Лучшие бои недели: возвращение Царукяна, титульный бой Мусаси, серьезное испытание для Рахмонова

На улице фанатов единоборств наступил настоящий праздник. На этой неделе пройдет несметное количество интересных поединков. UFC, Bellator, PFL, громкий поединок в поп-MMA, поединок легендарного Бигфута в России и это еще не все. В этом материале мы расскажем о самых интересных противостояниях недели.

Анатолий Токов
Анатолий Токов

22 июня чемпион промоушена «Наше Дело» в тяжелом весе Павел Шульский проведет защиту пояса в бою против Петра Романкевича. Прямая трансляция поединка будет доступна эксклюзивно на сайте и в приложении Winline.

Шульский уже успел подраться два раза в 2022 году, оба боя прошли в рамках вечера бокса «Бойцовский клуб РЕН ТВ». 28 января Павел и Даниял «Т-34» Ильбаев не смогли выявить сильнейшего – судьи насчитали ничью. 27 мая Шульский победил Брюса Хлебникова техническим нокаутом.

Петр Романкевич в апреле выиграл у Хадиса Ибрагимова на турнире «Бойцовский клуб РЕН ТВ. Суперсерия» решением судей.

Павел Шульский – Петр Романкевич
Павел Шульский – Петр Романкевич

24 июня в рамках турнира MMA Series 53 бывший боец UFC Антонио Силва, имеющий в активе победу над Федором Емельяненко, подерется с Олегом Поповым. Сейчас «Бигфут» идет на серии из шести поражений подряд. 30-летний Олег Попов не проигрывал с 2018 года (серия из 12 побед подряд). Однако у бразильца оппозиция была намного опасней, российский спортсмен выступал пока только на локальных турнирах.

Отметим, что Олег Попов – действующий чемпион организации с одной защитой титула. Поэтому на кону в бою Попов – Силва будет стоять пояс. В этом карде также подерется блогер Святослав Коваленко, его соперником станет Сергей Бобрышев.

Антонио «Бигфут» Силва – Олег Попов
Антонио «Бигфут» Силва – Олег Попов

Кард турнира PFL 5: 2022 будет наполнен отличными боями. В дело возвращается чемпион сезона 2019 года Али Исаев, который встретится Джамиллом Джонсом. Российский непобежденный тяжеловес (рекорд 9-0) не дрался 2,5 года. Однако соперник у Исаева не самый опасный. Джамилл Джонс идет на серии из двух поражений подряд. На PFL 2 в 2022 году Хенан Феррейра нокаутировал американца уже в первом раунде (25-я секунда боя). Поэтому бой с Джонсом – отличная возможность для Исаева набрать первые баллы в регулярке PFL.

Али Исаев – Джамилл Джонс
Али Исаев – Джамилл Джонс

Еще один российский боец PFL, Денис Гольцов, проведет свой бой с Сэмом Кеем. «Российский богатырь» отлично начал новый сезон, нокаутировав Коди Гудэйла уже в первом раунде. На PFL 5 Денису предстоит встретиться с австралийцем Сэмом Кеем, который пока не дрался в этом году. У соперника Гольцова всего 13 боев в карьере и не самая удачная статистика – восемь побед и пять поражений. Если российский боец победит во втором бою в PFL, то обеспечит себе путевку в плей-офф.

Денис Гольцов
Денис Гольцов

На турнире PFL 5 экс-чемпион UFC Энтони Петтис проведет свой второй поединок в этом году против британца Стивена Рэя. На третьем номерном ивенте промоушена «Шоутайм» закрыл «треугольник» уже в первом раунде в бою против Майлса Прайса и набрал шесть очков. Стивен Рэй проиграл решением Алексу Мартинесу и не набрал баллов. Ждем еще одну победу Петтиса и выхода в плей-офф.

Энтони Петтис – Стивен Рэй
Энтони Петтис – Стивен Рэй

Турниров Bellator не было больше месяца, и вот вторая лига мира возвращается с весьма интересным кардом. На Bellator 282 выступит Анатолий Токов, идущий на серии из пяти побед подряд. Российский спортсмен вполне заслужил титульный бой, однако непростая мировая обстановка вынуждает Скотта Кокера тормозить продвижение Токова к вершине. Если Анатолий победит Мухаммада Абдуллу, то станет явным претендентом на титульный бой.

Анатолий Токов
Анатолий Токов

24 июня на турнире Bellator 282 экс-чемпион промоушена Брент Примус подерется с Александром Шаблием. Для российского бойца этот бой станет третьим в промоушене Скотта Кокера. Примус занимает второе место в рейтинге, «Пересвет» не входит даже в топ-5 (восьмой номер). Если Александр сможет победить Примуса, то ворвется в титульную гонку.

Александр Шаблий
Александр Шаблий

На Bellator 282 также пройдет бой 1/4 финала Гран-при в легчайшем весе, в котором подерутся Магомед Магомедов и Энрике Барзола. Российский боец занимает четвертую строчку в рейтинге Bellator, перуанец замыкает топ-10. Победитель этой пары сразится с Патриком Миксом в полуфинале.

Магомед Магомедов – Энрике Барзола
Магомед Магомедов – Энрике Барзола

Данный бой возглавит Bellator 282. 36-летний чемпион среднего веса Гегард Мусаси выйдет на третью защиту пояса, его соперником станет Джонни Эблен. Американец – легитимный непобежденный претендент на пояс (рекорд – 11:0). Эблен уже успел одержать семь побед в Bellator и дважды побеждал нокаутом. Сомневаемся, что Джонни составит реальную конкуренцию Мусаси, который провел восемь боев в промоушене и победил семь раз. Гегард – настоящий универсал, который хорош как в стойке, так и в партере.

Гегард Мусаси – Джонни Эблен
Гегард Мусаси – Джонни Эблен

На турнире UFC Vegas 57 выступят сразу четыре бойца из СНГ. Умар Нурмагомедов подерется с Нейтом Мэниссом. Российский боец пока не знает горечи поражений в карьере (14–0) и уже дважды дрался в UFC. Пока двоюродный брат Хабиба уверенно переезжает соперников – две досрочные победы. В первом бою в промоушене Даны Уайта Умар уверенно разобрался с Сергеем Морозовым и заслужил бонус за «лучшее выступление вечера».

Умар Нурмагомедов
Умар Нурмагомедов

Бой 27-летнего финишера из Казахстана и десятого номера полусреднего веса Нила Мэгни станет со-главным событием турнира UFC на этой неделе. Пока Шавкат ни разу не слышал судейского решения – 15 боев и 15 финишей (восемь побед нокаутом и семь побед сабмишнами). Рахмонова явно хотят продвинуть в рейтинге, поэтому он уже в четвертом бою в UFC получил Нила Мэгни (10-й номер дивизиона).

В случае победы Шавкат станет спортсменом из первой десятки и может требовать серьезного соперника. Нил Мэгни дерется в UFC с 2013 года, и в 2014 году он победил пять раз. Однако сомневаемся, что 34-летний американец сможет выдержать натиск казахстанского проспекта.

Шавкат Рахмонов – Нил Мэгни
Шавкат Рахмонов – Нил Мэгни

Главное событие вечера на ивенте UFC Vegas 57 – это встреча двух легковесов из топ-15. Арман Царукян (11-й номер дивизиона) подерется с Матеушем Гамротом (12-й номер).

25-летний российский боец дерется в UFC уже три года и только в дебюте проиграл Исламу Махачеву. Затем «Ахалкалакец» выдал серию из пяти побед подряд, причем в последних двух боях Арман финишировал своих соперников.

Матеуш Гамрот – 31-летний поляк, который также проиграл в дебюте Гураму Кутателадзе раздельным решением судей. Затем Гамрот выдал серию из трех финишей подряд и ворвался в топ-15 легкого веса.

Если Царукян одержит шестую победу в UFC, то матчмейкеры могут свести его с кем-то из топ-10. Например, «скормить» Тони Фергюсона. Не стоит забывать, что легкий вес – это слишком звездный дивизион, поэтому немедийный и нераскрученным бойцам очень сложно находить себе соперников.

Арман Царукян – Матеуш Гамрот
Арман Царукян – Матеуш Гамрот

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!