Чимаев против Хабиба Нурмагомедова и его команды. Хронология конфликта

Подходит к концу конфликт между командой Хабиба Нурмагомедова и Хамзатом Чимаевым. Мы расскажем о хронологии его развития.

Боец UFC Хамзат Чимаев отписался в комментариях прямого эфира в Instagram, который проводил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Хамзат Чимаев в инстаграме Рамзана Кадырова
Хамзат Чимаев в инстаграме Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров заявил, что Хабиб является проектом UFC, предложил ему подраться в рамках АСА. Добавив, что Чимаев будущий чемпион.

Чимаев оказался зрителем этого эфира и сразу написал свой комментарий.

«Мы и его порвем, если он захочет».

Хамзат Чимаев

В адрес Хамзата Чимаева пошла волна негативных комментариев, он был вынужден держать ответ.

«Я не кидаю вызов, я сказал, что с любым подерусь. С ним тоже подерусь, если он захочет. Любого размажу, короче, мне без разницы. Надо чувствовать себя уверенно. Я себя чувствую уверенно, поэтому я и сказал, что побью любого. Буду так и дальше говорить, пока меня самого не побьют. Хабиб — красавчик, он все всем доказал. Не надо спорт смешивать с политикой. Дагестанцы – наши братья, мы всегда были и будем братьями…»

Хамзат Чимаев

«Хамзат, я смотрю, ты быстро переобулся: переехав в Швецию и написав жалобу на свою же Чеченскую Республику о том, что тебя там ущемляют, ты получил документы на хорошую жизнь в Швеции. Но теперь, обретя славу, ты, я смотрю, изменился, теперь ты вернулся обратно и живешь в Чечне, и все у тебя хорошо. Я рад за тебя. Не теряй эту зону комфорта. Еще недавно в Америке ты с нами за одним столом сидел и кушал, тренировался в одном зале, ходили вместе в мечеть, и называл нас братьями. А теперь ты пишешь, что кого-то порвешь. Да, я согласен, любой имеет право на высказывание своего мнения. Но будь аккуратен с высказываниями»

Абубакар Нурмагомедов

Стоит отметить, что позднее Хамзат свои ответы удалил.

«Да, я живу, где хочу, джигит! Наверное, я неаккуратный парень, но ты, Абубакар, постучал аккуратно! Скажи европейским братьям-дагестанцам, что не надо приезжать в Европу и говорить, что мы чеченцы»

Хамзат Чимаев

Хамзат подвергся всеобщей критике и усмешкам.

«Хамзат, ты зачем тему переводишь во множественное число, если речь идет о тебе лично? То ты говоришь во множественном числе: мы его порвем, то говоришь о дагестанцах. За себя лично отвечай, или у тебя девиз: мы одни и ты один? А на счет того, постучал или не постучал, я скажу так: для меня это спорт. И я не пытаюсь стать каким-то великим чемпионом, и не кричу на весь мир, что кого-то буду ломать или рвать. Это ты у нас, который всех рвешь или ломаешь (только на словах). Мы ведем разговоры о личных качествах, которыми мы должны обладать как мусульмане и соседи братских республик».

Абубакар Нурмагомедов

«Всегда идем до конца. Настигну парнишку, отключу ему интернет. Да, у меня девиз – один на один, а не толпой на одного, если было что сказать, надо было со мной связаться, а не на публику играть, мы еще увидимся там, в Америке, парнишка! Когда твой брат кричал на весь мир, что он любого размажет, это была уверенность, мне нельзя быть уверенным?»

Хамзат Чимаев

Непобежденный боец ONE FC Мурад Рамазанов прокомментировал конфликт Хамзата Чимаева и братьев Нурмагомедовых.

«Хамзат Чимаев, наблюдаю за твоей самоуверенностью. Ты публично заявил, что порвёшь Хабиба Нурмагомедова, который закончил свою профессиональную карьеру. Говоря твоими же выражениями, я уверен, что порву и размажу тебя, парнишка. Просто спортивный интерес»

Мурад Рамазанов

Не остался в стороне и Ислам Махачев. Он разместил видео с Абдулманапом Нурмагомедовым, который напомнил о том, что Хабиб не собирался выступать в UFC без Зубайры Тухугова.

«Нас просто по-другому воспитали!»

Ислам Махачев

«Да что ты, черт побери, такое несешь, родной? Тут личный конфликт, и начал его ты с Рамзаном! Я всегда был за тебя и защищал, но сейчас ты заморосил и переходишь все границы. Скажу лишь одно! Приобретя ключи от нового Мерседеса, нельзя терять ключей от задницы»

Чемпион мира по тайскому боксу Магомед Зайнуков

«В Палестине каждый день убивают наших братьев и сестер. Но это все не важно, потому что кто-то решил выяснить, кто самый сильный боец и кто кого порвет»

Боец UFC Мовсар Евлоев

«Заявления бойцов должны быть чем-то подкреплены, то есть они должны кем-то стать. А писать про Хабиба человеку, который – никто... Он не подрался ни с одним сильным бойцом и пишет про человека, который является чемпионом UFC, одним из сильнейших бойцов в СНГ. Хабиб переехал всех в легком весе, а ты пишешь про него».

Боец АСА Артем Резников

«Мне кажется, здесь в большей степени повлияло то, что он сейчас очень близок к Кадырову. Я не знаю, это насколько я вижу. Просто это выглядит как «под козырек» – типа я готов это сделать. Это мне так показалось. Выслужиться? Можно и так назвать. Может быть, он реально хочет порвать Хабиба. Это тоже может быть. Просто Хабиб сейчас суперзвезда мирового масштаба. Возможно, он не дает покоя другим, которые тоже хотят стать звездами мирового масштаба».

Экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко

Хабиб спокоен и не обращает внимания на подобные выпады. Он завершил карьеру и не реагирует на непонятные заявления.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!