Натиас Фредерик – боец-аутист, ставший чемпионом в смешанных единоборствах

37-летний Натиас Фредерик является британским бойцом смешанных единоборств, родом из небольшой страны под названием Сент-Китс и Невис.

Натиас Фредерик
Натиас Фредерик

Фредерик по прозвищу Notorious (Пресловутый) решил пойти по бойцовскому пути, несмотря на множество недугов, связанных со здоровьем. Он страдает аутизмом, серьезными проблемами речи и дислексией (Примечание от редакции – избирательное нарушение способности к овладению навыками чтения и письма при сохранении общей способности к обучению).

По словам самого спортсмена, у него не получается связать даже 10 слов. К сожалению, но это стало для хейтеров поводом издеваться над британцем. Более того, из-за своих недугов Натиас с самого детства подвергался издевательствам со стороны сверстников.

«Я учился в специальной школе. У меня была дерьмовая жизнь здесь. У людей не было времени на меня, я остался без помощи. Учителя никогда не направляли меня на правильный путь. Общество никогда не помогало мне. Я не могу изменить то, что произошло, я могу только продолжать идти вперед. Я не оглядываюсь назад, всегда смотрю лишь вперед».

Натиас Фредерик

Натиас нашел смысл своей жизни в единоборствах, поскольку в противном случае, как он сам рассказывал, связи с плохой компанией были бы неминуемы. Именно спорт помог Фредерику отвлечься от проблем, забыться. Изначально он занимался тайским боксом, затем перешел в зал Kings Heath, где начал тренироваться под руководством Дэйва Ловелла.

Фредерик тренируется дважды в день, ежедневно. Такая тяжелая работа принесла свои плоды: британец в ноябре 2019 года смог завоевать чемпионский титул Cage Warriors в среднем весе, одержав победу над Джеймсом Уэббом техническим нокаутом. Напомним, что первый поединок этих бойцов, состоявшийся в июне 2019 года, завершился вничью.

По словам спортсмена, обида, возникшая в прошлом, преследует его по сей день, и проявляется во время поединков.

«В ходе боев я думаю о своем прошлом, о том, что произошло, о дверях, которые были всегда закрыты. Люди никогда не давали мне шанса. Перед боем нервничаю. Я знаю об опасностях, в клетке может произойти все, что угодно. Вот почему, я уделяю много времени тренировкам. Кроме того, я заикаюсь, раньше было хуже. Мои хейтеры используют это, чтобы издеваться надо мной. Всю жизнь меня преследовала агрессия, и справляться со всеми трудностями мне помогала мама»

Натиас Фредерик

По словам британца, аутизм очень сильно мешает ему в бойцовской карьере, но он все равно продолжает усердно работать, чтобы добиться еще более высоких достижений. Фредерик также высказался по поводу своих недоброжелателей в сети: «Просто блокирую их комментарии».

Тренер Ловелл заявил, что сильно гордится Фредериком.

«Натиас тренировался у меня четыре или пять лет. Жесткое воспитание сделало из него сильного человека. Его сила – это желание, стойкость и воля. Это исходит из его прошлого. Из всех моих бойцов больше всего радости и гордости мне доставил именно Фредерик. Я так горжусь тем, что он добился таких высот»

Ловелл Дэйв

Ловелл также рассказал о начальном этапе тренировок с Натиасом, когда ему приходилось придавать спортсмену уверенности.

«Мне пришлось укрепить его, сказать, чтобы он доверял мне, верил в себя. Я говорил ему, что это необходимо для достижения хоть каких-то результатов. Но в итоге он превзошел все ожидания, никто не мог предположить, что этот парень станет чемпионом»

Тренер Натиаса Фредерика

Напомним, что Фредерик в последнем поединке на турнире CW 118 Cage Warriors 118 в декабре 2020 года смог защитить свой титул чемпиона организации в средней весовой категории против Джейми Ричардсона. Натиас победил своего соперника, отправив его в нокаут. На счету британца 9 побед, 3 поражения и одна ничья.

В интервью после защиты пояса британский боец сказал, что хотел бы попробовать свои сила в UFC. Пока со стороны организации не последовало никаких комментариев по этому поводу, но будем надеяться, что промоушен обратит внимание на Фредерика, поскольку этот человек – настоящий боец.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!