Невероятная развязка в титульном бою Блахович – Анкалаев и позорная победа Пимблетта. UFC, что с тобой?

11 ноября в Лас-Вегасе состоялся турнир UFC 282. В главном бою за вакантный пояс в полутяжелом весе сошлись Магомед Анкалаев и Ян Блахович. mma.metaratings.ru подводит итоги главных выступлений турнира.

1

Бой начался с разведки. Полутяжеловесы уважали силу друг друга, поэтому действовали осторожно, постреливая с дальней и средней дистанций. Анкалаев хорошо работал по корпусу, Блахович неплохо попал слева, так что у дагестанца образовалась небольшая гематома под правым глазом.

Во втором раунде бойцы также не форсировали события. Анкалаев накидывал небольшими сериями из двух-трех ударов, а Блахович иногда врывался на ближнюю дистанцию и инициировал размен. Несколько мощных лоу-киков поляка вывели ногу Магомеда из строя. Дагестанец пошел в борьбу, но она долго не продлилась. Ян обстреливал Анкалаева лоу-киками, но дагестанец держал удар.

В третьем раунде Блахович продолжил обрабатывать ногу Магомеда, чтобы замедлить соперника. Дагестанский боец включился по полной, агрессивно входил на ближнюю дистанцию, и поляк задышал. На третьей минуте Анкалаев принял попытку побороться из клинча у сетки, но Ян весьма неплохо защищался в клинче. Поляк отбил Маге обе ноги, и футворк Анкалаева работал уже не так хорошо. В конце раунда дагестанец перевел бой в партер и забрал концовку.

Блахович – Анкалаев
Блахович – Анкалаев

Четвертый раунд сразу начался с борьбы, которую инициировал Анкалаев. На второй минуте Магомед оформил перевод и оказался сверху. Магомед наносил удары по корпусу и в голову. Блахович отполз к сетке, но отдал спину. Однако задушить у дагестанца не получилось, и он продолжил работать в партере, разбивая поляка. Четвертый раунд Анкалаев уверенно забрал.

В пятом раунде бой очень быстро перешел на нулевой этаж: неудачное движение Блаховича, и Магомед снова оказался сверху. Анкалаев работал по голове и корпусу, Ян отстреливался локтем. На последней минуте боя Мага активно подключил уже свои локти, поляку пришлось выживать.

Судейские записки в бою Яна Блаховича и Магомеда Анкалаева
Судейские записки в бою Яна Блаховича и Магомеда Анкалаева

Бой Яна Блаховича и Магомеда Анкалаева закончился раздельным решением вничью – 48-47, 46-48 и 47-47. Пояс остался вакантным.

С первых секунд боя Пимблетт начал чередовать удары ногами и руками и давил на соперника. Гордон взрывался неплохими комбинациями, а правый сбоку доставил Пимблетту серьезный дискомфорт. В конце первого раунда у Пэдди получилось оформить тейкдаун, но Джаред спокойно отзащищался и оказался сверху, забрав концовку.

Пэдди Пимблетт

Во втором раунде бойцы продолжили размениваться в стойке, пока Гордон не оформил тейкдаун. Пимблетт пытался задушить соперника, потратил много сил, американец выдержал и не позволил скаузеру завершить начатое. Дальше парни решили подраться в стойке: Гордон был точнее, но челюсть Пэдди держала все панчи. В третьем раунде американец засушил бой, прижимал соперника к сетке. На последней минуте Пимблетт развернулся, оказался за спиной у Гордона, но финишировать не успел.

В этом бою судьи увидели победу Пэдди Пимблетта единогласным решением (29-28, 29-28, 29-28). Скаузер продолжает оставаться непобежденным бойцом в UFC c рекордом 4-0.

Судейские записки в бою Пэдди Пимблетта и Джареда Гордона
Судейские записки в бою Пэдди Пимблетта и Джареда Гордона

Илия Топурия шел на серии из трех побед нокаутами и сходу обозначил, что будет нацелен на финиш в стойке. Бой начался без разведки, Митчелл старался работать по этажам, тогда как Топурия охотился за головой деревенского борца. Сразу стало понятно, что в ударной технике «Эль-Матадор» находится на принципиально другом уровне. Илия выбрасывал меньше ударов, но его панчи доставляли массу неудобств Митчеллу. Первые три попытки тейкдаунов у Брайса провалились, но в итоге ему все-таки удалось затянуть Топурию в партер на полторы минуты, хотя существенного урона «Мерзкий бандит» нанести не успел.

Во втором раунде Топурия отправил соперника на канвас и неплохо поработал в партере, накормив Брайса локтями. Затем «Эль-Матадор» почувствовал вкус крови и снова перевел бой на нулевой этаж, после чего задушил американца ручным треугольником.

Топурия уверенно забрал бой, и, скорее всего, ворвется в топ-10 рейтинга полулегкого дивизиона. Брайс Митчелл потерпел первое поражение в карьере, согласно данным порталов Sherdog и Tapology.

Брайс Митчелл – Илия Топурия
Брайс Митчелл – Илия Топурия

Основной кард

  • Магомед Анкалаев (Россия, 17-1-1) и Ян Блахович (Польша, 29-9-1) – ничья раздельным судейским решением (48-47, 46-48 и 47-47)
  • Пэдди Пимблетт (Великобритания, 20-3) победил Джареда Гордона (США, 19-6) единогласным решением судей
  • Сантьяго Понзиниббио (Аргентина, 29-6) победил Алекса Мороно (США, 22-8, 1 NC) техническим нокаутом в третьем раунде
  • Дрикус Дю Плесси (ЮАР, 18-2) победил Даррена Тилла (Великобритания, 18-5-1) сабмишном (скручивание лица/челюсти) в третьем раунде
  •  Илия Топурия (Испания, 13-0) победил Брайса Митчелла (США, 15-1) сабмишном (ручной треугольник) во втором раунде

Предварительный кард

  • Рауль Росас-младший (США, 7-0) победил Джея Перрина (США, 10-7) сабмишном (скручивание лица/челюсти) в первом раунде
  • Жаирзиньо Розенстрайк (Суринам, 13-4) победил Криса Дакаса (США, 12-6) нокаутом в первом раунде
  • Эдмен Шахбазян (США, 13-3) победил Далчу Лунгиамбулу (ЮАР, 11-6) техническим нокаутом во втором раунде
  • Крис Кёртис (США, 30-9) победил Хоакина Бакли (США, 15-6) нокаутом во втором раунде.
  •  Билли Куарантилло (США, 17-4) победил Александра Эрнандеса (США, 13-6) техническим нокаутом во втором раунде
  • Ти Джей Браун (США, 17-9) победил Эрика Силву (Венесуэла, 9-2) сабмишном (ручной треугольник) в третьем раунде
  • Кэмерон Саайман (ЮАР, 7-0) победил Стивена Кослоу (США, 6-1) техническим нокаутом в третьем раунде

Даррен Тилл и Дрикус Дю Плесси выдали шикарный бой и забрали по 50 тысяч долларов в награду за «Лучший поединок вечера». Такую же сумму за «Выступление вечера» унесли еще девять бойцов, которые финишировали своих соперников – Сантьяго Понзиниббио, Илия Топурия, Рауль Росас-младший, Жаирзиньо Розенстрайк, Эдмен Шахбазян, Крис Кёртис, Билли Куарантилло, Ти Джей Браун и Кэмерон Саайман.

Тилл – Дю Плесси
Тилл – Дю Плесси

Следующий ивент UFC пройдет в ночь с 17 на 18 декабря в Лас-Вегасе. Это будет классический турнир UFC Fight Night, в главном событии которого встретятся средневесы Джарред Каннонир и Шон Стриклэнд. Не пропустите наши качественные аналитические материалы и прогнозы к главным противостояниям грядущего ивента.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!