Обладатель пояса BMF идет за очередным миллионом. Сколько Масвидаль заработает за бой Бернсом?

В ночь на 9 апреля на турнире UFC 287 в со-главном событии Хорхе Масвидаль вернется в октагон после годичного простоя. Звезда харизматичного американца взлетела в 2019 году, когда он выиграл три боя подряд и стал «кассовой бомбой». В этом материале мы расскажем, насколько Хорхе Масвидаль и Гилберт Бернс станут богаче после UFC 287.

Впервые с ноября 2019 года Хорхе не будет возглавлять номерной турнир. Он дважды дрался с Камару Усманом, был хедлайнером UFC 272 в марте 2022 года, сейчас американец выступает в со-главном событии.

По версии MMA Salaries, за предыдущий бой с Колби Ковингтоном Масвидаль заработал 871 тысячу долларов (из них 400 – доход от продажи платных трансляций после турнира).

Хорхе Масвидаль
Хорхе Масвидаль

По данным аналитиков Inside Sport, за поединок Бернсом американец заработает около миллиона долларов в случае победы. Зарплата Масвидаля будет складываться из гонорара за выход (400 тысяч долларов), бонуса за победу (400) и разнообразных спонсорских выплатах.

Но скорее всего, гонорар Хорхе за UFC 287 будет меньше чем на четырех предыдущих ивентах, когда боец возглавлял турниры. Он может рассчитывать на заработок в миллион долларов только в случае яркой победы (400 – за выход, 400 – за победу, 50 – бонус за лучшее выступление или лучший бой, а также бонусы от спонсоров).

По данным портала Inside Sport, бразилец заработал около 400 тысяч долларов за победу над Нилом Мэгни на турнире UFC 283. Это был самый большой гонорар Гилберта в карьере. Хотя за эпическую разборку с Хамзатом Чимаевым Гилберт тоже сорвал куш – 366 тысяч.

Гилберт Бернс
Гилберт Бернс

Аналитики Inside Sport сообщают, что Бернс за бой против Масвидаля заработает больше 400 тысяч в случае победы (150 – выход на бой, 150 – бонус за победу, спонсорские выплаты и бонусы от UFC).

Дело в том, что Масвидаль – это PPV-звезда для промоушена Даны Уайта. Обычно на бой с подобными медийными личностями спортсмены подписывают эксклюзивные контракты с цифрами иного порядка. Так что Бернсу вполне могли увеличить базовый гонорар до 200 тысяч. Если бразилец победит, то получит около 500 тысяч со всеми бонусами.

Хорхе выступает в UFC с 2011 года. За первый бой с Тимом Минсом гонорар брутального парня из Майами составил внушительные 75 тысяч по данным MMA Salaries. Боец дрался за пояс в Strikeforce и переходил в UFC отнюдь не ноунеймом, поэтому зарплата Масвидаля существенно отличалась от стандартных цифр тех времен (6 тысяч – за выход и 6 – за победу).

Хорхе Масвидаль и Нейт Диаз
Хорхе Масвидаль и Нейт Диаз

Долгое время гонорар американца колебался в районе 100 тысяч. Но в 2019 году Масвидаль вернулся в новом образе после полуторагодичного простоя. Американец возглавил турнир в Лондоне с Дарреном Тиллом, нокаутировал англичанина во втором раунде и сразу получил 247 тысяч за яркий перфоманс. После этого Хорхе воткнул колено в голову Бена Аскрена за пять секунд, избил Нейта Диаза за пояс BMF на UFC 244 («Главный ублюдок организации») и стал суперзвездой.

За бой с Аскреном Масвидаль заработал 265 тысяч, а за распиаренный поединок с Диазом гонорар Хорхе перевалил за миллион долларов – 1,12 млн. Но самый большой чек американец получил за первый титульный бой с Камару Усманом на UFC 251. Промоушен продал 1,3 млн трансляций, а Масвидаль разбогател на 1,31 миллиона.

1UFC 251: Камару Усман – Хорхе Масвидаль1,31 млн долларов
2UFC 244: Хорхе Масвидаль – Нейт Диаз1,12 млн долларов
3UFC 272: Колби Ковингтон – Хорхе Масвидаль871 тыс долларов
4UFC 261: Камару Усман – Хорхе Масвидаль 2632 тыс долларов
5UFC 239: Джон Джонс – Тиаго Сантос265 тыс долларов

Масвидаль объявил, что в случае поражения может завершить карьеру. Четыре поражения подряд – это действительно веский аргумент для того, чтобы оставить перчатки в центре октагона.

Но если американец нокаутирует бразильца, то в UFC обязательно зацепятся за историю с «тремя порциями содовой» и Леоном Эдвардсом. Напомним, что в марте 2019 года после битвы с Тиллом Масвидаль прописал троечку в лицо «Рокки».

Если Леон победит возможного следующего претендента Колби Ковингтона, то британца и американца обязательно сведут в октагоне из-за конфликтной истории.

Масвидаль умеет делать шоу, а Бернс мечтал о кассовом бое. Американец дерется у себя дома в Майами, так что надеемся на феерический поединок с драматичной концовкой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!