Летняя резина и преступная халатность: чемпион мира по боксу попал в страшное ДТП в центре Москвы

Зима, скользкая дорога, большая скорость, несезонная резина. Все эти факторы могут стать причинами ДТП с печальным исходом. Боксер Арслан Яллыев еще ни разу не проиграл в профессиональной карьере, но победить московскую ледяную дорогу оказался не в силах. MMA.Metaratings.ru рассказывает подробности аварии, в которую угодил спортсмен.

Арслан Яллыев
Арслан Яллыев

По информации Telegram-канала Mash, вечером 11 декабря Яллыев двигался по Новому Арбату на высокой скорости по своим делам. Арслан управлял автомобилем Lexus на летней резине. Почему боксер не «переобулся» в середине декабря, когда на улицах гололед? Решительно непонятно.

В один момент Яллыев не справился со скользкой дорогой, врезался в дерево и повредил рядом припаркованную машину. Как выяснилось позже, за рулем находился сам боксер.

К счастью, в ДТП никто не пострадал, Арслан отделался легкими травмами и от госпитализации отказался: подушки безопасности сработали исправно. Однако летняя резина на Lexus могла привести к трагедии. Автомобиль получил серьезные повреждения.

Арслан Яллыев – 28-летний российский спортсмен ногайского происхождения, непобежденный профессиональный боксер (рекорд – 14-0). Родился 27 ноября 1996 года в дагестанском селе Тамазатюбе. В юности Арслан занимался тайским боксом и кикбоксингом. По любителям Яллыев становился чемпионом России, выигрывал Кубки Европы и мира, поднимался на третью ступень пьедестала почета на чемпионате мира по муай-тай.

В апреле 2018 года Арслан перешел в профессиональный бокс и за 5,5 лет выиграл 14 поединков, не потерпев ни одного поражения. 1 апреля 2021 года Яллыев победил аргентинца Виктора Рамиреса и завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии WBA Inter-Continental в тяжелом весе. 7 марта 2023 года Арслан нокаутировал Георгия Юновидова и стал обладателем вакантного пояса чемпиона России в тяжелой весовой категории.

Арслан Яллыев
Арслан Яллыев

Яллыеву повезло, что в ДТП он отделался легкими травмами, и никто не пострадал. Однако подобная халатность (летняя резина зимой) могла привести к человеческим жертвам. Надеемся, что спортсмен учтет это на будущее и в следующий раз доедет до шиномонтажа вовремя.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!