Звездный боец Hardcore выпал с десятого этажа, но остался жив: что известно о происшествии

24 января стало известно, что известный боец поп-MMA Магомед Зайналов по прозвищу «Веном» выпал с десятого этажа дома в Ростове-на-Дону, но остался жив. В этом материале MMA.Metaratings.ru мы расскажем подробности происшествия.

Магомед Зайналов
Магомед Зайналов

Магомед Зайналов родился в Дербенте 6 июня 1999 года, где прожил несколько лет, а затем переехал с семьей в Москву.

В 14 лет Зайналов начал заниматься вольной борьбой, а затем переключил внимание на панкратион. Магомед смог достичь серьезных успехов в любительском спорте. На соревнованиях по панкратиону и боевому самбо молодой боец выиграл золотые медали не только в России, но и на мировом уровне, став трехкратным победителем чемпионата мира среди юниоров.

Зайналов отличался буйным нравом, и одного спорта ему было недостаточно. Он примкнул к околофутбольному движению и неоднократно участвовал в массовых потасовках.

Магомед Зайналов
Магомед Зайналов

После успешных выступлений на любительском уровне Зайналов решил дебютировать в смешанных единоборствах на профессиональном уровне. Его дебют состоялся 15 ноября 2020 года на турнире «Колизей MMA: Битва чемпионов 16», а соперником стал Хамза Юсупов.

Магомед довольно быстро разобрался с оппонентом, поймав его на рычаг локтя уже на второй минуте поединка. Но развить успех Зайналову не удалось. Далее последовали четыре поражения подряд, после чего боец обратил внимание на мир поп-MMA, который только набирал обороты. Магомед подал заявку в промоушен Erkaev Battle Championship, и ему организовали бой.

В сентябре 2021 года «Веном» встретился с Георгием Тлатовым. Уже на первой минуте боя Зайналов пробил нелегальный удар коленом, и поединок был признан несостоявшимся. После этой встречи Магомед перешел в Hardcore.

Именно в промоушене Анатолия Сульянова Зайналов стал настоящей звездой поп-MMA. Нестабильные результаты меркли на фоне ярких перфомансов «Венома» на пресс-конференциях и отчаянных выступлений абсолютно в разных форматах. В Hardcore Зайналов дрался и по правилам бокса, и по правилам MMA, и даже на голых кулаках.

Шовхал Чурчаев, Анатолий Сульянов и Магомед Зайналов
Шовхал Чурчаев, Анатолий Сульянов и Магомед Зайналов

Особняком в карьере Зайналова стоит противостояние с «Фарой» Ядуллаевым. Громкие обвинения, взаимные оскорбления привели к тому, что бойцы подрались на съемках одного из выпусков Hardcore за пределами ринга.

Промоушен активно подогревал эту историю и организовал соперникам поединок на голых кулаках. В третьем раунде «Веном» нокаутировал Ядуллаева. Позже Зайналов навестил Фару в больнице, и конфликт между ними был улажен.

Магомед Зайналов
Магомед Зайналов

24 января стало известно, что «Веном» выпал с десятого этажа в Ростове-на-Дону, поскользнувшись на узком балконе. По словам супруги бойца, Магомед пытался спасти кота, повисшего на водостоке.

Сорвавшись вниз, Зайналов приземлился на машину, что спасло ему жизнь. Боец получил переломы ног и таза, но находится в сознании.

Магомед Зайналов
Магомед Зайналов

Последние новости о Магомеде Зайналове

Больше новостей

2 февраля боец должен был провести поединок с Эдуардом Кузьминовым, но теперь карьера Зайналова находится под серьезным вопросом. О возвращении в бои речь пока не идет, но уже огромное чудо, что Магомед выжил, упав с такой большой высоты.

Боец перенес четыре операции, после чего его перевели из реанимацию в общую палату. Здоровью «Венома» ничего не угрожает, но есть риск того, что Зайналов будет хромать после выздоровления из-за сильного повреждения пятки. Тем не менее, Магомед уже вышел на связь со своими фанатами и поблагодарил их за поддержку.

Мы желаем Магомеду Зайналову скорейшего выздоровления и будем держать вас в курсе последних новостей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!