Лучшие бои недели: мощный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» и возвращение Шлеменко

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет громкий турнир «Бойцовского турнира РЕН ТВ», возвращение Александра Шлеменко после сенсационного поражения, очередной бой в UFC российского ветерана Алексея Олейника и многое другое.

Бой Вагабов – Николсон возглавит турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 30 сентября
Бой Вагабов – Николсон возглавит турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ» 30 сентября

30 сентября на турнире Shlemenko FC 5 в Омске «Шторм» попытается реабилитироваться в глазах болельщиков. Напомним, что 26 августа Александр Шлеменко неожиданно проиграл сербскому бойцу Александру Иличу на 22-й секунде поединка. «Шторм» не собирается долго отсиживаться и горит желанием вернуться в дело как можно раньше. Теперь Шлеменко возглавит турнир собственного промоушена, который состоится в Омске.

Соперник Александра – бразилец Клебер Соуза с непримечательным рекордом 23-13. 37-летний боец провел четыре боя в различных российских промоушенах и проиграл в каждом из них.

Шлеменко – Соуза
Шлеменко – Соуза

Вечером 30 сентября на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» нас ждет сразу несколько интригующих поединков. В одном из них Хадис Ибрагимов попытается остановить мощный напор Данияла Эльбаева по прозвищу «Т-34».

Эльбаев – настоящая звезда в мире поп-ММА, Даниял подрался уже три раза в 2022 году – одна победа и два поражения. В своем последнем поединке «Т-34» нокаутировал Мурада Гюлиева в промоушене Arena.

Хадис Ибрагимов – 27-летний боец с профессиональным рекордом 13-4. В 2019 году он залетел в UFC, но проиграл четыре боя подряд и был освобожден от контракта. После череды неудач Хадис отправился покорять сцену поп-ММА. С 2021 года Ибрагимов провел пять боев в Hardcore MMA и одержал пять убедительных побед. Кроме этого, Хадис выступает и в профессиональном боксе.

Эльбаев – Ибрагимов
Эльбаев – Ибрагимов

30 сентября на турнире РЕН ТВ нас ждет и реванш Святослава Коваленко и Артема Тарасова. 28 июня 2022 года на турнире промоушена Hardcore Boxing Свят победил единогласным решением.

Свой последний поединок Коваленко провел на «Бойцовском клубе РЕН ТВ» и задушил Сашу Стоуна. После поражения от Святослава Артем Тарасов подрался еще дважды – выиграл у Ахмеда Эдельбиева и проиграл Мухамеду Калмыкову.

Тарасов – Коваленко 2
Тарасов – Коваленко 2

Со-главным событием турнира РЕН ТВ станет битва белорусского кикбоксера Петра Романкевича и боксера-любителя Ислама Каримова.

Бойцы уже встречались в апреле 2022 года на турнире Hardcore MMA по правилам смешанных единоборств. Тогда Романкевич нокаутировал соперника на первой минуте поединка. С тех пор Каримов мечтает взять реванш, и 30 сентября ему предоставится такая возможность.

Романкевич – Каримов
Романкевич – Каримов

В главном бою турнира РЕН ТВ состоится противостояние чемпиона AMC Fight Nights и «Нашего Дела» в полутяжелом весе Вагаба Вагабова и американца Алекса Николсона.

36-летний российский боец подрался четыре раза в 2022 году – три победы и одно поражение. Дмитрий Кудряшов финишировал Вагаба в первом раунде. Также Вагабов победил Данилу Шаталова, нокаутировал Давида Бархударяна в AMC Fight Nights и сломал челюсть Павлу Шульскому в чемпионском поединке в промоушене «Наше Дело».

Алекс Николсон – 32-летний профессиональный боец смешанных единоборств с рекордом 17-9. Сейчас американец идет на серии из трех финишей в первом раунде в локальных промоушенах. Николсон выступал в UFC – одна победа и три поражения. Имя Алекса известно в США не только в контексте ММА, но и в негативном ключе – бойца обвиняли в допинге, домашнем насилии и расизме.

Вагабов – Николсон
Вагабов – Николсон

В ночь с 1 на 2 октября на турнире UFC Вегас 61 нас ждет сразу несколько интересных боев, в которых выступят спортсмены из России. В прелимах подерутся два ветерана – Алексей Олейник и Илир Латифи.

Алексей Олейник – 45-летний российский боец с рекордом 60-16-1. 9 апреля 2022 года «Удав» прервал серию из трех поражений, задушив Джареда Вандераа в первом раунде.

Илир Латифи – 39-летний швед с рекордом 15-8-0-1. Он не выступал больше года, последний раз Латифи выходил в клетку 5 июня 2021 года. Тогда Илир победил Таннера Босера раздельным судейским решением.

Латифи – Олейник
Латифи – Олейник

Также в предварительном карде ивента UFC Vegas 61 выступит Максим Гришин. Его соперником станет Филипе Линс с рекордом 15-5.

Гришин чередует победы и поражения в UFC: в дебюте он проиграл Марчину Тыбуре на карточках всех судей, а затем закрыл это поражение в бою с Гаджимурадом Антигуловым. 27 февраля 2021 года российский боец уступил Джастину Джейкоби единогласным судейским решением, 12 февраля 2022 года Гришин победил Уильяма Найта.

Филипе Линс – опытный 37-летний бразильский ветеран. На счету спортсмена три боя в UFC – два поражения и одна победа. В своем последнем бою Линс одолел Марчина Прахнио единогласным судейским решением.

Гришин – Линс
Гришин – Линс

На турнире UFC Вегас 61 в октагон вернется Вячеслав Борщев. Российский боец провел уже два боя в UFC в 2022 году: сначала он нокаутировал Криса Данкана, а затем ничего не смог поделать с борьбой Марка Диакеси.

Майк Дэвис – 29-летний американец с рекордом 9-2. В UFC спортсмен провел три боя: две победы и одно поражение. Дэвис не выходил в клетку больше полутора лет. В своем последнем поединке 20 января 2021 года в организации Даны Уайта Майк победил Мэйсона Джонса единогласным решением судей.

Дэвис – Борщев
Дэвис – Борщев

В ночь на 2 октября на турнире Bellator 286 выступит российский боец Ислам Мамедов (восьмой номер рейтинга в легком весе). Соперником Ислама станет американец Ник Браун с рекордом 13-1.

Мамедов дерется в промоушене Скотта Кокера с 2021 года и провел два поединка: одна победа и одно поражение. В своем последнем бою в Bellator Ислам проиграл экс-чемпиону UFC Бенсону Хендерсону раздельным судейским решением.

Ник Браун – 32-летний боец, который идет на серии из шести побед подряд (четыре финиша). В Bellator Браун выиграл два поединка, и в случае победы над Мамедовым может войти в топ-10 легкого веса.

Мамедов – Браун
Мамедов – Браун

Главным событием Bellator 286 станет титульный поединок Патрисио Фрейре и Адама Борикса в полулегком весе. Бразильский «Питбуль» вернул себе чемпионский пояс в реванше с Эй Джеем Макки 15 апреля 2022 года.

Адам Борикс – 29-летний венгерский боец с рекордом 18-1. В Bellator он выступает с 2017 года – девять побед и одно поражение. 12 марта 2022 года Борикс выиграл у Мэдса Бернелла и стал претендентом на титульный поединок.

Фрейре – Борикс
Фрейре – Борикс

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет много интересных противостояний: возвращение Александра Шлеменко в клетку спустя месяц после нокаута, турниры Bellator и UFC, а также интересный турнир «Бойцовского клуба РЕН ТВ». Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!