Кадышева, Ноггано, Amatory. Под какие песни выходят бойцы UFC из СНГ

Свет гаснет на арене и появляется боец, который будет рубиться в октагоне. Он выходит под заранее подготовленную композицию. Боец настраивается должным образом и музыка ему в этом помогает. В ближайшее время он будет наносить удары и получать урон. Некоторые спортсмены выбирают не самые обычные треки. В этом материале мы расскажем о нестандартных композициях, под которые бойцы выходят в октагон.

Александр Волков
Александр Волков

Многие представители кавказских национальностей выходят на арену под лезгинку. Но мы решили выделить именно Ислама Махачева, который находится в шаге от получения титульного боя. 30-летний подопечный Хабиба Нурмагомедова вышел на бой против Дэна Хукера на турнире UFC 267. Махачев попросил включить «Лезгинку» в обработке Дени Ценроева. Этот трек помог Исламу, он финишировал Хукера в первом раунде.

Российский боец пришел в UFC в возрасте 36 лет и дебютировал в промоушене в 2020 году. Пока Гришин подрался в организации Даны Уайта четыре раза – две победы и два поражения. На турнире UFC Fight Night 186 Максим разделил октагон с Джастином Джейкоби. На бой российский боец выходил под бессмертную композицию Виктора Цоя — «Группа крови» в исполнении оркестра республики Беларусь. Мелодичная музыка не помогла Гришину и он уступил американцу единогласным решением судей (28-29).

19 июня 2021 года на турнире UFC on ESPN 25 состоялось своеобразное СНГ-дерби. Российский боец Алексей Олейник вышел на бой против украинца Сергея Спивака. Сам поединок вряд ли можно назвать захватывающим: Спивак выиграл единогласным судейским решением. Больше запомнились композиции, под которые бойцы выходили в октагон. Сергей Спивак довольно неожиданно выбрал песню «Широка река» от Надежды Кадышевой. Алексей Олейник выбрал известную композицию Владимира Высоцкого — «Баллада о борьбе». Услышать строчки: «Постучалась в дом боль незваная, вот она любовь окаянная» на ивенте UFC было необычно.

Молдавский боец еще ни разу не проигрывал в своей карьере (16-0). В UFC Романов выиграл пять поединков подряд, причем он ни разу не слышал судейского решения. В 31 год Александр занимает 13-ю строчку в тяжелом весе и имеет отличные перспективы в промоушене. На турнире UFC Vegas 53 Романов появился под трек российской метал-группы Amatory — «Остановить время». Александр «остановил» время уже на третьей минуте боя, поймав американца Чейза Шермана на «американу».

Под трек группы «Смысловые галлюцинации» выходит боксер Сергей Ковалев, однако канадец латвийского происхождения также использует эту песню для выхода в октагон. Миша Циркунов меняет музыку по ходу – от американского рэпа до русской классики. На UFC Fight Night 109 Миша появился на арене под песню «Вечно молодой» группы «Смысловые галлюцинации». Однако, в бою Циркунову не повезло, и Волкан Оздемир отправил его в нокаут уже на 28-й секунде боя.

Российский тяжеловес готовится к бою с Жаирзиньо Розенстрайком на турнире UFC Fight Night 207. Волков идет после поражения и Тома Аспиналла и горит желанием вернуться на победный путь. Чаще всего «Драго» появляется в октагоне под песню российской группы 25/17 — «Зима-Мама». Посыл песни весьма своеобразный – если кто-то придет воевать на российскую землю без теплой одежды, то ему не поздоровится. Поверим в то, что эта песня поможет Александру победить грозного суринамского нокаутера.

«Беспощадный» выходит на свои бои в UFC под трек Василия Вакуленко (Ноггано) — «Стволок за поясок». Даже несмотря на то, что Ян уже был чемпионом UFC, он продолжает оставаться простым парнем. В одном из интервью Петр признался, что ему часто поступали вызовы по типу: «Скинь адрес, мы приедем и разберемся». Спортсмен всегда скидывал адрес, но пока так никто и не приехал. «Беспощадный» проиграл два своих последних боя Алджемейну Стерлингу и горит желанием реабилитироваться осенью 2022 года.

Еще одна любительница Цоя. Российская спортсменка выступает в UFC с 2018 года, на ее счету четыре победы и три поражения в лучшей ММА-лиге в мире. Перед дебютным боем (сразу титульным) с Крис Сайборг, Яна попросила включить песню «Кукушка», которую написал Виктор Цой. К сожалению, композиция великого советского исполнителям не помогла Куницкой. Яна проиграла мощной бразильской спортсменке техническим нокаутом в первом раунде.

Каждый спортсмен перед боем нервничает. Песня, под которую он выходит в октагон, помогает немного расслабиться и отвлечься от давления перед боем. Мы продемонстрировали несколько нестандартных композиций, под которые бойцы выходят на свои поединки.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!