Лучшие бои недели: возвращение Дацика, два титульных поединка в боксе и интересный турнир UFC

В этом материале mma.metaratings.ru мы расскажем о самых зрелищных и интересных боях недели. Болельщиков ждет поединок Вячеслава Дацика и мощного нокаутера из Бразилии, два титульных боя в профессиональном боксе и классный турнир UFC, где будут драться сразу три бывших претендента на пояс чемпиона организации.

UFC on ESPN 43
UFC on ESPN 43

23 марта на арене «Montreal Casino» в Монреале (Канада) нас ждет десятираундовый поединок Кристиана М’Билли и Карлоса Гонгоры за чемпионские титулы по версиям WBA International и WBC Continental Americas.

Кристиан М’Билли – 27-летний опасный французский парень с рекордом 23-0 (20 побед нокаутами). Причем профессиональную карьеру спортсмен начал всего шесть лет назад. 9 сентября 2022 года Кристиан нокаутировал Деандре Уэра во втором раунде и стал обладателем вакантного пояса WBA International в суперсреднем весе.

Карлос Гонгора – 33-летний эквадорец с одним единственным поражением в карьере (рекорд – 21-1). Гонгора тоже умеет вырубать людей (16 побед нокаутами). 18 декабря 2022 года Карлос встретился с британцем Лерроном Ричардсом за пояс чемпиона мира по версии IBO World, но уступил раздельным решением. Гонгора сразу же вернулся на победную тропу и 13 августа 2022 года нокаутировал Оскара Риохаса в четвертом раунде, после чего получил бой за пояс с М’Билли.

М’Билли – Гонгора
М’Билли – Гонгора

25 марта на турнире RCC Intro 25 в Екатеринбурге в главном событии вечера нас ждет мощная разборка двух полусредневесов – Бориса Медведева и Хандессона Феррейры.

Борис Медведев – перспективный российский боец с рекордом 15-2. Начал выступать в RCC с 2021 года, где за полтора года провел семь боев и одержал семь побед. Причем уже в дебюте Медведев победил техническим нокаутом Ильяса Хамзина в зрелищном поединке. 26 августа 2022 года российский боец провел свой последний бой, победив Ясубея Эномото раздельным судейским решением.

Хандессон Феррейра – 34-летний бразильский боец с рекордом 18-4-1 по прозвищу «Сумасшедший пацан». Чемпион трех бразильских организаций, экс-боец PFL. 30 августа 2018 года Феррейра оформил самый быстрый нокаут в карьере, уложив Пола Брэдли на 20-й секунде на турнире PFL 7. Для Хандессона это будет дебютный бой в RCC.

Медведев – Феррейра
Медведев – Феррейра

25 марта на турнире Ural FC 2 в Самаре в со-главном событии вечера болельщиков ждет завершение трилогии ​​Даурена Ермекова и Гамзата Хирамагомедова.

В 2015 году бойцы подрались в финале чемпионата мира по ММА, и тогда Хирамагомедов победил на карточках всех судей. В июле 2022 года Даурен и Гамзат встретились на турнире Eagle FC 48, и тогда казахстанец из Актобе взял реванш и нокаутировал соперника во втором раунде.

Даурен Ермеков – казахстанский боец с рекордом 15-5, чемпион Eagle FC в среднем весе с двумя защитами пояса.

Гамзат Хирамагомедов – 29-летний дагестанец с рекордом 9-2 и грозным прозвищем «Хищник». Кроме Ермекова Хирамагомедов проиграл только бразильцу Глачо Франке на турнире PFL 1 в мае 2019 года.

Ермеков – Хирамагомедов
Ермеков – Хирамагомедов

В главном событии турнира Ural FC 2 нас ждет грандиозная битва двух тяжеловесов – Вячеслав Дацик будет разбираться с опытным бразильцем Джеронимо Дос Сантос по прозвищу «Мондрагон».

Вячеслав Дацик – одна из главных российских звезд поп-MMA. 17 декабря 2022 года «Рыжий Тарзан» победил Павла Шульского на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ», но травмировал руку. Теперь Дацик подлечился и возвращается за очередным брутальным нокаутом.

Джеронимо Дос Сантос – 42-летний бразилец с сильным рекордом 44-24-1. Если учесть, что «Мондрагон» дерется в тяжелом весе, то 69 проведенных боев внушают уважение и страх за здоровье спортсмена. Дос Сантос дерется в профессиональных ММА с 2006 года, однако в ведущие мировые лиги не заезжал. За свою карьеру Джеронимо делил клетку с такими бойцами как Александр Емельяненко (поражение), Виталий Минаков (поражение), Сергей Харитонов (поражение) и Иван Штырков (ничья).

Дацик – Мондрагон
Дацик – Мондрагон

В ночь на 26 марта на арене «MGM Grand» в Лас-Вегасе Дэвид Бенавидес и Калеб Плант разделят ринг в поединке за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Бой пройдет во втором среднем весе.

Калеб Плант – 30-летний американец с рекордом 22-1. Известен своей трагической судьбой – боксер отправился на ринг, чтобы заработать на дорогостоящую операцию дочери, но, к сожалению, это не помогло. 13 января 2019 года «Sweethands» перебил эквадорца Хосе Ускатеги и стал чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе, после чего провел три защиты. 6 ноября 2021 года Плант вышел на бой с Саулем «Канело» Альваресом за звание абсолютного чемпиона, в котором уступил нокаутом. 15 октября 2022 года Плант отправил Энтони Диррелла «считать мелочь» в конце девятого раунда и вышел на бой с Бенавидесом.

Дэвид Бенавидес – молодой 26-летний непобежденный нокаутер из США с рекордом 26-0 (23 победы нокаутом). Временный чемпион мира по версии WBC и экс-чемпион мира по версии WBC во втором среднем весе. 21 мая 2022 года американец нокаутировал канадца Давида Лемье и стал временным чемпионом мира по версии WBC.

Плант – Бенавидес
Плант – Бенавидес

В ночь на 26 марта на турнире UFC on ESPN 43 нас ждет сразу несколько интересных противостояний. В главном карде подерутся два крепких средневеса – Альберт Дураев и Чиди Нджокуани.

Альберт Дураев – 34-летний российский спортсмен по прозвищу «Мачете» и рекордом 15-4. В UFC боец попал, выиграв на Претендентской серии Даны Уайта. В UFC Альберт выступил дважды – сначала победил Романа Копылова судейским решением, а 18 июня 2022 года уступил Хоакину Бакли.

Чиди Нджокуани – 34-летний американец с рекордом 22-8 и классным прозвищем «Чиди Бэнг Бэнг». С 2015 по 2018 годы выступал в Bellator, однако до чемпионской битвы так и не добрался. В сентябре 2021 года Чиди удачно выступил на Dana White's Contender Series, нокаутировал Марио Филипе де Соузу и подписал контракт с организацией. В UFC Нджокуани подрался три раза – отправил спать Марко-Андре Барио и Душко Тодоровича в первом раунде, а затем проиграл Грегори Родригесу техническим нокаутом.

Нджокуани – Дураев
Нджокуани – Дураев

В со-главном событии UFC on ESPN 43 встретятся две акулы женского легчайшего дивизиона – Яна Сантос (шестой номер рейтинга) и Холли Холм (третий номер). Победитель вполне может оказаться в одном шаге от титульного боя с Амандой Нуньес.

Яна Сантос (Куницкая) – 33-летняя российская спортсменка с рекордом 14-6 по прозвищу «Лисица». Пробилась в UFC через главный женский промоушен Invicta, где была чемпионкой. В организации Даны Уайта Яна в первом же бою дралась за пояс с Крис Сайборг, но уступила бразильянке техническим нокаутом в первом раунде. После титульного боя Куницкая выступила в промоушене еще шесть раз – четыре победы и два поражения. «Лисица» проиграла Аспен Лэдд и Ирен Алдане техническими нокаутами. Последний раз Яна дралась еще в июле 2021 года, а теперь возвращается после рождения ребенка и свадьбы с экс-претендентом на чемпионский титул UFC Тиаго Сантосом.

Холли Холм – 41-летний экс-чемпион UFC в легчайшем весе, прозвище – «Дочь проповедника». В профессиональные ММА пришла в 2011 году, раньше выступала в боксе. Набив серию из девяти побед в смешанных единоборствах, Холли встретилась с Рондой Роузи 15 ноября 2015 года на турнире UFC 193. Холм совершила один из главных апсетов в истории ММА и нокаутировала «Роуди» во втором раунде. Однако в первой защите титула Холли проиграла Мише Тейт. 22 мая 2022 года Холм уступила Кэтлин Виейре раздельным судейским решением и отдалилась от титульного боя.

В главном бою ивента UFC on ESPN 43 встретятся два топовых представителя легчайшей весовой категории – Марлон Вера (третий номер) и Кори Сэндхаген (пятый номер). В случае яркого финиша победитель поединка может претендовать на титульный бой.

Марлон Вера – 30-летний представитель Эквадора по прозвищу «Чито» с рекордом 20-7. Несмотря на не самый большой возраст, Вера – настоящий старожил UFC, он провел в промоушене уже 20 боев – 14 побед и шесть поражений. «Чито» никогда не проигрывал досрочно – семь поражений решениями. Сейчас Вера идет на серии из четырех побед, в трех последних боях эквадорский спортсмен одолела Фрэнки Эдгара, Роба Фонта и Доминика Круза.

Кори Сэндхаген – 30-летний спортсмен из США с рекордом 15-4. Выступает в UFC c 2018 года. «Песочный человек» дерется регулярно – за пять лет в организации Даны Уайта он выступил 11 раз – восемь побед и три поражения. Причем Кори проигрывал только элите дивизиона – Алджамейну Стерлингу, Ти Джею Диллашоу и Петру Яну. 30 октября 2021 года на турнире UFC 267 Сэндхаген дрался с российским бойцом за временный пояс, но проиграл единогласным судейским решением. 17 сентября 2022 года Кори последний раз выходил в октагон на турнире UFC Fight Night 210, где победил китайского рубаку Сонга Ядонга техническим нокаутом, врач остановил поединок из-за серьезной сечки.

Ян – Сэндхаген
Ян – Сэндхаген

Мы познакомили вас с главными поединками недели. Вячеслав Дацик попробует справиться с мощью бразильского нокаутера, Яна Куницкая – отправить Холли Холм на пенсию, а Марлон Вера и Кори Сэндхаген встретятся в возможном претендентском поединке. Следите за самыми интригующими событиями в мире единоборств на нашем сайте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!