Китайская «машина» уничтожит претендентку из Бразилии. Что нужно знать о титульном бое Жанг – Лемос на UFC 292

В ночь на 20 августа на UFC 292 состоятся два титульных противостояния. В со-главном событии в октагон выйдут Вейли Жанг и Аманда Лемос, чтобы сразиться за титул в женском наилегчайшем весе. Подробности боя в материале – MMA.Metaratings.ru.

Вейли Жанг – Аманда Лемос
Вейли Жанг – Аманда Лемос

В прямом эфире бой Вейли ЖангАманда Лемос, как и все остальные поединки турнира, покажут на сайте и в приложении БК Winline. Чтобы посмотреть, просто авторизуйтесь. При этом за регистрацию получите бонус до 10 000 рублей, который можно тут же истратить на ставки.

Бой Вейли ЖангАманда Лемос начнется не ранее 06:00 по московскому времени 20 августа.

34-летняя китаянка пришла в UFC в 2018 году, одержала три победы подряд и получила титульный шанс. Жанг уничтожила Джессику Андраде за 42 секунды и стала чемпионкой UFC в минимальном весе. В марте 2020 года китаянка вышла на первую защиту пояса и устроила побоище в октагоне вместе с Йоанной Енджейчик. Если вы пропустили его, рекомендуем к просмотру.

Затем Жанг успела потерять пояс, дважды проиграв Роуз Намаюнас в 2021 году, но не опустила руки и вернулась в титульную гонку.

Вейли – настоящий универсал, у нее отличная база муай-тай и кикбоксинга, коричневый пояс по БЖЖ и огромная физическая сила. Вряд ли кто-то просто так способен поднять Фрэнсиса Нганну.

В 2022 году Жанг провела два боя. В июне китаянка вновь побила Енджейчик, но на этот раз не затягивала и нокаутировала полячку шикарным бэкфистом.

В ноябре 2022 года на UFC 281 Вейли вышла в клетку, чтобы отобрать пояс у Карлы Эспарзы. Американка достойного сопротивления не оказала и сдалась на милость победительнице во втором раунде.

36-летняя Лемос – бывшая чемпионка Jungle Fight в легчайшем весе. Дерется в UFC с июля 2017 года и наконец-то добралась до титульного шанса. В промоушене Аманда провела девять поединков и проиграла лишь дважды. В ноябре 2017 года Лемос провалила тест на допинг и получила дисквалификацию на два года, вернувшись в клетку только в декабре 2019 года.

Хоть Лемос и дерется в весе «соломинки», нокаутирующая мощь в ее кулаках присутствует – восемь из тринадцати побед она добыла нокаутами. Так что если бразильянка попадает, то соперницам становится весьма грустно.

В 2022 году Лемос провела три поединка. Сначала Андраде довольно неожиданно задушила соотечественницу из стойки ручным треугольником (впервые в истории женских боев в UFC). Но Лемос быстро пришла в себя: через три месяца накинула гильотину Мишель Уотерсон-Гомес, а затем расправилась с Мариной Родригес, которая шла на серии из четырех побед.

Девушки одинакового роста, схожих габаритов, у них 19 побед нокаутами на двоих. Так что скучно в столкновении двух жестких спортсменок точно не будет.

ПоказательЖангЛемос
ГражданствоКитайБразилия
Возраст3436
Рост163163
Рекорд23-313-2-1
Побед нокаутами118
Побед сабмишнами83
Предыдущий бой12.11.202205.11.2022
Победная серия22

Лучшие прогнозы на единоборства

Больше прогнозов

Чемпионка идет солидным фаворитом по линии БК Winline – 1,30, если вы верите в Лемос, то обратите внимание на мощный коэффициент на ее победу – 3,55.

Вейли Жанг выглядит неуязвимым монстром, которая умеет все и во всех плоскостях. Добавьте к навыкам китаянки еще дисциплинированность, физическую силу и привычную запредельную мотивацию, то получите настоящую машину для побед.

Но и Лемос – это не такой простой соперник даже для Жанг. Бразильянка может нокаутировать: шанс панчера никто не отменял. Лемос определенно настроится на бой – второй титульный шанс ей вряд ли представится. Но Вейли слишком заряжена, находится на пике и никому пояс просто так не отдаст. Жанг не станет рисковать, задавит темпом и прессингом. Ожидаем, что чемпионка финиширует бразильскую претендентку в партере, где китаянка весьма хороша (восемь побед сабмишнами).

Главные вопросы о бое Вейли Жанг – Аманда Лемос

Когда и во сколько будет бой Вейли Жанг – Аманда Лемос?
Титульный бой Жанг и Лемос состоится в Бостоне на турнире UFC 292. Ориентировочное начало поединка – 20 августа в 06:00 по московскому времени.
Где смотреть бой Вейли Жанг – Аманда Лемос?
Прямая трансляция боя будет на сайте и в приложении БК Winline.
Какие коэффициенты на бой Вейли Жанг – Аманда Лемос?
В БК Winline на победу Вейли Жанг предлагают коэффициент 1,30, на успех Аманды Лемос – 3,55.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!