«Емельяненко, я отправлю тебя в нокаут». Кто такой Марсио Сантос: главные факты биографии бразильского бойца

27 ноября в Сыктывкаре состоится турнир AMC Fight Nights 106, где в главном событии вечера встретятся Александр Емельяненко и Марсио Сантос. Для бразильца этот поединок станет одним из важнейших в карьере. META MMA собрал для вас факты о российской жизни и спортивных достижениях Марсио Сантоса.

В мае этого года Марсио разделил октагон с Александром Шлеменко. Опыт показал, что тренировки в Бразилии, перелеты и акклиматизация плохо влияют на сгонку веса и состояние Сантоса. Поэтому он принял решение тренироваться в Дагестане. Бразилец занимается в зале DagFighter и иногда выезжает в город Хасавюрт, где тренируется в зале «Каганат».

За все то время, что Марсио тренируется в Махачкале и Хасавюрте, его полюбили местные спортсмены. Они и дали ему прозвище «Гамач дагестанский». С аварского языка «гамач» дословно означает «камень». Сами дагестанцы «гамачом» называют человека стойкого, сильного, иногда прямолинейного.

Экс-боец UFC, а ныне боец лиги PFL Омари Ахмедов часто спаррингует с Марсио Сантосом. Дело в том, что Омари — один из немногих в зале, кто обладает такой же комплекцией, как и Сантос. Бойцы подружились и иногда вместе ходят в баню.

Менеджер бразильца Аслан Кадилаев в интервью YouTube-каналу «Ушатайка» признался, что долго искал квартиру для Сантоса. Он не знает языка, поэтому Кадилаеву пришлось ограничить его контакты с другими людьми. Бразилец выходит из дома, переходит дорогу и заходит в зал. И обратно. Сам Аслан первое время общался со своим подопечным жестами.

В России очень трудно найти традиционные для южноамериканского континента продукты. Сантос часто просит менеджера найти сладкую картошку и другую бразильскую еду. Свою родную пищу Марсио часто заменяет блюдами из кавказской кухни. После изнурительных весогонок он предпочитает поесть аварский хинкал и грузинские хачапури.

9 июля 2018 года Марсио Сантос выступил на турнире RCC 3, который возглавлял поединок Александра Емельяненко. И теперь, спустя три года, Марсио уже сам встретится с Емельяненко в главном бою вечера.

Поединок против Александра Емельяненко станет пятым в этом году. 2021 год Сантос начал с боя против Давида Бархударяна, которому бразилец уступил в первом раунде. Именно после этого поражения Сантос решил тренироваться и гонять вес в России. Это пошло Марсио на пользу, и уже в апреле он победил Артура Гусейнова сабмишном.

Уже в мае бразилец встретился с Александром Шлеменко. По итогам трехранудового поединка судьи единогласным решением отдали победу российскому бойцу. В августе состоялся реванш с Гусейновым. Но и в этот раз Артуру не удалось одержать победу, бой закончился ничьей. И вот, 27 ноября Марсио вновь выйдет в октагон. На этот раз его оппонентом станет Александр Емельяненко, который, вероятно, является самым опытным из соперников бразильца.

На протяжении десяти лет бразилец дрался в небольших региональных промоушенах, где сколотил себе неплохой рекорд. В его активе было 14 побед и три поражения. В России карьера складывается не так радужно. С 2018-го он одержал одну победу, потерпел три поражения, один поединок закончился ничьей.

Менеджер Аслан Кадилаев рассказывает, что выход в город вместе с Марсио постоянно сопровождается фотографиями с фанатами. За столь короткое время бразилец сумел завоевать любовь публики.

Сантос разделил октагон практически со всеми медийными российскими спортсменами. Его следующая цель — Магомед Исмаилов, который является одной из главных звезд ММА в России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!