Кьяра Пенко – «Зверская Барби» из Bellator и итальянская звезда MMA

Смешанные единоборства в Италии развиты не лучшим образом, но иногда и там появляются яркие самородки. Одной из главных надежд страны в MMA является 26-летняя Кьяра Пенко. В этом материале мы расскажем об очаровательной девушке, выступающей в Bellator.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Кьяра Пенко родилась 21 ноября 1995 года в городе Ливорно, Италия.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

С раннего возраста Кьяра увлекалась волейболом. Но чем больше она тренировалась, тем сильнее понимала, что командные виды спорта ей не очень подходят. Покинув команду, Пенко решила радикально сменить род деятельности и перейти в единоборства. Экспериментируя с разными видами боевых искусств, Пенко решила попробовать силы в MMA.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

На профессиональном уровне итальянка дебютировала в 21 год. 13 мая 2017 года Пенко выступила в андеркарде турнира The Golden Cage в Милане. Кьяра встретилась с Джудит Леви, но упорного противостояния не получилось. Чуть больше минуты потребовалось Пенко, чтобы поймать соперницу на рычаг локтя и заставить сдаться.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Старт карьеры Пенко в MMA получился убойным. Она показывала великолепные навыки работы в партере, досрочно выиграв первые четыре поединка. Кроме этого, Кьяра смогла стать чемпионкой африканского промоушена Extreme Fighting Championship, победив Даниэллу Эльясов 10 марта 2018 года в Йоханнесбурге (ЮАР).

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

8 декабря 2018 года Пенко встретилась с полькой Каролиной Войчик на турнире EFC Worldwide 76. Девушки провели в клетке пять близких раундов, по итогам которых судьи раздельным решением отдали победу Войчик. Кьяра тяжело восприняла первое поражение в карьере и поставила свою карьеру на паузу.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Перспективной итальянкой заинтересовались в крупном мировом промоушене Bellator. Организация предложила Пенко контракт. Дебют Кьяры состоялся 22 февраля 2020 года. Пенко не дралась полтора года, и простой дал о себе знать. На турнире Bellator 240 девушка встретилась с Денни Маккормак и уступила ей единогласным решением судей.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Далее Кьяра решила не делать больших пауз и вернулась в клетку уже через семь месяцев. Упорная работа в зале дала результаты. Пенко победила техническим нокаутом Александру Тончеву-Пламенову на глазах у родной публики в Милане.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Далее Кьяра решила выступить в чешском промоушене Oktagon, чтобы не терять форму. Но командировка в Прагу оказалась неудачной. 24 июля 2021 года Пенко обидно уступила удушающим приемом Магдалене Сормовой за секунду до окончания первого раунда.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Но в Bellator у Пенко складывается все отлично. 1 октября 2021 года она поймала на рычаг локтя Катарину Далисду, а 13 мая 2022 года победила судейским решением Ланшану Грин на Bellator 281.

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Кьяра имеет необычное прозвище – «Зверская Барби». Симпатичная девушка объясняет его собственными метаморфозами, происходящими во время поединка. Модельная внешность и очаровательная улыбка остаются за пределами клетки, в которую заходит настоящий зверь.

«Я улыбаюсь до тех пор, пока не попадаю в клетку. Потом происходит трансформация».

Кьяра Пенко

Кьяра Пенко
Кьяра Пенко

Сейчас Пенко идет на серии из трех побед подряд в Bellator. Учитывая тот факт, что ростер организации в минимальной весовой категории не такой уж и сильный, Кьяра может получить титульный поединок уже в скором будущем, если продолжит побеждать.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!