Ерохин. А у Вагабова сейчас серия из двух побед нокаутами.

Поэтому чемпион AMC Fight Nights в полусреднем весе Дмитрий Бикрев уверен в победе Вагабова в предстоящем поединке.

«Очень интересное противостояние. Я уверен в победе Вагабова после того, как увидел, что Иван проиграл Константину Ерохину в боксе. Мало верю, что Штырков может что-то показать. Вагаб не оставит ему шансов. Слишком он мощный. Это мисматч для Ивана»

Дмитрий Бикрев

Бывший соперник Штыркова Петр Романкевич также склоняется к победе Вагабова.

«Бой будет интересным, потому что это два медийных и бьющих парня. Вагаб давно не выступал, а Ваня недавно провел два боя по кикбоксингу. Несмотря на это я считаю Вагаба фаворитом, так как он габаритнее, у него сильнее удар. По правилам ММА этот бой был бы интереснее. Я обязательно посмотрю этот бой. В будущем очень хочу реваншироваться со Штырковым»

Петр Романкевич

Вагабов выглядит предпочтительнее на бумаге. Но не стоит удивляться, если Штырков заберет победу на морально-волевых качествах. Тем более у него не было длительного простоя, как у Вагабова.

Главные вопросы о бое Иван Штырков – Вагаб Вагабов

Где и когда пройдет бой Иван Штырков – Вагаб Вагабов?
Поединок Штырков – Вагабов состоится 24 февраля на турнире RCC 18 в Тюмени.
Где смотреть бой Иван Штырков – Вагаб Вагабов?
Нет, в бою Штыркова и Вагабова пояс не стоит на кону.
Кто победил в первом поединке Иван Штырков – Вагаб Вагабов?
Бой Штыркова и Вагабова, а также другие поединки турнира RCC 18 покажет телеканал Udar.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!