Почему он еще не в UFC? Магомед Юнусилау — непобежденный российский проспект

За свою карьеру Магомед не пропустил ни одного тейкдауна. Он деклассировал всех своих оппонентов, а сам получил минимальный урон. Наш обзор об одном из самых недооцененных бойцов России.

Магомед Юнусилау и Федор Емельяненко
Магомед Юнусилау и Федор Емельяненко

Магомед начал свой путь в Союзе ММА России. В этой организации он выиграл все возможные титулы. Он является чемпионом России 2014 и 2015 года. В составе сборной России дважды побеждал на чемпионатах мира. Мастер спорта международного класса по ММА.

Сборная России по ММА 2015 года
Сборная России по ММА 2015 года

В профессионалах дебютировал в 2015 году на турнире Fight Nights - Fight Club 1. В том поединке он победил Евгения Игнатьева единогласным решением судей. В следующем бою он встретился с Бахачали Бахачалиевым. Это был их второй поединок, а до этого они дрались в рамках чемпионата России по ММА.

В 2017 году Юнусилау подписал контракт с Fight Nights Global. В рамках промоушена Камила Гаджиева он провел 3 поединка, одержал убедительные победы.

После завершения контракта с Fight Nights Global Магомед провел два поединка в рамках Krepost Fighting Championship.

Юнусилау должен был стать участником Гран-при PFL, но в самый последний момент контракт не был подписан. В данный момент он свободный агент.

Магомед яркий грэпплер с хорошей ударной техникой. Будем надеяться, что наш обзор привлечет к нему внимание спортивных функционеров, поможет реализовать его потенциал. Он давно заслуживает драться в лучших мировых организациях.

ХарактеристикаПоказатель
Возраст28 лет
Рост172 см
Вес65 кг
Рекорд в ММА8-0
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!