Лучшие бои недели: последняя битва Федора, титульный поединок Токова и разборка рэперов на «Нашем деле»

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых интересных поединках грядущей недели. Нас ожидает масса захватывающих противостояний – Федор Емельяненко сразится за чемпионство в тяжелом весе в Bellator, Анатолий Токов попробует отобрать пояс у Джонни Эблина, Сергей Спивак – прорваться в топ-10 тяжелого веса UFC.

1

4 февраля в поп-ММА промоушене «Наше дело» нас ждет битва настоящих титанов – Андрей Меньшиков против Давида Нуриева. Оба парня больше известны под своими рэп-псевдонимами – «Лигалайз» и «Птаха». Изначально против Нуриева должен был выйти другой представитель индустрии – «Obe 1 Kanobe», но перед самым поединок он перестал отвечать на звонки организаторов. Андрей Меньшиков выскочил на замену.

Поединок пройдет по правилам бокса в перчатках для смешанных единоборств. Битву можно посмотреть на платформе RuTube.

Бои рэп-исполнителей – это не новинка для «Нашего дела». В январе 2021 года «Чипинкос» победил «ДиМасту», а в октябре 2021 года завершился десятилетний конфликт Димы «Шокка» и Ромы «Жигана» («Шокк» победил решением судей).

1

В субботу 4 февраля на арене дворца спорта «Надежда» в Серпухове нас ждет 10-раундовый боксерский поединок Альберта Батыргазиева и Хесреэля Корралеса. Поединок пройдет в легком весе.

Альберт Батыргазиев – перспективный боксер с рекордом 7-0. 11 ноября 2022 года Альберт одолел крепкого панамского боксера Рикардо Нуньеса единогласным судейским решением (99-91, 100-90, 99-91).

Хесреэль Корралес – 31-летний панамец с внушительным рекордом 26-4. Дерется по профессионалам с 2009 года и шел на серии из 21-й победы, пока не проиграл Альберто Мачадо нокаутом в восьмом раунде. После поражения Корралес еще дважды уступил решениями – Ладариусу Миллеру и Крису Колберту. Сейчас панамский боксер идет на серии из трех побед.

1

В ночь на 5 февраля на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США) состоится крупный боксерский вечер. В со-главном событии нас ждет супербитва двух мощных женщин-боксеров: Алисия Баумгарднер будет защищать свои пояса от Эльхем Мехалед. На кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBO, IBF, The Ring и WBA Female (вакантный).

Алисия Баумгарднер – 28-летняя американка с рекордом 13-1, она выступает по профессионалам с 2017 года. Алисия набила серию из шести побед подряд с момента дебюта, пока не проиграла Кристине Линардату в весьма близком бою спорным судейским решением (77-75, 75-77, 75-77). После неудачи Баумгарднер одержала шесть побед подряд и вышла на супербой с Микаэлой Майер, которую она победила раздельным судейским решением.

Эльхем Мехалед – 31-летняя представительница Франции с рекордом 15-1. До 21 мая 2022 года девушка шла без поражений, пока не уступила бельгийке Делфин Персун единогласным судейским решением. Однако неудача в последнем бою не помешала Эльхем получить титульный бой с Баумгарднер за целую пачку престижных поясов.

1

В ночь на 5 февраля в главном событии вечера в Нью-Йорке мощная пуэрториканка Аманда Серрано встретится с мексиканкой Эрикой Круз. Девушки подерутся за титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBO, WBO, IBF, WBA и The Ring Female, поединок пройдет в полулегком весе.

Аманда Серрано – 34-летняя представительница Пуэрто-Рико с внушительным рекордом 43-2-1, причем у девушки есть динамит в кулаках, в ее активе 30 побед нокаутами. В своей профессиональной боксерской карьере Серрано проигрывала только решениями Фриде Валлберг в апреле 2012 года и Кэти Тэйлор в апреле 2022 года. 24 сентября 2022 года Аманда победила Сару Махфуд единогласным судейским решением.

Эрика Круз – 32-летняя мексиканка с рекордом 15-1. Девушка начала профессиональную карьеру в июне 2016 года, но уступила соотечественнице Алондре Флорес уже во втором бою. Но Круз оказалась весьма крепкой девушкой, набила серию из 14-ти побед подряд и вышла на главный поединок своей жизни – против Аманды Серрано.

2

В ночь с 4 на 5 февраля на турнире Bellator 290 нас ждет сразу несколько весьма увлекательных поединков. В прелимах ивента встретятся два непобежденных парня – Стив Моури и Али Исаев.

Стив Моури – 30-летний американец с рекордом 10-0-0-1. Тяжеловес дерется в Bellator с 2018 года и набил серию из шести побед подряд. 12 августа 2022 года на турнире Bellator 284 Моури встретился с Валентином Молдавским, но этот бой был признан несостоявшимся, российский боец ткнул в глаз американского визави в первом раунде. Стив занимает пятое место в рейтинге тяжеловесов.

Али Исаев – боец из России (рекорд – 9-0). Дагестанец начал карьеру в профессиональных ММА в AMC Fight Nights, где одержал четыре победы подряд, после чего перешел в PFL. В американском промоушене выиграл пять боев, 31 декабря 2019 года Исаев победил Джареда Рошолта техническим нокаутом в четвертом раунде и стал чемпионом сезона PFL-2019 в тяжелом весе. Теперь 39-летний Али возвращается в клетку после длительного простоя.

1

В со-главном событии Bellator 290 мы будем переживать за российского средневеса Анатолия Токова, который попытается отобрать пояс у американца Джонни Эблина.

Джонни Эблин – 31-летний непобежденный борец из Штатов (рекорд – 12-0). 24 июня 2022 года на турнире Bellator 282 американец сенсационно забрал пояс у доминирующего чемпиона Гегарда Мусаси, Джонни выиграл каждый из раундов (50-45).

Анатолий Токов – опытный 32-летний российский боец с серьезным рекордом (31-2). Выступает в Bellator c 2017 года, на его счету семь побед подряд в промоушене Скотта Кокера. 13 октября 2018 года Токов выиграл у Александра Шлеменко единогласным судейским решением. В профессиональной карьере в ММА Анатолий потерпел всего два поражения, он проиграл Магомеду Магомедкеримову нокаутом и Рамазану Эмееву решением большинства судей.

1

Главный бой Bellator 290. Федор Емельяненко проводит последний поединок в профессиональных ММА. «Последний император» избрал максимально сложный бой для завершения карьеры: он хочет уйти на покой, отобрав пояс в тяжелом весе у Райана Бейдера.

Федор Емельяненко – легендарный тяжеловес из России с внушительным рекордом 40-6, 1 NC. «Последний Император» дрался в Rings, PRIDE, Affliction, Strikeforce, M1, пока в 2017 году не подписал контракт с Bellator. В промоушене Скотта Кокера Емельяненко провел шесть боев – четыре победы и два поражения. 23 октября 2021 года на турнире Bellator 269 Емельяненко нокаутировал Тимоти Джонсона в первом раунде и получил титульный бой.

Райан Бейдер – 39-летний американец (рекорд – 30-7, 1 NC), бывший двойной чемпион Bellator. «Дарт» дрался в UFC с 2009 по 2016 годы и побеждал таких крепких бойцов как Куинтон Джексон, Овинс Сент-Прю, Фил Дэвис, Рашад Эванс и Антонио Родриго Ногейра. В 2017 году Бейдер перешел в Bellator, где уже в первом бою одолел Фила Дэвиса раздельным судейским решением и стал чемпионом промоушена в полутяжелом весе.

26 января 2019 года на ивенте Bellator 214 Райан нокаутировал Федора Емельяненко за 35 секунд и стал чемпионом организации в тяжелом дивизионе, после чего провел две защиты, победив Валентина Молдавского и Чейка Конго.

1

Ранним утром 5 февраля в главном бою турнира UFC Fight Night 218 нас ждет мощное противостояние двух тяжеловесов – Деррика Льюиса и Сергея Спивака. Парни уже должны были разобраться 19 ноября 2022 года, но у «Черного зверя» возникли проблемы с желудком, и он снялся с боя. Деррик Льюис занимает седьмое место в рейтинге тяжеловесов, Сергей Спивак – 12-е.

Деррик Льюис – 37-летний американский боец с рекордом 26-10, 1 NC. В ноябре 2018 года Льюис дрался за пояс с Даниэлем Кормье, но проиграл сабмишном во втором раунде. Сейчас Деррик идет на серии из двух поражений нокаутами: в феврале 2022 года его отправил спать Тай Туиваса, а в июле – Сергей Павлович.

Сергей Спивак – перспективный боец из Молдавии с рекордом 15-3. Несмотря на то, что «Полярному медведю» всего 28 лет, он выступает в UFC почти четыре года (рекорд в промоушене Даны Уайта – 6-3). Спивак проигрывал Уолту Харрису, Марчину Тыбуре и Тому Аспиналлу, а выигрывал у таких крепких бойцов как Тай Туиваса, Алексей Олейник и Грег Харди. Для Сергея поединок с Дерриком Льюисом – реальный шанс забраться в топ-10 лучших тяжеловесов планеты.

1

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Фанатов единоборств ждет несколько интересных битв в боксе, два титульных поединка в Bellator с участием Федора Емельяненко и Анатолия Токова, а также весьма интригующий главный поединок на турнире UFC, где встретятся «Черный зверь» и «Полярный медведь». Следите за самыми интересными событиями в мире ММА и бокса на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!