Номинант на «Оскар», злодей из «Гарри Поттера» и звезда «Кадетства»: актеры, ставшие бойцами

Некоторые профессиональные бойцы добиваются большой популярности и получают приглашения сняться в кино. Таких примеров немало – Джина Карано, Олег Тактаров, Жорж Сен-Пьер, Ронда Роузи и многие другие. Но совсем другое дело, когда актеры решают начать карьеру в единоборствах, меняя съемочную площадку на клетку. В этом материале mma.metaratings.ru расскажет об известных актерах, ставших настоящими бойцами.

Поединок звезд сериала «Кадетство» на «Нашем Деле»
Поединок звезд сериала «Кадетство» на «Нашем Деле»

Британский актер прославился, сыграв Грегори Гойла во франшизе «Гарри Поттер». Причем Джош начал актерскую карьеру в 1994 году в возрасте семи лет. Но наибольшую популярность Хедману принесли съемки в фильмах про мальчика-волшебника. Там он играл роль негативного персонажа, друга Драко Малфоя.

Джошуа Хедман на съемках
Джошуа Хедман на съемках

В 2016 году парень решил кардинально изменить свою жизнь и начал карьеру в смешанных единоборствах.

23 апреля 2016 года Хедман провел свой первый бой по правилам ММА в любителях. На турнире Rise of Champions 2 актер встретился с поляком Янушем Волочовски. Джош всем доказал, что может не только сниматься в кино, но еще и побеждать в клетке. Британец забрал бой на карточках всех судей.

17 февраля 2018 года на турнире Rise of Champions 5 Хедман подрался с Самуэлем Рэдли. На этот раз победа актеру далась уже с большим трудом, Джош победил только раздельным решением. После второго любительского боя Хедман не выступал. Возможно, актер еще вернется в клетку, чтобы порадовать своих фанатов яркими перфомансами.

30-летний казахстанский актер начал карьеру в кино в 2011 году и уже успел принять участие больше, чем в десяти проектах. Однако перспективный актер решил покорять не только кинематографические вершины. Совсем недавно он стал профессиональным бойцом ММА.

Асылхан Толепов
Асылхан Толепов

18 ноября 2022 года Толепов выступил на турнире Octagon 37, где его соперником стал опасный азербайджанский тхэквондист Махаррам Ахмадов.

Асылхан не испугался грозного соперника, ведь он и сам неплохо владеет тхэквондо и даже выиграл чемпионат Казахстана по этому виду спорта. Бой не продлился и трех минут.

Толепов контролировал центр клетки, вымерял дистанцию ударами, хлестал соперника лоу-киками. На исходе второй минуты актер пошел в атаку, оформил мощный удар коленом, запер Ахмадова у сетки и нанес не менее 20-ти безответных ударов, а затем вышел за спину и задушил оппонента. Доминирующее выступление от 30-летнего Толепова.

26-летний перспективный актер из Узбекистана пока еще не гремит на весь мир, но у него все впереди. Султанов начал со съемок музыкальных клипов узбекских исполнителей, а затем он переквалифицировался в полноценного актера. Шахзод получил свою популярность из-за роли в сериале «Журналист». Султанов пропагандирует здоровый образ жизни, активно занимается спортом, в частности – ММА.

В сентябре 2022 года в Андижане состоялся турнир по смешанным единоборствам, в которых узбекский актер принял непосредственное участие. Шахзод подрался с Фарохиддином Турдибаевым, поединок прошел в весовой категории до 90 килограмм. Дебют поединка остался за Турдибаевым, но постепенно Султанов перехватил инициативу и сумел победить техническим нокаутом в третьем раунде. Отличное начало карьеры в MMA для узбекского актера.

В нашем материале мы не могли не вспомнить бой двух звезд популярного сериала «Кадетство» Александра Головина и Кирилла Емельянова в поп-ММА промоушене «Наше Дело». У парней был давний конфликт еще со времен совместных съемок, который они решили разрешить в клетке.

Этот бой не получился конкурентным. Головин был быстрее и точнее соперника. Емельянов владел серьезным преимуществом в весе, но никак им не воспользовался. Александр успел завершить начатое еще до конца первого раунда и отправил соперника в нокаут. Отметим, что Головин и Емельянов также сыграли вместе в фильме «Сволочи».

Казахстанский актер начал свою карьеру в кино в 2021 году и успел сняться в трех фильмах, лучшим из которых стала комедия «Бишарашки» режиссера Дархана Саркенова. Но Токтар решил, что в жизни нужно попробовать все и отправился покорять мир ММА.

16 июня 2021 года Еркебулан дебютировал на турнире Octagon 20 и нокаутировал Мухтара Жумагали за 20 секунд. 17 сентября 2021 года актер еще раз выступил в клетке, и на этот раз отправил Мурата Исаева в мир снов за 34 секунды.

14 ноября 2021 года на ивенте Octagon 25 Токтар потерпел первое поражение в ММА-карьере, Абдул-Азиз Сотволдиев заставил актера сдаться в первом раунде. В феврале 2022 года Еркебулан взял убедительный реванш у Сотволдиева, нокаутировав узбекского бойца во втором отрезке. Всего на счету Токтара шесть боев – четыре победы и два поражения.

Харди не только отличный актер с более сотней ролей за спиной и номинацией на «Оскар», но еще и настоящий профессионал своего дела. Так, для подготовки к фильму «Воин» (2011 год) Том начал наращивать мышечную массу, работал с железом, а также отрабатывал навыки БЖЖ и муай-тай. В кадре Харди выглядел весьма органично и был похож на настоящего бойца ММА.

Занятия бразильским джиу-джитсу так понравились голливудской звезде, что он продолжил им заниматься и после съемок. В августе 2022 года Том отправился на благотворительный турнир по БЖЖ Aldersley Leisure Village в Вулверхэмптоне и завоевал там два золота. В сентябре 2022 года актер выступил еще на одном турнире Blue Belt по бразильскому джиу-джитсу и вновь занял первое место. У Харди уже есть синий пояс по БЖЖ, и он не собирается останавливаться на достигнутом.

Том Харди
Том Харди

Менять профессию сложно в любом возрасте, особенно если это та область, в которой ты достиг определенных успехов. Актеры, которые не побоялись приостановить (или полностью отказаться) свои карьеры и надеть ММА-перчатки, заслуживают только уважения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!