Прогнозы наших бойцов на реванш Усмана и Масвидаля

В эту субботу на UFC 261 вновь встретится «Нигерийский кошмар» Камару Усман и «Бэддест Мазафакер» Хорхе Масвидаль. Многим кажется, что прошлый поединок показал всем абсолютную неприкасаемость Усмана, но в этот раз у Хорхе есть козырь — время. Наши бойцы поделились ожиданиями от этого эпического реванша.

«Так получилось, потому что Масвидаль не был готов к пяти раундам: он отдавал много пространства, прижимался к сетке − все для того, чтобы протянуть пять раундов. Сейчас же он подойдет к бою в другой форме. Я думаю, он будет больше атаковать, прессинговать, пытаться финишировать Камару, по крайней мере он должен это делать. Если он не будет этого делать, то проиграет. А в ударке он точно лучше, чем Бернс. Если у Бернса получалось, то и у Масвидаля тоже может получиться. Конечно, Камару здесь фаворит, но я бы дал 40/60 в пользу Усмана. Хорхе точно не стоит сбрасывать со счетов: он нокаутер, хорошо себя показывает в последних боях, а еще у него отличная защита от борьбы − его очень тяжело удержать в партере. Я сам это видел, когда тренировался в American Top Team, он чувствует себя на равных со многими серьезными джитсерами. Он точно не заборет Камару, но если будет готов функционально, то сможет дать достойный бой чемпиону».

«Думаю, что Усман выиграет. Он очень физически мощный парень. Мы тренировались с ним в одном зале, в Майами, и я на себе ощутил его силу. Он также очень хорошо работает в стойке, но в этом аспекте Масвидаль ему точно не уступит. Они оба могут попасть, тут шансы равны. Преимущество Усмана — в борьбе, физической силе и выносливости. Камару будет биться в свойственной ему манере: забирать центр октагона, клинчевать и прижимать к сетке. Хорхе надо избегать борьбы и работать на дистанции — в этом ключ его успеха!»

«Тут два варианта: либо Хорхе его уронит, либо проиграет еще хуже, чем в их первом бою. Дело в том, что в первой встрече на Хорхе ничего не давило, он при любом раскладе оказывался в выигрышной позиции: даже если бы он проиграл, то никто бы ему ничего не сказал, ведь он принял титульный бой на шестидневном уведомлении. Сейчас же спрос будет совсем другой, здесь все будет зависеть от его психологического состояния — может и “перегореть”...»

«Если все будет получаться, то Усман попытается завершить поединок досрочно, но скорее всего он пройдет полную дистанцию. Хотя, между ними уже возникло множество личных моментов, так что каждый будет стараться финишировать оппонента. Нас ожидает очень интересный бой. Мне кажется, что с небольшим перевесом победит Усман. Но Масвидаль все равно может попасть, нокаутировать. Ставлю 60 на 40 в пользу Камару Усмана!»

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!