Вадим Немков в любительском ММА. Бой с Магомедом Анкалаевым на чемпионате России по ММА

Всем известно, что Вадим — многократный чемпион России и мира по боевому самбо. Но о его выступлениях в Союзе ММА России знают лишь эксперты. Мы расскажем об этом подробно.

Вадим Немков
Вадим Немков

В 2014 году Вадим Немков начал свой путь в любительском ММА. Он выступал в Союзе ММА России. На чемпионате Белгородской области он провел 3 поединка и стал чемпионом в полутяжелом весе.

Чемпионат ЦФО по ММА 2014
Чемпионат ЦФО по ММА 2014

Система отбора Союза ММА России всегда состояла из нескольких этапов.

  • Региональный чемпионат (область, край)
  • Чемпионат Федерального Округа
  • Чемпионат России

Эта система позволяла отобрать лучших спортсменов. Напомним, что Петр Ян, Вадим Немков, Магомед Анкалаев, Умар Нурмагомедов и многие другие прошли эту систему и выбились в топы мировых лиг.

Магомед Анкалаев на чемпионате мира по ММА
Магомед Анкалаев на чемпионате мира по ММА

В 2014 году не было ограничений по профессиональным поединкам. Вадим подошёл к чемпионату Центрального Федерального Округа с двумя победами в профессиональном ММА. В том году чемпионат проходил на родине Федора Емельяненко и Вадима Немкова. В городе Старый Оскол, на базе Александра Невского. Вадим должен был драться в родном зале.

Союз ММА России
Союз ММА России

Немков провел 3 боя и вышел в финал. Представитель Владимирской области Алексей Бородин получил травму и снялся с поединка. Вадим стал чемпионом ЦФО и выполнил норматив КМС по ММА.

Это было очень яркое событие. Петр Ян, Дамир Исмагулов, Магомед Анкалаев. Звездных имен было много.

Чемпионат России по ММА в Ханты-Мансийске
Чемпионат России по ММА в Ханты-Мансийске

В полутяжелом весе было два фаворита. Вадим Немков и Магомед Анкалаев. Организаторы турнира развели их по разным сторонам сетки. Напомним, что в Союзе ММА России действует олимпийская система.

Бой с Анкалаевым
Бой с Анкалаевым

Бойцы могли встретиться лишь в финале. Проведя по 3 поединка они вышли друг на друга. Фаворитом считался Вадим. Уже на первых минутах он смог поймать Магомеда Анкалаева в гильотину. Казалось, что исход боя очевиден, но Анкалаев не сдался. Выбравшись из захвата он обрушил на Вадима град ударов. Дальше поединок продолжался в стойке. Магомед провел несколько тейкдаунов и был точнее в ударной технике. Анкалаев победил единогласным решением судей.

Вадим должен был ехать на чемпионат Европы по ММА 2014, но выбрал боевое самбо, поехал на чемпионат мира. Его место в сборной занял Валентин Молдавский.

В скором времени Вадим полностью сфокусировался на профессиональном ММА. Став вторым на чемпионате России он выполнил норматив мастера спорта по смешанному боевому единоборству.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!