Неожиданный боксерский поединок российских звезд MMA: превью боя Иван Штырков – Михаил Мохнаткин

27 мая в Омске пройдет боксерский вечер под эгидой «Бойцовского клуба РЕН-ТВ». Одним из основных противостояний вечера будет бой Ивана Штыркова и Михаила Мохнаткина. Известные бойцы ММА впервые оденут боксерские перчатки, чтобы испытать себя в шестираундовом поединке. mma.metaratings.ru представляет анонс этого боксерского боя и лучшие коэффициенты для ставок на бой Штырков — Мохнаткин.

Иван Штырков
Иван Штырков

Неожиданно для всех, да и, наверное, для себя самого, Иван решил принять участие в боксерском поединке. Как говорит Штырков, он не считает, что это будет профессиональный бокс и боксером себя вообще не называет, но отказаться от такого выступления он не мог. Так и есть, ведь не каждый день бойцу смешанных единоборств получается проявить себя в новом виде боевых искусств. Иван — базовый самбист, в ММА он старается использовать все навыки, которыми владеет. Это и борьба, и грэпплинг и ударка.

В последнее время «Уральский Халк» чуть снизил уровень сопротивлений. Сейчас он имеет серию из трех побед. В последних двух боях выиграл досрочно. Уже в стартовых раундах Штырков остановил Артура Астахова и Михаила Колобегова. Иван проводит строго по два боя в год. В этом  у него уже есть одно выступление и на этой неделе. Может, до конца 2022 года Штырков проведет еще один поединок. 

Сам боец позитивно отзывается о новом вызове. Для него это шанс усовершенствовать свои навыки и обзавестись дополнительной армией поклонников.

Иван Штырков
Иван Штырков

Михаил Мохнаткин преследует другие цели в этом противостоянии. Несмотря на то, что Мохнаткин популярный спортсмен, все же он находится немного не на том уровне. И чтобы повысить свою планку, ему нужно победить или хотя бы показать себя в бою с серьезным противником. И предстоящий поединок полностью соответствует этим требованиям. Проще говоря, это шанс для Михаила стать популярнее.

Михаил Мохнаткин
Михаил Мохнаткин

Мохнаткин также является базовым самбистом. Михаил выступал в таких лигах, как PFL, RCC и Fight Nights Global. В последней из них даже боролся за титул в тяжелой категории, но проиграл соотечественнику Сергею Павловичу. Сейчас петербургский спортсмен идет на серии из трех побед. Его последним противником был экс-боец UFC бразилец Винисиус Морейра.

Непростой поединок для аналитики и прогнозирования. Видимо, и букмекеры также не могут определить фаворита. В БК Winline шансы оппонентов оценивают как 50 на 50. Поэтому они дают коэффициент 1,85 на успех каждого из спортсменов.

Бойцы должны будут использовать свои сильные стороны. Иван является крепко сложенным бойцом, который привык атаковать. Практически не использует Штырков многоударные серии. Как только он выходит на удобную позицию, тут же стоит ожидать акцентированных попадания. Поэтому «Уральскому Халку» важно оказывать постоянный прессинг, грамотно дозировать атаки и владеть инициативой. Агрессивные бойцы всегда выше ценятся при подсчете очков. При этом нужно не просто идти вперед, но и точно попадать.

Иван Штырков
Иван Штырков

Михаил более высокий, отлично готов физически. Мохнаткин является левшой, с неплохой длинной рук. Он должен максимально задействовать переднюю руку и сохранять дальнюю дистанцию, подключая апперкоты, когда противник пытается подныривать и прорываться на ближнее расстояние.

Поединок будет вестись по боксерским правилам и Ивану будет непросто прорываться на удобную дистанцию. На протяжении всего времени он будет находиться под обстрелом передней руки противника. Чтобы выиграть поединок, Михаилу достаточно держать свою дистанцию и постоянно работать прямыми ударами. Рабочая стратегия Мохнаткина более проста для выполнения, поэтому я склоняюсь к его победе судейским решением.

Михаил Мохнаткин
Михаил Мохнаткин

Абсолютно убежден, что их поединок не закончится досрочно. У Ивана есть шанс нанести точное попадание, однако в плане полного боя предпочтительнее должен выглядеть Мохнаткин.

Если парни хорошо себя проявят в таком поединке, и им самим понравится это мероприятие, то не исключаю, что в будущем мы еще увидим Ивана Штыркова и Михаила Мохнаткина в других боксерских противостояниях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!