Лучшие бои недели: долгожданный поединок Емельяненко – Дацик и жаркая трилогия тяжеловесов в ACA

В этом материале мы расскажем о самых интересных поединках недели. Нас ждет бой Александра Емельяненко и Вячеслава Дацика, которого пришлось ждать более десяти лет, громкая трилогия в АСА и многое другое.

Hardcore Boxing 24 сентября
Hardcore Boxing 24 сентября

23 сентября на турнире АСА 145 в со-главном событии вечера нас ждет завершение трилогии Евгения Гончарова и Тони Джонсона.

Спортсмены встречались в клетке дважды. 8 июня 2019 года судьи насчитали ничью. 31 августа 2019 года на турнире АСА 97 Гончаров победил единогласным судейским решением. Через три года промоушен решил устроить третий бой.

После победы над Джонсоном Гончаров успел подраться еще три раза – две победы и одно поражение. Уступив Гончарову, Тони выступил четыре раза – три победы и одно поражение. В своем последнем бою американец проиграл Салимгерею Расулову техническим нокаутом в первом раунде.

ACA 145 пройдет 23 сентября в Санкт-Петербурге
ACA 145 пройдет 23 сентября в Санкт-Петербурге

23 сентября в главном событии турнира АСА 145 Виталий Слипенко сразится с Мурадом Абдулаевым.

Виталий Слипенко – 27-летний российский боец с рекордом 14-4. В АСА он выступает с 2019 года и успел провести пять боев – четыре победы и одно поражение. 24 сентября 2021 года Слипенко уступил Гаджимураду Хирамагомедову единогласным судейским решением.

Мурад Абдулаев – 32-летний дагестанский спортсмен с рекордом 20-6. «Охотник» был чемпионом АСА в полусреднем весе, но 26 февраля 2021 года он уступил Абубакару Вагаеву на карточках всех судей. После утраты титула Абдулаев подрался еще дважды – проиграл Андрею Кошкину раздельным решением и выиграл у Альфредо Соузы единогласным вердиктом судей.

Слипенко – Абдулаев
Слипенко – Абдулаев

23 сентября в Екатеринбурге на турнире RCC Intro 23 в главном бою вечера встретятся Ильяс Хамзин и Альфредо Соуза.

30-летний Хамзин всю свою профессиональную карьеру провел в RCC, где набил рекорд 10-2. У друга и секунданта Петра Яна есть динамит в кулаках – шесть нокаутов в 12-ти поединках. Сейчас Хамзин идет на серии из четырех побед подряд. 6 мая 2022 года российский боец вырубил Виктора Фигейредо на первой минуте боя.

Альфредо Соуза – опытный 32-летний бразилец с рекордом 16-8. На счету бойца восемь побед нокаутами и шесть – сабмишнами. Стоит отметить, что Соузу очень сложно финишировать – только один раз за всю профессиональную карьеру в ММА он проиграл техническим нокаутом.

Хамзин – Соуза
Хамзин – Соуза

23 сентября в Дублине (Ирландия) нас ждет турнир Bellator 285. В одном из поединков карда в клетке встретятся два тяжеловеса – Кирилл Сидельников и Касим Арас.

Пока дела в Bellator у российского бойца из команды Федора Емельяненко складываются не лучшим образом – две победы и два поражения. 25 февраля 2022 года Сидельников уступил Гокхану Сарикаму единогласным решением на Bellator 275. После поражения российский тяж решил подраться в Ural FC, где вырубил престарелого Фабио Мальдонадо за 45 секунд.

Касим Арас – 35-летний немецкий спортсмен с рекордом 7-1. Для опытного бойца это будет первый поединок в Bellator. Касим Арас три последних боя провел в Elite MMA Championship и в каждом одержал победу (два финиша и одно решение).

Арас – Сидельников
Арас – Сидельников

Также 23 сентября на турнире Bellator 285 в со-главном событии вечера нас ждет эпичная битва двух ветеранов. Йоэль Ромеро подерется с Мелвином Манхуфом. На двоих бойцам 91 год, и в очной встрече они выяснят, у кого еще остался порох в пороховницах.

Йоэль Ромеро был уволен из UFC в 2020 году после трех поражений подряд. Однако «Солдат Бога» проигрывал только настоящим монстрам – Паоло Косте, Роберту Уиттакеру и Исраэлю Адесанье. Скотт Кокер не мог пройти мимо звезды такого масштаба, поэтому подписал Ромеро в Bellator. Йоэль провел в организации два поединка – проиграл Филу Дэвису сплитом и вырубил Алекса Полиции на последней секунде боя.

Мелвин Манхуф – еще одна живая легенда мира ММА с рекордом 32-15-1-2. Если учесть еще 52 боя голландца в кикбоксинге, то мы получим настоящего матерого волка. Манхуф не выходил в клетку с ноября 2020 года, на турнире Bellator 251 Кори Андерсон вырубил Мелвина локтем во втором раунде.

Манхуф – Ромеро
Манхуф – Ромеро

В ночь на 24 сентября в главном событии турнира Bellator 285 встретятся Бенсон Хендерсон (третий номер рейтинга легкого дивизиона) и Питер Куилли (седьмой номер). Возможно, что победитель этого боя станет следующим претендентом на титул.

Бенсон Хендерсон – экс-чемпион UFC с тремя защитами пояса. 38-летний боец не хочет уходить на покой и продолжает драться. В Bellator американец провел 12 поединков – шесть побед и шесть поражений. 29 января 2022 года Хендерсон победил Ислама Мамедова раздельным судейским решением.

Питер Куилли – 33-летний ирландец с рекордом 13-6-1. 5 ноября 2021 года Куилли дрался за вакантный титул с Патрики Фрейре в Дублине, но проиграл техническим нокаутом в начале второго раунда.

Хендерсон – Куилли
Хендерсон – Куилли

24 сентября на арене «AO Arena» в Манчестере нас ждет большой боксерский поединок Аманды Серрано и Сары Махфуд. Девушки подерутся за титулы чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBC и WBO Female. У Серрано три пояса (WBC, IBO, WBO), у Махфуд – один (IBF). Бой пройдет в полулегкой весовой категории.

Аманда Серрано – 33-летняя титулованная пуэрториканка. Она стала первой женщиной-боксером, которая стала чемпионом в более, чем четырёх весовых категориях – она завоевала титул в семи весах. Серрано провела 45 боев в ринге – 42 победы (30 нокаутов), два поражения и одна ничья. За 13 лет карьеры Аманда проиграла только Фриде Вальберг и Кэти Тейлор.

Сара Махфуд – непобежденная 32-летняя датчанка с рекордом 11-0. Девушка начала свою профессиональную боксерскую карьеру в 2017 году. За пять лет Махфуд победила в 11-ти боях и завоевала титул чемпионки мира по версии IBF.

Серрано – Махфуд
Серрано – Махфуд

24 сентября на турнире Top Dog 16 в Сочи в главном бою вечера Денис Погодин выйдет на первую защиту титула в полусреднем весе. Соперником чемпиона станет Адилжан Сандибеков по прозвищу «Адос», для которого этот поединок станет первым пятираундовым в карьере.

Погодин сумел адаптировать свои боксерские навыки под поединки на голых кулаках. Денис финишировал каждого своего соперника и планирует остаться чемпионом организации.

Адилжан Сандибеков – молодой 21-летний казахстанский проспект, который подрался в промоушене Top Dog пять раз – три победы, одна ничья и одно поражение. 27 мая 2022 года «Адос» победил Владимира Шарыпова единогласным судейским решением в весьма зрелищном и напряженном противостоянии.

Погодин – Сандибеков
Погодин – Сандибеков

24 сентября в Москве на «ЦСКА Арене» на турнире промоушена Hardcore Boxing в со-главном событии вечера сойдутся Дмитрий Кудряшов и Сослан Асбаров.

Кудряшов – профессиональный 36-летний боксер с рекордом 25-5. 11 июня 2022 года Дмитрий нокаутировал чемпиона промоушена AMC Fight Nights в полутяжелом весе Вагаба Вагабова в первом раунде поединка, прошедшего на турнире Pravda.

Сослан Асбаров – чемпион промоушена Hardcore FC. Последний бой 30-летний спортсмен провел 7 сентября 2022 года на Hardcore Boxing, он победил Ислама Жангоразова единогласным судейским решением.

Кудряшов – Асбаров
Кудряшов – Асбаров

24 сентября 2022 года на турнире Hardcore Boxing в Москве встретятся два непримиримых соперника – Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик. Конфликт между спортсменами продолжается больше десяти лет, и вот парни наконец-то выяснят отношения на ринге. Бой рассчитан на четыре раунда по три минуты.

Накал страстей уже утих, Емельяненко и Дацик улыбаются друг другу и говорят о том, что их боксерская разборка – это спорт и ничего более. Оба бойца прилично заработают на этом хайповом поединке.

Емельяненко и Дацик уже вряд ли когда-то вернутся на серьезный профессиональный уровень, а вот бои в поп-ММА индустрии – это как раз то, что нужно харизматичным ветеранам.

Hardcore Boxing
Hardcore Boxing

Мы познакомили вас с главными поединками текущей недели. Болельщиков ждет супербой Дацика и Емельяненко, завершение трилогии Гончарова и Джонсона, интересный турнир в Bellator и классный женский бой со стопкой поясов на кону. Помните, что самые свежие и актуальные новости вы сможете найти на mma.metaratings.ru.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!