«Хищник», «Паук», «Черный зверь». Бойцы UFC с наибольшим количеством побед нокаутами в истории организации

Яркая победа нокаутом – это то, чего ждет большинство поклонников единоборств. Видео с брутальными ударами еще долго обсуждается в СМИ и попадает в различные хайлайты. В этом материале мы расскажем о лидерах рейтинга UFC по количеству побед нокаутами. Здесь собрались самые беспощадные ребята, которые вселяют ужас в своих соперников.

Джуниор дос Сантос и Жаирзиньо Розенстрайк
Джуниор дос Сантос и Жаирзиньо Розенстрайк

Первая победа нокаутом в UFC: 19 декабря 2015 года (Луис Энрике Барбоза де Оливейра)

Последняя победа нокаутом в UFC: 27 марта 2021 года (Стипе Миочич)

«Хищник» многообещающе дебютировал в UFC. В декабре 2015 года Нганну нокаутировал бразильца Луиса де Оливейру во втором раунде поединка, прошедшего на турнире UFC on Fox 17.

Фрэнсис Нганну
Фрэнсис Нганну

На своем пути Фрэнсис повстречал немало серьезных парней, которые пытались его остановить, но были безжалостно нокаутированы. Список жертв Нганну очень внушительный: Кертис Блэйдс (дважды), Андрей Орловский, Кейн Веласкес, Джуниор дос Сантос, Алистар Оверим, Бойан Михайлович и Жаирзиньо Розенстрайк.

Но главный нокаут Фрэнсиса состоялся на турнире UFC 260. Камерунский боец отправил отдыхать Стипе Миочича, взяв реванш за поражение в 2018 году и завоевав чемпионский титул в тяжелом весе.

Сейчас «Хищник» торгуется с UFC, чтобы выбить себе лучшие финансовые условия. Если промоушену удастся сохранить у себя Нганну, то его позиция в данном рейтинге может заметно улучшиться.

Первая победа нокаутом в UFC: 14 августа 2011 (Чарльз Оливейра)

Последняя победа нокаутом в UFC: 19 ноября 2019 года (Александр Эрнандес)

Легендарный «Ковбой» первый раз выиграл в UFC нокаутом в третьем поединке. На ивенте UFC Live 5 Серроне избил Чарльза Оливейру, который ныне является доминирующим чемпионом организации в легком весе. За продолжительную карьеру в UFC Дональд смог одержать 23 победы, 10 из которых были добыты нокаутом.

Дональд Серроне
Дональд Серроне

Сейчас Серроне находится на заключительном этапе своей карьеры. 19 июня ему предстоит встретиться с Джо Лоузоном на турнире UFC on ESPN 37. Эта битва может стать для Дональда заключительной под эгидой UFC. Поэтому у «Ковбоя» еще есть шансы улучшить свой результат в данном рейтинге.

Первая победа нокаутом в UFC: 25 октября 2008 года (Фабрисио Вердум)

Последняя победа нокаутом в UFC: 9 марта 2019 года (Деррик Льюис)

Бразильский «Цыган» ворвался ураганом в UFC в 2008 году. Первые пять побед дос Сантоса были одержаны нокаутами, а в числе поверженных соперников были не какие-нибудь мальчики для битья, а настоящие монстры – Вердум, Штруве, Крокоп, Гонзага и Ювел.

Но главный нокаут в жизни Джуниора состоялся 21 ноября 2011 года. На UFC on Fox 1 бразилец деклассировал Кейна Веласкеса и завоевал чемпионский титул организации в тяжелом весе.

Джуниор дос Сантос
Джуниор дос Сантос

После трех поражений подряд «Цыган» был уволен из UFC в 2021 году, но карьеру не завершил. Теперь известный ветеран будет выступать в лиге EFC, принадлежащей Хабибу Нурмагомедову.

Первая победа нокаутом в UFC: 19 апреля 2008 года (Брэд Моррис)

Последняя победа нокаутом в UFC: 9 июля 2016 года (Трэвис Браун)

Всю свою карьеру Веласкес имел статус бойца, с которым шутки были плохи. Лишь единицы могли унести ноги от мощных кулаков Кейна. Всего в UFC американец одержал 12 побед, 10 – нокаутами. Веласкес дважды завоевывал чемпионский пояс, а его «кровавую баню» с «Бигфутом» Сильвой до сих пор вспоминают фанаты.

Кейн Веласкес
Кейн Веласкес

Список скальпов Кейна очень хорош: Антонио «Бигфут» Сильва (дважды), Антонио Родриго Ногейра, Джуниор дос Сантос.

Сейчас Веласкес находится в неприятной ситуации. Боец устроил самосуд над педофилом и теперь ему грозит пожизненный срок.

Первая победа нокаутом в UFC: 24 июня 2006 года (Джош Хейнс)

Последняя победа нокаутом в UFC: 4 июня 2016 года (Люк Рокхолд)

Британский боец смог вписать свое имя в историю сильнейшего промоушена в мире. Биспинг стал победителем третьего сезона реалити-шоу The Ultimate Fighter, а затем смог завоевать чемпионский титул в среднем весе. Кроме этого, в активе Майкла сразу 10 побед нокаутами, самая важная из которых была добыта в бою с Люком Рокхолдом.

Майкл Биспинг
Майкл Биспинг

Последние годы своей карьеры Биспинг выступал с одним глазом, скрывая от всех этот факт, используя протез. Сейчас «Граф» уже не дерется в октагоне, но продолжает работать в UFC.

Первая победа нокаутом в UFC: 28 декабря 2013 года (Диего Брандао)

Последняя победа нокаутом в UFC: 10 июля 2021 года (Конор Макгрегор)

Дастин долго шел к своей первой победе нокаутом в UFC. Лишь в девятом поединке в организации Порье смог выключить Диего Брандао. «Бриллиант» постоянно совершенствовал свои боевые навыки, что помогло ему стать настоящим топом. И если в борьбе Порье не так уж и хорош, то в стойке он является страшным нокаутером. Мощь американца хорошо прочувствовали на себе Конор Макгрегор (дважды), Эдди Альварес и Джастин Гейджи.

Дастин Порье
Дастин Порье

Бывший временный чемпион легкого дивизиона дважды дрался за полноценный титул, но эта вершина Дастину пока не покорилась. Но Порье всего 33 года и он еще полон сил. Зная стиль бойца, можно быть уверенным, что количество побед нокаутом в карьере американца станет еще больше.

Первая победа нокаутом в UFC: 23 марта 2014 года (Ронни Маркес)

Последняя победа нокаутом в UFC: 23 февраля 2019 года (Ян Блахович)

Бразильский «Молот» идет следующим в нашем списке. Супруг Яны Куницкой отличается мощной ударкой и любит вырубать своих соперников. Сантосу удалось нокаутировать Энтони Смита и Яна Блаховича, а это – серьезное достижение.

Тиаго Сантос
Тиаго Сантос

Тиаго дошел до титульного поединка в UFC, но не смог справиться с Джоном Джонсом. В последнее время Сантос выступает нестабильно, но рождение ребенка может придать бразильцу дополнительный импульс и вдохновение на эффектные победы.

Первая победа нокаутом в UFC: 12 июня 2007 года (Чед Рейнер)

Последняя победа нокаутом в UFC: 20 августа 2016 года (Гловер Тейшейра)

«Рамбл» является одним из ярчайших бойцов своего поколения. Джонсон всегда настроен на зрелищный нокаут и любит зарубиться в стойке. Энтони дважды был в UFC. В первый заход он нокаутировал Чеда Рейнера за 13 секунд, но далее выступал нестабильно, чередуя взлеты и падения. Покинув UFC в 2012 году, Джонсон набрался опыта в других организациях и вернулся в элитную лигу совсем другим человеком.

После камбэка «Рамбл» нокаутировал Антонио Рожерио Ногейру, Александра Густафссона, Райана Бейдера и Гловеру Тейшейру. Американец дважды бился за чемпионский пояс, но оба раза Даниэль Кормье останавливал натиск Энтони.

Энтони Джонсон
Энтони Джонсон

На данный момент Джонсон является бойцом Bellator. В прошлом году американец был вынужден покинуть Гран-при организации из-за тяжелой болезни, которая угрожала жизни бойца. Сейчас Энтони стало легче и он возобновил тренировки. Будем надеяться, что «Рамбл» еще порадует своих фанатов яркими выступлениями.

Первая победа нокаутом в UFC: 28 июня 2006 года (Крис Лебен)

Последняя победа нокаутом в UFC: 13 октября 2012 года (Стефан Боннар)

Великий «Паук» владел чемпионским титулом UFC почти семь лет. Разнообразные бойцовские навыки позволили Сильве зачистить свой дивизион. Многие из элитных спортсменов были нокаутированы Андерсоном. Дэн Хендерсон, Чейл Соннен (дважды), Демиан Майя, Витор Белфорт – все эти воины пали от мощи «Паука».

Андерсон Сильва
Андерсон Сильва

47-летняя легенда MMA до сих пор в строю, однако Сильва сменил род деятельности. Теперь он выступает в профессиональном боксе.

Первая победа нокаутом в UFC: 7 марта 2009 года (Пит Селл)

Последняя победа нокаутом в UFC: 19 июня 2021 года (Диего Лима)

«Бессмертный» выступает в UFC уже почти 14 лет. Тем не менее, Браун никогда не был чемпионом и даже не дрался за титул. Мэтт всегда был харизматичным середнячком, который устраивал яркие поединки. Столь длительное выступление под баннером организации позволило Брауну войти в число лидеров рейтинга по количеству нокаутов.

Мэтт Браун
Мэтт Браун

Громких имен в послужном списке Брауна не так много, но ему удалось вырубить дикого рубаку Диего Санчеса сумасшедшим ударом локтем в 2017 году.

Первая победа нокаутом в UFC: 7 февраля 1997 года (Тре Теллигмен)

Последняя победа нокаутом в UFC: 7 ноября 2015 года (Дэн Хендерсон)

Витор Белфорт – живая легенда смешанных единоборств. Бразилец еще застал те времена, когда бойцам UFC приходилось проводить несколько боев за один вечер в рамках одного турнира. Тогда Белфорту удалось нокаутировать «Танка» Эббота и Вандерлея Сильву. Кроме этого, Витор является победителем турнира UFC 12, а в те времена это были сродни чемпионству.

Белфорт выступал не только в UFC, но и в другом культовом промоушене Pride. Бразилец чередовал выступления в элитных организациях. 31 января 2004 года «Феномен» нокаутировал Рэнди Кутюру и стал чемпионом UFC в полутяжелом весе. Проиграв Рэнди в реванше, а затем уступив Тито Ортису, Белфорт покинул лигу и выступал в Pride, Cage Rage, Strikeforce, Affliction. Возвращение Белфорта в UFC состоялось в 2009 году.

Витор Белфорт
Витор Белфорт

После камбэка Белфорт трижды дрался за чемпионский титул в двух весовых категориях (средняя и полутяжелая), но не смог достичь успехов. Тем не менее, бразильцу удалось пополнить свой счет нокаутов. Витор вырубил Дэна Хендерсона (дважды), Люка Рокхолда и Майкла Биспинга.

45-летний «Феномен» отказывается уходить из единоборств. Сейчас Белфорт выступает в профессиональном боксе, а 12 сентября 2021 года за две минуты он уничтожил легенду бокса Эвандера Холифилда.

Первая победа нокаутом в UFC: 19 апреля 2014 года (Джек Мей)

Последняя победа нокаутом в UFC: 18 декабря 2021 года (Крис Дакас)

Вот он – великий и ужасный лидер нашего рейтинга и рекордсмен UFC. Страшный тяжеловес Деррик Льюис по прозвищу «Черный зверь». Этот парень отправляет своих соперников прямиком в «царство Морфея». Почти все поединки Льюиса заканчиваются нокаутом, поэтому неудивительно, что именно этот боец находится на вершине данного списка. Отсутствие внятной техники Деррик легко компенсирует нечеловеческой ударной мощью.

Деррик Льюис
Деррик Льюис

Список пострадавших от рук «Зверя» довольно крутой: Шамиль Абдурахимов, Марчин Тыбура, Александр Волков, Алексей Олейник и Кертис Блэйдс. Деррик дважды бился за чемпионский пояс UFC (один раз за временный титул), но стать сильнейшим ему пока не удалось. Однако, у Льюиса есть огромные шансы улучшить свой результат и увеличить отрыв от преследователей.

В этом материале мы познакомились с самыми грозными нокаутерами в UFC. В ближайшее время этот список может пополниться новыми именами. Одним из таких бойцов может стать экс-чемпион промоушена в полулегком весе Макс Холлоуэй. На его счету уже девять побед нокаутами.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!