Лучшие бои недели: титульная битва Анкалаева в UFC и турнир памяти Абдулманапа Нурмагомедова

Текущая неделя не оставит равнодушным никого из любителей единоборств. Нас ждет номерной турнир UFC c Магомедом Анкалаевым в главной роли, громкий турнир Eagle FC, который будет посвящен Абдулманапу Нурмагомедову, поединок Вячеслава Дацика в промоушене «Наше Дело», титульный бой Теренса Кроуфорда и Давида Аванесяна в боксе и многое другое. В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о главных боях текущей недели.

Блахович – Анкалаев
Блахович – Анкалаев

10 декабря Виктор Немков подерется со Степаном Горшечниковым на турнире ASI Championship – «Сила Сибири».

Виктор Немков – 35-летний боец из России с рекордом 31-8-1, брат чемпиона Bellator Вадима Немкова. В 2021 году Виктор тоже пробовал свои силы в Bellator, но проиграл шведу Карлу Альбректссону единогласным судейским решением, после чего выступил в Open FC. Там Виктор смог победить Леонардо Гимараеша единогласным решением судей.

Степан Горшечников – 29-летний боец из Красноярска с рекордом 8-3. Начал профессиональную карьеру в 2016 году и выступал в российских организациях – RCC, SibForce, Gorilla FC. Последний раз Горшечников выходил в клетку на турнире EFC 35 в апреле 2021 года, где победил Сергея Калинина на карточках всех судей.

Немков – Горшечников
Немков – Горшечников

10 декабря на турнире поп-ММА промоушена «Наше Дело» Вячеслав Дацик подерется с Ильясом Якубовым.

В сентябре 2022 года «Рыжий Тарзан» вырубил Александра Емельяненко в первом раунде. А всего Дацик провел уже шесть боев в 2022 году – четыре победы и два поражения. Вячеслав проиграл Зелимхану «Пулеметчику» Дукаеву спорным судейским решением, а также Исламу Каримову техническим нокаутом во втором раунде.

Ильяс Якубов – 30-летний боец из России. В промоушене «Наше Дело» он провел два боя – победил Ивана Майданчука в дебюте и проиграл Артему Рофалю судейским решением.

Якубов – Дацик
Якубов – Дацик

10 декабря на турнире Eagle FC 51, посвященному памяти Абдулманапа Нурмагомедова, состоится сразу три титульных поединка. Первым таким боем станет битва за титул в легчайшем весе между Ренатом Ондаром и Ренатом Хаваловым.

Ренат Хавалов – непобежденный боец из Астрахани с рекордом 6-0, действующий чемпион промоушена Хабиба Нурмагомедова. 24-летний спортсмен дерется в Eagle FC (Gorilla FC) с самого начала профессиональной карьеры и пока никому не проиграл. 11 июля 2020 года на турнире GFC 26 Хавалов вырубил Хасана Эсмурзиева в конце первого раунда и стал чемпионом организации, после чего провел три успешные защиты. Ренат защитил титул в поединках с Шарапудином Магомедовым, Патрицио де Соузой и Рамазаном Амаевым.

Ренат Ондар – боец из республики Тыва, родился и вырос в городе Кызыл. В профессиональных ММА выступает с 2016 года и имеет рекорд 10-3. В Eagle FC Ренат дерется с апреля 2021 года и одержал три победы подряд. 18 февраля 2022 года на турнире Eagle FC 45 тувинец победил Хуссаина Бакш Сафари за 23 секунды и получил возможность подраться за титул.

В главном событии вечера на турнире Eagle FC 51 нас ждет титульная разборка в среднем весе между Фаридуном Одиловым и Дауреном Ермековым.

Фаридун Одилов – таджикистанский спортсмен по прозвищу «Терминатор» с рекордом 14-2-2. Одно из двух поражений Одилову нанес Шавкат Рахмонов, который сейчас выступает в UFC. «Терминатор» дерется в промоушене Gorilla FC (Eagle FC) с 2019 года и одержал пять побед подряд. 16 октября 2020 года на турнире GFC 29 Одилов победил Степана Горшечникова единогласным судейским решением и стал чемпионом в среднем весе. После этого успеха «Терминатор» дважды успешно защищал пояс в боях с Сергеем Калининым и Эноком Солвесом Торресом.

Даурен Ермеков – боец из Казахстана с рекордом 15-5. 9 сентября 2020 года Даурен дрался с Владимиром Минеевым за титул в среднем весе AMC Fight Nights, но проиграл техническим нокаутом в третьем раунде, после чего отправился покорять Eagle FC. В промоушене Хабиба Нурмагомедова Даурен одержал две победы.

Eagle FC 51
Eagle FC 51

В ночь на 11 декабря на арене CHI Health Center в Омахе (США) нас ждет 12-раундовый поединок Теренса Кроуфорда и Давида Аванесяна за титул чемпиона мира по версии WBO. Бой пройдет в полусреднем весе.

Теренс Кроуфорд – 35-летний боксер из США, который ни разу не проигрывал в профессиональной карьере (рекорд – 38-0). Американский боксер выступает с 2008 года и был абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе в 2017 году. 9 июня 2018 года Теренс победил Джеффа Хорна техническим нокаутом в девятом раунде и завоевал чемпионский пояс WBO в полусреднем весе, после чего провел пять защит.

Давид Аванесян – 34-летний боксер из России с рекордом 29-3-1. В профессиональной карьере он проиграл только Андрею Климову, Ламонту Питерсону и Эгидиюсу Каваляускасу. После последнего поражения Давид одержал шесть досрочных побед подряд и получил шанс подраться с Теренсом Кроуфордом.

Кроуфорд – Аванесян
Кроуфорд – Аванесян

В ночь с 10 на 11 декабря нас ждет интересный турнир Bellator 289, в главном карде которого встретятся Магомед Магомедов и Патрик Микс. Парни подерутся в полуфинале Гран-при легчайшего веса.

Магомед Магомедов – 30-летний боец из России с рекордом 19-2. За всю профессиональную карьеру в ММА «Тигр» проигрывал только Петру Яну и Рауфеону Стотсу. В 1/4 финала Гран-при Магомедов закрыл гильотину на шее Энрике Барзолы в четвертом раунде и вышел в полуфинал.

Патрик Микс – 29-летний американец с одним поражением в профессиональной карьере (рекорд 16-1). «Patchy» выступает в Bellator с 2019 года – пять побед и одно поражение. Микс проиграл только Хуану Арчулете 12 сентября 2020 года на турнире Bellator 246. В 1/4 финала Гран-при американский боец победил Киоджи Хоригучи единогласным судейским решением.

Bellator 289
Bellator 289

На турнире Bellator 289 нас также ждет женский титульный реванш в наилегчайшем весе.

Лиз Кармуш – действующая чемпионка организации Скотта Кокера с рекордом 17-7. 22 апреля 2022 года на турнире Bellator 278 американка «накормила» локтями Джулианну Веласкес в конце четвертого раунда и забрала пояс. В первой защите Лиз встретится с Веласкес в реванше.

Джулианна Веласкес – опытная 36-летняя бразильянка с рекордом 12-1. С 2017 года Джулианна провела восемь боев в Bellator и шла на серии из семи побед подряд. До боя с Кармуш девушка шла без поражений, но проиграла американке и потеряла чемпионский пояс.

Кармуш – Веласкес 2
Кармуш – Веласкес 2

В ночь с 10 на 11 декабря в главном бою вечера на турнире UFC 282 за вакантный пояс в полутяжелом весе подерутся Ян Блахович и Магомед Анкалаев. Иржи Прохазка получил травму плеча и не смог выйти на бой с Гловером Тейшейрой, бразилец отказался выступать на турнире. Изначально битва Блаховича и Анкалаева должна была выявить главного претендента, но в итоге стала сражением за пояс.

Ян Блахович – 39-летний польский спортсмен, экс-чемпион UFC с рекордом 29-9. 26 сентября 2020 года на UFC 263 поляк вырубил Доминика Рейеса и стал новым чемпионом UFC в полутяжелом весе. В первой защите Блахович победил Исраэля Адесанью, а в октябре 2021 года ничего не смог поделать с бодрым ветераном Гловером Тейшейрой и сдался во втором раунде. 14 мая 2022 года Ян подрался с Александром Ракичем и победил техническим нокаутом.

Магомед Анкалаев – 30-летний дагестанец с рекордом 17-1. Единственное поражение талантливый боец потерпел в дебютном бою в UFC 17 марта 2018 года. Тогда Магомед обидно попался на треугольник Пола Крейга за одну секунду до конца поединка. После этой неудачи Анкалаев одержал девять побед подряд (в полутяжелом весе больше побед только у Джона Джонса) и получил титульный шанс.

Блахович – Анкалаев
Блахович – Анкалаев

11 декабря болельщиков ждет последний в 2022 году вечер бокса, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions. В одном из поединков вечера сойдутся Евгений Тищенко и Артур Манн.

Евгений Тищенко – 31-летний боец из России, Олимпийский чемпион (2016) и чемпион мира (2015). В профессиональном боксе Тищенко провел 11 боев – 10 побед и одно поражение. 27 марта 2021 года Табисо Мчуну победил Евгения единогласным судейским решением за титул чемпиона по версии WBC Silver в первом тяжелом весе. После этой неудачи российский боксер победил Дмитрия Кудряшова и Курейша Сагова и вышел на поединок против Артура Манна.

Артур Манн – 32-летний боксер из Германии с рекордом 19-2. Начал профессиональную карьеру в 2015 году. 16 октября 2021 года немецкий боец дрался с латвийцем Майрисом Бриедисом за чемпионский пояс IBF, но проиграл техническим нокаутом в третьем раунде.

Тищенко – Манн
Тищенко – Манн

В главном бою вечера на турнире RCC Boxing болельщиков ожидает разборка Магомеда Курбанова и Йохана Гонсалеса. Поединок пройдет в первом среднем весе и рассчитан на 10 раундов.

Магомед Курбанов – непобежденный боец из России с рекордом 23-0 (13 побед нокаутами). Выступает в основном в Екатеринбурге и часто дерется в промоушене RCC Boxing.

Йохан Гонсалес – 31-летний боец из Венесуэлы, который дерется по правилам бокса с 2017 года. За всю профессиональную карьеру Йохан всегда побеждал досрочно – 31 нокаут в 32 боях. Единственное поражение Гонсалес потерпел 18 июля 2019 года, когда проиграл Чарли Наварро раздельным судейским решением. Так что оппонент у Магомеда Курбанова весьма серьезный.

Курбанов – Гонсалес
Курбанов – Гонсалес

Мы познакомили вас с главными боями недели. Магомед Анкалаев попытается добыть второй пояс для Дагестана за два месяца, Давид Аванесян попробует нанести первое поражение Теренсу Кроуфорду, а Магомед Магомедов – побороться за выход в финал Гран-при в Bellator.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!