Цирковое представление UFC. Анкалаев побил Блаховича, но не получил титул чемпиона

Россиянин Магомед Анкалаев не смог стать четвертым чемпионом UFC из России. Его бой против поляка Яна Блаховича завершился весьма нестандартным решением.

1

Анкалаев был явным фаворитом на бумаге, но в октагоне Блахович в очередной раз доказал, что его нельзя списывать со счетов. Причем, Ян ведь и не показывал ничего такого — бил лоукики. И на этом все. Но стоит отметить, что бил он эти удары просто фантастически. Уже в первом раунде Магомед получил травму ноги, вылезла сильнейшая гематома, которую можно было легко рассмотреть даже на экране смартфона.

Россиянин действовал осторожно, и проснулся только к четвертому раунду. План тренерского штаба не работал. До Анкалаева пытались докричаться: «Иди в борьбу, переводи». Но Мага никак не хотел идти в партер, пытался работать на дистанции, но с каждым пропущенным лоукиком становилось тревожно.

Статистика ударов: Блахович нанес 79 точных, Анкалаев — 191.
Статистика ударов: Блахович нанес 79 точных, Анкалаев — 191.

Чемпионские раунды остались за россиянином, здесь не может быть никаких вопросов. Но судьи выдали просто невероятное. Один отдал победу Блаховичу, второй — Анкалаеву, третий и вовсе дал ничью.

По итогу имеем: пояс UFC в полутяжелом весе остается вакантным. И кто теперь будет за него драться — жирнейший вопрос. Что-то подсказывает, что прямо сейчас Анкалаев упустил самую лучшую возможность забрать трофей в Дагестан. Все мы знаем, что в США его не очень любят за пассивность языка. Трештока от него нет, да и английским Мага не владеет. Кому нужен такой чемпион, который не сможет продать трансляции?

1
Судейские записки

Давайте честно. Анкалаев в бою был лучше, но не показал чемпионского выступления. Судьи сделали свое грязное дело.

Очевидно, что никакого реванша не будет. Также очевидно, что и Анкалаев не получит титульный бой. UFC придумает новые ходы. Например, даст Блаховичу реванш с Гловером Тейшейрой. Или будет ждать возвращения Прохазки.

В любом случае, безумно обидно за Анкалаева. Этот парень заслужил по-спортивному носить пояс чемпиона на своей талии.

Россиянам пора привыкать — выигрывать необходимо досрочно. Иначе ждут поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!