Парад клоунов открыт. Фьюри кинул Усика ради боя с Нганну

Чемпион мира по версии WBC Тайсон Фьюри и бывший обладатель титула UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну проведут бой по правилам бокса 28 октября, о чем сообщил обозреватель телеканала ESPN Майк Копинджер.

В материале MMA.Metaratings.ru рассказываем, почему в этом противостоянии полностью отсутствует интрига и почему бой рискует быстро превратиться в фарс.

Тайсон Фьюри проведет бой с экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну
Тайсон Фьюри проведет бой с экс-чемпионом UFC Фрэнсисом Нганну

Самое ожидаемое событие в боксе в этом году – бой за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком не состоится из-за полного неуважения спортсменов к родному ремеслу. Около полугода Фьюри и Усик дурачили публику «переговорами», а сами создавали ситуацию, которая не позволила провести бы встречу.

Украинец выбрал в качестве оппонента Даниэля Дюбуа, который в поединке с номинальным боксером первого тяжелого веса Кевином Лереной уже в первом раунде три раза оказался в нокдауне. Страшно подумать, насколько конкурентный поединок ждет нас сейчас 26 августа.

«Многие боксеры выходят только за деньги, но очень хочется верить, что не все. У Усика еще осталась небольшая недосказанность. По части того же Тайсона Фьюри. Поэтому глаза еще горят. Он выйдет в хорошей форме и должен качественно и основательно превзойти своего соперника. Быть на другом уровне. Он должен побеждать Дюбуа. Этот поединок для украинца должен сложиться легче, чем с Энтони Джошуа. Второй бой был хорошим. Совсем боище. Я не ставлю их на одну планку. Этот бой будет для Усика легче».

бывший чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд.

Как настоящий «Цыганский король», Тайсон Фьюри должен был превзойти своего соперника. И превзошел. 28 октября его соперником станет человек, который не провел ни одного поединка по правилам бокса в своей жизни. Чрезвычайно достойный выбор британца, мнящего себя лучшим боксером в истории.

Тайсон Фьюри
Тайсон Фьюри

Да, Фрэнсис Нганну был чемпионом UFC. Но 36-летний камерунец попросил «развода» с лигой, как только на горизонте появился Джон Джонс. У многих сложилось ложное впечатление, что Нганну годами доминировал в промоушене, хотя в реальности он провел только одну защиту титула. И в отличие от Джонса, который за две минуты снес Сирила Гана, Фрэнсис мучился с французом все пять раундов.

Сейчас же его оппонентом будет не психологически нестабильный уроженец Франции, а матерый «людоед». Фьюри буквально на завтрак «съел» самого грозного нокаутера в тяжелом весе – Деонтея Уайлдера. Американец, с ракетами класса «Тополь» в перчатках, не смог нокаутировать Тайсона. Что тогда ждать от менее рослого и размашистого Нганну? Мы имеем все признаки мисматча.

Спортивная составляющая в ближайших боях Фьюри и Усика настолько велика, что оба боксера заслужили, чтобы их «распоясали» – лишить всех титулов. В большей степени Тайсона, который из кожи вот лез, чтобы сорвать переговоры с украинцем и получить презент в лице 36-летнего боксера-дебютанта с мешком денег.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

Чем более бессмысленный поединок, тем больше мух на него слетит. Поэтому бой Флойда Мейвезера и Конора Макгрегора собрался сумасшедшую кассу, хотя и совершенно не понравился боксерам. Работая спустя рукава и показав свою худшую форму в карьере, Мейвезер без особых усилий перебоксировал выскочку из UFC, одержав первую победу нокаутом за десять лет, если не считать бой с Виктором Ортисом, которого Флойд нокаутировал в момент, когда соперник протягивал ему руки в знак дружбы.

Конечно, для поклонников смешанных единоборств форма Мейвезера не имела значения. Впервые посмотревшие бокс фанаты ММА страшно радовались тому, что Конор продержался до десятого раунда, отмечая его «высокий уровень бокса», а не полусонное состояние Флойда.

Флойд Мейвезер (справа) налегке расправился со звездой UFC Конором Макгрегором пару лет назад
Флойд Мейвезер (справа) налегке расправился со звездой UFC Конором Макгрегором пару лет назад

Любителям UFC стоит еще раз напомнить, что никакой интриги в поединке Фрэнсиса Нганну и Тайсона Фьюри не существует. Даже шанса на шальной удар. «Борода» британского чемпиона сделала из вибраниума, как щит Капитана Америки. «Черная пантера» из Камеруна при всем желании не сможет его даже поцарапать. Только чудовищно наплевательское отношение к Фьюри может помешать «Цыганскому королю» одержать победу. Но Тайсон слишком нарциссичен и не даст шанса противнику испортить свою репутацию.

Тайсон Фьюри. По его мнению, он самый красивый человек на планете
Тайсон Фьюри. По его мнению, он самый красивый человек на планете

Бой с Нганну – это очередное клоунское выступление Фьюри. Поражение в таком мероприятии сделает британца посмешищем и перечеркнет его достижения в предыдущих 34 поединках. В мгновение ока он станет неудачником в глазах своих коллег-боксеров, которые впредь даже не заикнутся о том, чтобы включить Тайсона число лучших представителей своей профессии. Поэтому «Цыганский король» и не даст злопыхателям шанса – он уничтожит Нганну на боксерском ринге в любой момент, когда захочет.

Владимир Хрюнов уже продумывает план, как организовать бой Нганну против Ивана Емельяненко
Владимир Хрюнов уже продумывает план, как организовать бой Нганну против Ивана Емельяненко

Это обязан понимать и Нганну. И если у его менеджеров есть зачатки сообразительности, они «переиграют» настоящий боксерский поединок в выставочный. За советом можно обратиться к легендарному промоутеру Владимиру Хрюнову, который пару лет назад заставил драться Оланреваджу Дуродолу с Магомедом Исмаиловым в «подушках» вместо перчаток и попросил соотечественника Нганну не бить представителя России. Аналогичная профанация станет истинным украшением встречи камерунского «Хищника» и «Цыганского короля».

Как завершится бой Тайсона Фьюри против Фрэнсиса Нганну?
Как завершится бой Тайсона Фьюри против Фрэнсиса Нганну?
Будет ничья
Нганну победит нокаутом
Нганну победит по очкам
Фьюри победит нокаутом
Фьюри победит по очкам
Обсудить
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!