Кто следующий? Потенциальные соперники Хамзата Чимаева

Шведский боец чеченского происхождения Хамзат Чимаев, выступающий в полусредней и средней весовых категориях, отсутствует в октагоне с сентября 2020 года, когда вышел на поединок против американца Джеральда Мершарта в рамках турнира UFC Fight Night 178. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил шведский спортсмен.

Хамзат Чимаев
Хамзат Чимаев

Такой долгий простой Чимаева связан с осложнениями, которые возникли у шведского бойца в результате перенесенного коронавируса. Хамзат даже хотел завершить свою карьеру, но его смогли переубедить президент UFC Дана Уайт и глава Чечни Рамзан Кадыров.

После Мершарта 19 декабря прошлого года на турнире UFC Fight Night 183 Чимаев должен был встретиться с третьим номером полусреднего дивизиона промоушена британцем Леоном Эдвардсом, но из-за болезни данный поединок был перенесен на 20 января 2021 года. Поединок Чимаева и Эдвардса не состоялся и 20 января, в результате чего UFC пришлось перенести бой на 13 марта. Но и в этот раз бойцы не встретились в октагоне, вследствие чего в организации приняли решение об окончательной отмене боя. Теперь шведский боец, который собирается вернуться в октагон в августе этого года, находится в поиске нового соперника.

Фанатам смешанных единоборств, разумеется, интересно, кто может стать следующим соперником Чимаева? Учитывая его серию из трех побед в UFC и планировавшийся поединок с Эдвардсом, можно предположить, что его следующим оппонентом с большой долей вероятности станет боец из ТОП-10.

При этом в качестве оппонента для шведского бойца рассматривался Ник Диас, который в последний раз выступил в UFC в поединке против бразильца Андерсона Сильвы, прошедшем в конце января 2015 года на турнире UFC 183. Этот бой был признан несостоявшимся из-за выявления в крови бразильского бойца дростанолона и андостерона, а у американца оказался положительный результат на марихуану. Но затем Кевин Мубенга, менеджер Диаса, выступил против боя Ника с Чимаевым, заявив, что шведский боец не заслужил права на поединок против американца.

Затем Чимаев посредством социальных сетей вызвал на бой американца Хорхе Масвидаля, который нокаутом во втором раунде уступил в титульном поединке Камару Усману в рамках турнира UFC 261, прошедшего в ночь на 25 апреля. Но шансов на организацию такого поединка летом в настоящее время нет.

Наиболее вероятным следующим соперником для Чимаева является американец Нил Мэгни, выступающий в полусреднем весе, который располагается на восьмом месте рейтинга UFC. Именно Мэгни шведский боец недавно бросил вызов, припомнив американскому спортсмену интервью, в котором он пообещал дать ему пощечину при личной встрече.

Нил Мэгни
Нил Мэгни

Мэгни не стал долго затягивать с ответом Чимаеву, сказав, что готов драться со шведским бойцом, но только если поединок точо состоится летом 2021 года, поскольку, как отметил американец, он не собирается тормозить свою карьеру. Принимая во внимание все эти сведения, можно сделать вывод, что если все пойдет по плану, и Чимаев вернется в октагон в августе, то он, скорее всего, выйдет на поединок против Мэгни.

Чимаев дебютировал в UFC в бою с Джоном Филлипсом в июле 2020 года. Этот поединок завершился в пользу шведского бойца сабмишном. На его счету в смешанных единоборствах девять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!