Матчмейкеры #4: Ядонг рвется в топ-5, Алексеева готова месить всех, а в среднем весе появилась новая угроза

«Матчмейкеры» – рубрика MMA.Metaratings.ru, в которой мы говорим о дальнейших перспективах топовых бойцов, выступивших на минувшем турнире UFC. Сегодня мы расскажем, что ждет Сонг Ядонга, Ирину Алексееву и Кайо Борральо после UFC Vegas 72.

Матчмейкеры #4
Матчмейкеры #4

На турнире UFC Vegas 72 30-летний бразильский проспект Кайо Борральо эффектно задушил поляка Михала Олексейчука во втором раунде. Теперь на счету Кайо четыре победы победы в сильнейшем промоушене мира. После триумфа Борральо потребовал у UFC соперника из топ-15 рейтинга среднего дивизиона и вызвал на бой Дерека Брансона.

Стремления бразильца вполне оправданы, он показывает грамотные выступления, успешно работая и в стойке, и в партере. Но с Дереком Брансоном Кайо, пожалуй, погорячился. Да, 39-летний американец занимает восьмую строчку рейтинга и идет на серии из двух поражений, но Дерек проигрывал топам, и более вероятно, что ему организуют бой с ближайшими соседями по топ-10, например, с Романом Долидзе.

Дерек Брансон
Дерек Брансон

Вместе с этим глупо отрицать, что Борральо заслужил сразиться за попадание в число сильнейших бойцов дивизиона. И у нас для Кайо есть несколько отличных вариантов.

Бразилец дерется довольно часто, и у него есть неплохая возможность возглавить турнир UFC on ESPN 45, который состоится в ночь на 4 июня в Лас-Вегасе. Джек Херманссон выбыл из-за травмы, и организация пытается найти нового соперника для Брендана Аллена. Зачастую бойцы, занимающие высокие места в рейтинге, не любят выскакивать на замену без должной подготовки, поэтому у Борральо есть все шансы получить поединок с бойцом, который расположился на 13-м месте рейтинга средневесов.

Брендан Аллен
Брендан Аллен

Но Аллен – далеко не единственный интересный вариант для Кайо. Занятным выглядит потенциальное бразильское дерби с Андре Мунизом (14-е место в рейтинге средневесов), который уступил Аллену в предыдущем поединке.

Андре Муниз
Андре Муниз

Если громкие слова Борральо долетели до матчмейкеров UFC и звучали убедительно, Кайо могут дать бой и с Джеком Херманссоном. Опытный швед замыкает десятку сильнейших бойцов дивизиона, и уже несколько лет уверенно исполняет роль гейткипера. «Джокер» стабильно проигрывает топам, но отлично проверяет на прочность голодных и амбициозных бойцов, которым, чаще всего, он приходится не по зубам. Лучшего соперника для Борральо на данном этапе просто невозможно найти.

Джек Херманссон
Джек Херманссон

Россиянка Ирина Алексеева громко заявила о себе, победив на UFC Vegas 72 Стефани Эггер редким болевым приемом. Алексеева стала лишь четвертой женщиной в истории UFC, которая выиграла бой, поймав соперницу на рычаг колена. Ирина ярко праздновала победу и заявила, что была готова пропускать удары и месить соперницу. Но не все так гладко. Алексеева не смогла сделать вес, не лучшим образом выглядела в стойке, да и по кардио были некоторые вопросы.

Никто в UFC не будет торопиться давать Ирине соперницу из топ-15 рейтинга женского легчайшего веса. Более вероятно, что нашу соотечественницу будут вести довольно аккуратно. У нас же есть три отличных варианта для Алексеевой.

33-летняя канадка Джейми-Лин Хорт находится в аналогичной ситуации с Алексеевой. Она тоже дебютировала в UFC в ночь на 30 апреля и тоже одержала победу, выиграв единогласным решением судей у Хейли Кован. На счету Хорт шесть побед на профессиональном уровне и ни одного поражения.

Джейми-Лин Хорт победила Хейли Кован на UFC Vegas 72
Джейми-Лин Хорт победила Хейли Кован на UFC Vegas 72

Еще один интересный вариант для Алексеевой – перспективная бразильянка Тамирес Видаль. 24-летняя девушка с рекордом 7-1 мощно дебютировала в UFC в ноябре прошлого года, победив техническим нокаутом Рамону Паскуаль в первом раунде поединка, прошедшего на UFC Fight Night 214.

Также стоит обратить внимание на Люси Пудилову. 28-летняя чешская спортсменка в прошлом году вернулась в UFC и пока не блещет стабильностью. Люси смогла победить китаянку Ву Янань, но уступила в предыдущем поединке Жозелин Эдвардс спорным судейским решением.

Люси Пудилова
Люси Пудилова

25-летний китайский боец Сонг Ядонг в доминирующем стиле сломил сопротивление Рики Симона, набравшего отличный ход. После досрочной победы техническим нокаутом в заключительном раунде Ядонг абсолютно справедливо попросил соперника из топ-5 рейтинга легчайшего дивизиона.

Рассмотрим возможные варианты для «Кунг-фу пацана». Первым кандидатом будет Роб Фонт. Да, он находится на шестой строчке рейтинга, но Сонг сам уточнил, что он заинтересован в поединке с Фонтом. Роб 8 апреля победил техническим нокаутом Адриана Янеза на UFC 287, но вряд ли это как-то скажется на его титульных перспективах, поэтому поединок с китайцем вполне логичен.

Роб Фонт
Роб Фонт

Отличная альтернатива Фонту – реванш с Марлоном Верой. «Чито» уверенно шел к титульному бою, но Кори Сэндхаген стал непреодолимым препятствием для эквадорца. Теперь Вере необходимо вернуться на победную тропу, и бой с Ядонгом может ему в этом помочь.

Эта битва будет иметь для Веры принципиальное значение, ведь в 2020 году на турнире UFC on ESPN 8 «Чито» уступил китайскому бойцу единогласным решением судей.

Марлон Вера
Марлон Вера

Самый интересный вариант для нас – противостояние с Петром Яном. Бывший чемпион UFC переживает тяжелые времена и идет на серии из трех поражений подряд. В такой ситуации организация вряд ли даст право Петру выбирать себе соперника. Поединок Яна с Ядонгом может получиться захватывающим. Оба бойца дерутся зрелищно, и ставки будут крайне высоки. Сонг может получить долгожданную путевку в топ-5, а Петр – доказать, что он еще может претендовать на чемпионский пояс.

Петр Ян
Петр Ян

В этом материале мы рассказали, что будет дальше в карьерах топовых бойцов, выступивших на UFC Vegas 72. Напомним, что у нас вы всегда найдете интервью с топовыми спикерами, эксклюзивы, интересные аналитические материалы, прогнозы на поединки и многое другое.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!