Противостояние доминирующего борца и яркого ударника: главное о титульном бое Стерлинг – О’Мэлли на UFC 292

В ночь на 20 августа состоится номерной турнир UFC 292 с двумя титульными противостояниями. В главном бою вечера бывшие соперники Петра Яна – Алджамейн Стерлинг и Шон О’Мэлли сразятся за пояс в легчайшем весе. Вся интересная информация о поединке – в материале MMA.Metaratings.ru.

UFC 292
UFC 292

В прямом эфире бой Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли, как и все остальные поединки турнира, покажут на сайте и в приложении БК Winline. Чтобы посмотреть, просто авторизуйтесь. При этом за регистрацию получите бонус до 10 000 рублей, который можно тут же истратить на ставки.

Бой Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли начнется не ранее 06:30 по московскому времени 20 августа.

34-летний Стерлинг – действующий чемпион UFC с тремя защитами пояса. Стерлинг идет на внушительной серии из девяти побед и в случае успеха в битве с О’Мэлли может догнать Доминика Круза и Ти Джея Диллашоу по числу побед в титульных боях (5). Так что американцу точно есть к чему стремиться, прежде чем он покинет легчайший вес и мигрирует в полулегкий.

Стерлинг – борец высокого уровня, с нестандартной ударной техникой, хаотичными передвижениями и хорошим прессингом. Алджо не вырубает соперников, но мастерски работает на очки. Американец особенно опасен на старте боя, когда еще свеж и бодр. Тактика у Стерлинга довольно простая – забрать первые три раунда, а затем засушить бой. Пока все работает без сбоев.

После не самого обычного завоевания пояса в битве с Петром Яном (российского бойца дисквалифицировали за нелегальный удар коленом) Стерлинг провел три защиты: одолел Яна в реванше, уверенно забил Ти Джея Диллашоу в партере, а затем победил по очкам Генри Сехудо. Не стоит обращать внимание на раздельное решение в бою Стерлинг – Сехудо, победа Аджо была закономерной и логичной.

28-летний нокаутер с яркой внешностью, высоким для дивизиона ростом (180 см) и мощным ударом. О’Мэлли стал звездой UFC еще на Претендентской серии Даны Уайта, когда нокаутировал Альфреда Кашакяна, а его бой комментировал Snoop Dogg. Рэпер разместил финиш в социальных сетях, и «Сахарок» проснулся знаменитым.

После подписания контракта с UFC популярность Шона выросла в геометрической прогрессии. В десяти боях в организации О’Мэлли одержал восемь побед, проиграв только Марлону Вере.

Дана Уайт любит ярких проспектов, которые много болтают, выдают вирусные нокауты и не теряются за пределами клетками. Президент UFC схватился за Шона, чтобы сделать из него новую суперзвезду, и у главы промоушена это неплохо получилось. В октябре 2022 года на UFC 280 матчмейкеры UFC подкинули «Сахарка» к титульнику, подарив ему бой с Петром Яном. О’Мэлли сенсационно победил раздельным решением (весьма спорным) и получил шанс подраться за пояс.

ПоказательСтерлингО’Мэлли
ГражданствоСШАСША
Возраст3428
Рост170180
Рекорд23-316-1, 1 NC
Побед нокаутами311
Побед сабмишнами81
Предыдущий бой06.05.202322.10.2022
Победная серия91

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

По котировкам в БК Winline Стерлинг является солидным фаворитом с коэффициентом 1,43, на победу О’Мэлли можно поставить за 2,85. Бойцы успешно сделали вес и находятся в отличной форме.

Расстановку сил легко объяснить навыками бойцов и их антропометрией. Долговязый Шон – это подарок для Стерлинга. Мы видели, как Алджо когда-то дрался с похожим оппонентом, Кори Сэндхагеном, и задушил его за пару минут. Так что у чемпиона есть готовый геймплан, который только нужно претворить в жизнь.

Шону придется постоянно бояться проходов в две ноги, уходить от корявых тычков Стерлинга и надеяться, что он донесет свою пушку до челюсти чемпиона. Марлон Мораес когда-то вырубил Алджо коленом, так что у «Сахарка» тоже есть шансы на успех. Но, скорее всего, Стерлинг доберется до Шона, повалит и задушит, оформив очередную защиту.

Главные вопросы о бое Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли 20 августа

Когда и во сколько будет бой Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли?
Титульный бой Стерлинга и О’Мэлли состоится в Бостоне на турнире UFC 292. Ориентировочное начало поединка – 20 августа в 06:40 по московскому времени.
Где смотреть бой Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли?
Прямая трансляция будет на сайте и в мобильном приложении БК Winline.
Какие коэффициенты на бой Алджамейн Стерлинг – Шон О’Мэлли?
Букмекеры считают действующего чемпиона организации явным фаворитом, на его победу можно поставить с коэффициентом 1,43, а на успех О’Мэлли предлагают кэф 2,85.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!